Genshin Impact - Где найти слаймов?

/ ИгрыGenshin Impact

В Genshin Impact вы встретите огромное количество врагов и ресурсов, но не всегда нужные вам объекты будут находиться под рукой. В этом руководстве вы более подробно узнаете: где найти слаймов, есть ли удобные маршруты для фарма слаймов, какие они бывают, что с них падает и что потом делать с ингредиентами?

Сразу поговорим о самом главном: где найти слаймов и есть ли удобные маршруты для фарма

Во время приключений и исследования мира вы можете натыкаться на персонажей, которые будут просить вас уничтожить несколько слаймов, но поблизости вы их не найдете. А иногда вам вовсе может понадобиться «конденсат слизи», который можно достать исключительно из слаймов.

При помощи интерактивной карты вы можете выбрать в табличке элемент «слаймы» и поиграть с настройками отображения и масштаба, чтобы более точно определить местоположения врага на материке.

Если бегать по Мондштадту и время от времени использовать телепорты и статуи анемо архонта, то может получиться вот такой вот маршрут:

Слаймы – очень популярные ребята в Genshin Impact. Вы встретите огромное количество желейных врагов буквально по всему материку:

Как уже упоминалось выше, из слаймов падает разнообразный дроп, который зависит от уровня вражины. Например, это может быть обычная слизь слайма, которая падает с желешки  с первого уровня. Это могут быть выделения смайма, которые можно добыть из слайма любой стихии с уровня 40 и выше. А также концентрат слайма, который падает исключительно с уровня 60 плюс.

Но для чего вообще нужны данные ингредиенты? Где их можно эффективно использовать?

Чаще всего дроп со слаймов вы будете использовать во время возвышения или улучшения персонажей или оружия. Например, в число таких счастливчиков ходит популярный герой Венти и Сян Лин. А также менее популярные Сяо и Чжун Ли.

Если речь идет об оружии, то там дроп со слаймов пригодится для возвышения Лука Амоса, Меча-Флейты, Небесного Меча и многих других стрелковых, колющих и режущих предметов. Просто будьте готовы к тому, что ингредиенты со слаймов очень популярны в геншине.

Кстати, иногда дроп со слаймов используется в кулинарии, активно юзается в алхимии, а также встречается в разнообразных ивентах, следите за новостями.

Какие бывают слаймы и есть ли разница кого убивать?

Все слаймы делятся по стихиям и размеру (большие и маленькие). Крупные слаймы имеют более навороченные способности и считаются более опасными:

  • Гидро (крупные враги могут станить вашего героя при помощи большого водного пузыря, кроме того, гидро слаймы накладывают на вас гидро эффект, поэтому они становятся более опасны в группах с крио слаймами);
  • Пиро (более мелкие представители взрываются, крупные плюются огнем, и прыгают сверху на вашего героя, как и любые другие крупные слаймы);
  • Электро (будьте осторожнее с молниями и разрядами крупных слаймов. Ещё электро слаймы могут мутировать в желтых представителей врагов, это происходит после переизбытка стихии электро. Он не слишком опасен, но может взаимодействовать с фиолетовыми собратьями по составу);
  • Крио (если вы находитесь рядом с водой или пребываете под эффектром гидро, то опасны будут как большие, так и маленькие слаймы, они смогут вас заморозить на время и обездвижить. Кроме того, крупные представители крио слаймов носят панцирь из льда, который прекрасно разлетается двуручником или пиро стихией. Часто будут встречаться на Драконьем Хребте);
  • Анемо (ничего особенного в таких слаймах нет, мелкие враги не так часто атакуют, будут пытаться скинуть вас с обрыва, но особенность есть у более крупных представителей – они взлетают и пытаются вас развалить с воздуха, в таких случаях хорошо срабатывает лучник или Сяо);
  • Дендро (слаймы-засадники-луковички, вы не увидите их с первого раза, они будут выжидать под землей. Особенность у крупных представителей – спам более мелкими слаймами. Мелких вражин так просто не достать, они прикидываются травой и атакой с руки их не достать. Вам нужно применить пиро способность, либо попытаться обмануть желешку, повернувшись к ней спиной, и резко ударив, когда вражина на вас напрыгнет);
  • Гео (мелкие гео-слаймы неопасны и выносятся, как и любой другой мелкий слайм, а вот крупные лучше всего ломаются Рейзором или его электро-ультой. Также хорошо панцирь плавится при помощи огня или двуручного оружия любого героя в отряде. Дело в том, что крупные гео слаймы носят толстую броню, нужно приложить усилия, чтобы добраться до «мягких мест»).

Дроп падает вне зависимости от стихии, но может отличаться в зависимости от размера врага и сложности его уничтожения.

И последний важный момент – не пытайтесь уничтожить слайм одинаковой с ним стихией. Например, нельзя нанести урон водой гидро слайму или пытаться уничтожить электро слайм при помощи электро-способности персонажа. 

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий