Genshin Impact - Головоломка с факелами (Опасный остров)

/ ИгрыGenshin Impact

В этом гайде по Genshin Impact вы узнаете как пройти головоломку с факелами на архилипелаге Золотого Яблока, а именно на месте, которое располагается недалеко от Опасного острова. Вы узнаете как собрать сундук, снять барьер и разгадать загадку с четырьмя факелами.

Как вы уже знаете, архипелаг не вечен. Он доступен ограниченное время, пока не появится обновление 1.7, поэтому очень желательно приступить к разгадке головоломки как можно раньше. Если вы уже прошли миссию «Таинственные острова: путешествие в неизведанное», то вам уже доступен волноход, Опасный остров и все остальные островки на карте архипелага.

Вам нужно плыть на запад от Опасного острова, чтобы добраться до маленького островка с головоломкой. Вам сюда:

Используйте телепорт и активируйте на пристани волноход, чтобы быстро добраться до «левого» острова. Прибыв на место вы увидите небольшую каменную и гористую площадку с сундуком и тремя факелами. Сейчас вам нужно выбрать любого пиро героя, в идеале Эмбер, чтобы не тратить время на скалолазание.

Если вы зажжете факела (например, при помощи Эмбер, так быстрее), ничего не произойдет. А именно – защита с сундука не спадет, и вы все ещё не сможете его открыть. В чем же дело?

Обратите внимание на железную ржавую решетку около сундука, вы заметите, что под сундуком сквозь решетку видно другую комнату или пещеру, куда можно попасть. Именно там и находится четвертый факел, который поможет вам разгадать загадку островка:

По пути можно собрать морские грибы, после чего спускайтесь вниз к волноходу. Сейчас вам нужно сесть за руль и отправиться к подозрительному водовороту, который расположен как раз рядом с островком:

Его можно считать подозрительным из-за пузырьков, которые появляются вокруг водоворота. Удивительно, но ваш корабль не будет разносить в щепки, вы автоматически попадете в пещеру с огромным гидро слаймом, которого нужно уничтожить и собрать все ресурсы внутри.

Там же недалеко от слайма вы найдете каменную табличку, прочитайте её. Вы узнаете, что это «идеальная точка для наблюдения за звездами». Справа от таблички есть каменная стена с лианами, вам нужно подняться по этим лианам вверх. В темноте вы можете их не заметить.

На первой же площадке поверните вправо, вас встретят 2 слайма, уничтожьте их и снова поднимайтесь выше вправо. Вы увидите новую каменную табличку «Погрешность измерений высока, нужно найти другое место». Это подсказка, что вам нужно искать дальше.

Чуть-чуть вернитесь назад и встаньте на вот такую круглую плиту:

Когда вы остановитесь и постоите немного подольше, плита загорится золотым светом и решетка напротив вас откроется. Заходите внутрь, там вы увидите ещё одну табличку, прочитайте её. Когда вы подойдете ближе к табличке, за вами захлопнется дверь с решеткой. Вы в ловушке. Читайте.

В подсказке будет сказано, что час ночи – это подходящее время. Зайдите в меню настроек и переведите время на час ночи:

Вы увидите, что на камнях справа от таблички появилась решетка. Вероятно, это та самая решетка наверху. Атакуйте камни, чтобы открылась ещё одна круглая плита. Лучше выберите двуручника. После чего встаньте на плиту и дождитесь золотого света.

Вы заметите, что решетка открылась и стала подниматься вода. Опасный момент! Если вы отойдете с плиты, ваш герой начнет плавать, покрутите головой по сторонам, вы увидите, что четвертый факел расположен под потолком, там же стоит роскошный сундук, соберите его тоже:

К счастью, вода не поднимется полностью. Вы успеете спокойно зажечь факел пиро способностью героя и успеете собрать драгоценности из сундука, за что получите 10 камней истока, очки приключений и много ништяков.

Чтобы выбраться из пещеры,  вам нужно снова прыгнуть в воду и в центре вы увидите лиану, по которой можно взобраться наверх и собрать богатый сундук, с которого спал защитный барьер.

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий