Genshin Impact - Путешествие сквозь туман и ветер (Северный остров)

/ ИгрыGenshin Impact

В этом гайде вы узнаете как пройти ешё один мировой квест в Genshin Impact, который называется «Путешествие сквозь туман». Вы узнаете как найти и собрать три драгоценных сундука с сокровищами на секретном северном острове, как прорваться сквозь туман и не умереть, а также как решить головоломку на северо-восточном острове.

Чтобы стартовать миссию вам нужно как минимум открыть архипелаг Золотого Яблока и завершить вторую главу ивента «Лето! Остров? Приключение», которая называется «Летние каникулы! Смотри в оба».

Глобальная цель квеста – найти множество записок, которые невозможно прочесть. После чего проплывете сквозь туман в установленное время, уничтожите врагов и соберете сундук. Кстати, здесь же вы обнаружите наскальный рисунок, который важен для финала нового квеста «Другая сторона острова и моря».

За успешное выполнение миссии «Путешествие сквозь туман» вы получите 300 единиц опыта приключений, 40 примогемов, 20 000 моры.

Нечитаемые записки. Стартуем!

Чтобы запустить квест, вам не нужно общаться с NPC, на этот раз вам нужно самостоятельно найти на Парном острове пещеру, вход в которую завален камнями. Пробейте его любым двуручником (так быстрее) и провалитесь внутрь.

Внизу вы увидите обустроенное «жилье» со столом, ведрами, веревками и книгами. Вам нужно подойди к столу и поднять нечитаемые записки, нажмите на F, чтобы взять их. Обратите внимание на мини-карту, чтобы лучше ориентироваться в местоположении пещеры:

Камни будут практически неотличимы. Поэтому обнаружить секретный проход будет довольно сложно. Если у вас возникли проблемы, вот более детальное описание: как только вы телепортируетесь а остров, сразу спрыгивайте вот сюда:

Если вы все сделали правильно, то справа от вас будет лежать птичье гнездо, а приземлитесь вы как раз примерно на то место, которое нужно пробить, двигайтесь вглубь и рубите камни, если не понимаете какие из них нужно разрушить. В конечном итоге у каких-то из камней появится шкала «целостности»:

Дальше задание обновится до посещения маленького секретного островка на северо-востоке от Парного острова. На карте мира появится синяя метка. По заданию вам нужно будет попасть туда с 10 утра до 14 дня. Проблем у вас не возникнет, на ближайшей якорной станции вы сможете активировать волноход, сесть на него и добраться без помех до указанного на карте острова. Но имейте в виду, что время нужно перемотать на 10 утра. На месте погуляйте по острову, соберите раковину эха, кто этого не сделал, и заберите драгоценный сундук у толпы хиличурлов во главе с лавачурлом. Вы обнаружите их в пещере.

Дальше вам нужно зайти в меню настроек времени и перемотать до 10 утра. Если вы этого не сделаете, ничего не произойдет, и вы не сможете продвигаться по квесту. И теперь начинается самое сложное и интересное.

Вам нужно следовать за еле заметным ветром и за ограниченное время успеть добраться до островка:

Следуйте за ветром до конца, он приведет вас туда, куда нужно. Ни в коем случае не отклоняйтесь от маршрута и старайтесь не попадать в водовороты. Проблема в том, что ваш волноход может взорваться на ровном месте, если вы слишком сильно собьетесь с пути. В конечном итоге вы попадете на секретный остров, на котором вы найдете три драгоценных сундука!

Потом повернитесь и изучите наскальный рисунок:

После изучения наскальных рисунков задание с островом будет завершено, и стартует новое, в рамках которого вам нужно будет изучить все наскальные рисунки на архипелаге. Но не спешите уплывать, осмотритесь ещё и соберите оставшиеся ништяки на острове.

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий