Genshin Impact - Прощайте древний лорд (Часть 2)

/ ИгрыGenshin Impact

В этом гайде по онлайн-аниме Genshin Impact будет описано продолжение гайда по длинной линейке с основными сюжетными квестами в главе 2 тома 1 «Прощайте, древний лорд». Вы узнаете: сколько миссий включает в себя вторая часть квеста, а также узнаете какие награды вы получите, куда именно нужно идти и что делать.

Первую часть квеста можно посмотреть здесь.

Новая миссия связана с чайничком Мадам Пин, к которой вам и нужно отправиться в Ли Юэ по просьбе Чжун Ли. Ему нужен колокольчик безмятежности:

Поговорите с Мадам Пин, бабуля расскажет вам, что все её ценности, утварь и даже особняк хранятся внутри одного чайничка. Бабуля предложит вам заглянуть внутрь, отсюда начнется одно из необычных приключений, вам нужно прикоснуться к чайнику и погрузиться в его вселенную.

Внутри вас действительно ждет целый храм из прозрачных желтых дорожек и каменных парящих кусков земли. По пути вы будете встречать паутины с гигантскими пауками, атакуйте паутину, чтобы двигаться дальше.

За паутиной будет этап со слаймами. Это будут электро и слаймы мутанты-электро. После победы над ними разблокируется куб, который нужно активировать, чтобы продвинуться дальше по сюжету:

Бегите дальше по новым золотым дорожкам, которые приведут вас к очередной площадке с монстрами. Здесь вы увидите гео слайм и пауков (которые будут атаковать вас издалека). После того, как убьете их всех, разблокируется новый куб для активации большого воздушного потока в центре площадки.

Прыгайте на поток и перелетайте на желтую метку к новой площадке. Паймон начнет подозревать, что Мадам Пин – одна из Адептов. После ещё одной битвы с гидро и электро-мутант слаймами, а также пауком, вы дойдете до нового куба. Продолжайте биться, идти вперед и активировать кубы до тех пор, пока не запустится кат-сцена с бабулей, где вы попросите у Мадам Пин колокольчик.

Теперь вам нужно отнести колокольчик и благовония на площадь, где вас будет ждать Чжун Ли. Следующий элемент для церемонии – воздушные змеи, которые нужно купить, вы также узнаете больше об их значении для Ли Юэ и церемонии. Купить их можно в городе, ориентируйтесь на желтую метку или нажмите на V, чтобы отслеживать задание. Купите 7 змеев в виде дракона у Бабули Шань на площади, где вы ранее покупали полуночный нефрит, позже к вам подключится Тарталья и решит вопрос с морой.

Дальнейшая часть миссии предполагает найм трёх рабочих. Всех вы найдете в городе недалеко друг от друга. Одного из них зовут Тук, он работник пирса и попросит 15 000 моры, но вы будете торговаться, выглядит меню торга вот так:

Как вы видите, слева шкала настроения Тука, справа плавающая линейка торга. Вы должны угадать подходящую цену работнику, при этом не убив в ноль его настроение. Помните, что на 3 работников у вас будет всего 50 000 моры.

Кстати, важный момент: чем больше моры вы сэкономите, тем больше моры в итоге заберете себе.

Первый работник без проблем согласится на 10 000 золота. Второй рабочий (его зовут Так и вы найдете его около Катерины в Ли Юэ) запросит у вас 25 000 моры, на 14 он не согласится, и на 18 не согласится, но можете попробовать поставить на 19. Если не сработает, парень точно готов работать за 21 000 моры. Третий работник попросит 20 000 моры, его зовут Тик. Попробуйте скинуть до 14 000 моры. Если у вас не будет хватать, парень согласится забрать все и дополнительно попросит цветок цинсинь.

Дальше вам нужно найти Чайльда Тарталью:

После диалога с ним к вам подключится Чжун Ли, он сообщит, что осталось раздобыть Вечный ладан. Его можно достать в хижине Бубу, это место, где можно найти травы и информацию о них. На данном этапе миссия завершается, вы открываете достижение «О храбрейший из искателей», а также получаете награду в виде 30 примогемов, опыта приключений, 19 800 моры, 4 единиц руды для прокачки оружия и 7 книжечек для прокачки любого героя в отряде.

Вы найдете хижину здесь:

Вас встретит голос из-за стойки, за которой никого не будет. Подойдите ближе, чтобы активировать кат-сцену с маленькой зомби-девочкой Ци Ци. Вам нужен ладан, но у зомби есть приказ не продавать ничего без рецепта. Этот приказ Ци Ци дала себе сама. Но она может вам помочь взамен на услугу.

Девочка хочет, чтобы вы убили кокосовую козу из баллисты Гуйчжун. Нет никакой информации о кокосовой козе, но Чжун Ли предлагает отправиться к баллисте, а там будет видно.

Вам нужно отправиться вот сюда, в Горы Тяньхэн:

Баллиста стоит в руинах, это древнее мощное оружие. Как только вы её осмотрите, запустится кат-сцена, где вы узнаете, что оружие повреждено. Теперь вам нужно исследовать руины, чтобы собрать материалы для починки баллисты.

Вам будет предоставлена желтая область на военном складе. Заберитесь в окно и достаньте нужное оборудование. В центре комнаты с сундуками и материалами можно встать на круглую кнопку, которая откроет ворота со всех сторон.

Чтобы собрать сундуки с защитной оболочкой, вам потребуется кто-то, кто умеет хорошо наваливать с руки. Например, двуручник. Подойдите к баллиста с материалами, Чжун Ли починит механизм и запустится кат-сцена.

Когда вы будете проверять прицел, увидите похитителей сокровищ, раскидайте невежественный отряд и дождитесь запуска новой кат-сцены. Чжун Ли предложит поиск кокосовой козы, но в этом нет смысла. Поэтому вам придется вернуться в хижину Бубу к Ци Ци, а также сообщить, что кокосовое молоко получают из кокосов, а не из кокосовой козы.

Позже к вам присоединится Бай Шу, он является владельцем хижины. Он же даст вам ладан, не бесплатно. За 2,9 млн мора! Которые заплатит Тарталья. Чжун Ли после этого будет ждать вас на террасе Юйцзин. На этом миссия завершается и вы открываете достижение «Уважение к культурному наследию».

Вам сюда:

На месте в ролике Чжун Ли спросит вас об опыте, который вы получили во время путешествия. Также парень приглашает вас на ужин в знак благодарности… и обещает не забыть кошелек на этот раз. Вы приглашены в ресторан «Три чашки в порту».

На этом вы получите достижение «Затянутое прощание», а также 24 250 моры, 2 книжечки с опытом для героя, 5 единиц руды для оружия, опыт приключений и 30 камней истока.

Теперь вам нужно только дождаться времени для встречи. Вы можете отмотать время на 18 часов или в промежуток до 23:00. После чего стартуйте в ресторан. На месте вас будет ждать Чжун Ли и запустится кат-сцена, где вам расскажут интересные истории с красивой анимацией, и вы больше погрузитесь в атмосферу Ли Юэ.

После симпатичной анимации к вам присоединится Гань Юй – секретарь Цисин, девушка пригласит вас в нефритовый дворец. На этом завершается глава «Прощайте, древний лорд», вы также получаете открытое достижение «Прощайте, древний лорд» и награды: напять о неподвижных скалах, 30 примогемов, 19 800 моры, 4 руды для улучшения оружия, 7 книжечек для прокачки любого персонажа в отряде и опыт приключений.

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий