Genshin Impact - Возвращение Нефритового дворца

/ (Обновлено: ) / ИгрыGenshin Impact

В этом гайде будет разобран ещё один мировой квест в регионе Ли Юэ, связанный с Нефритовым дворцом в Genshin Impact. Квест называется «Возвращение Нефритового дворца». За его выполнение вы получите 150 единиц опыта приключений, 50000 мора. Кроме того, вы получите по 2 экземпляра учений о «Процветании» и «Золоте» и «Усердии».

Глобальная цель миссии – пообщаться  с NPC и выполнить массу заданий. Все очень минималистично и не заберет слишком много вашего времени, хотя придется побегать.

Но есть и сложность миссии – её невозможно начать до того, как вы выполните квестовую цепочку событий «Священная лань» с участием персонажа Гань Юй (козочка с луком). Также нужно выполнить квест «Нефритовая рыбалка» и только после удачного финала каждой миссии можно приступать к выполнению «Возвращение Нефритового дворца».

После того, вы отдадите коробку с документами в миссии о рыбалке и вернетесь к Большому Куню, поговорите с ним снова, у него будет для вас ещё одно поручение. Найти его можно все в той же Гавани Ли Юэ. Мужчина будет патрулировать порт:

Из диалога вы узнаете, что Нефритовый дворец проходит реконструкцию и теперь появилась масса заданий, которые нужно выполнить перед его установкой. Первое задание – это достать книгу «Россыпь жемчуга» и бамбуковые украшения. Книгу можно добыть у Цзи Фан, а украшения изготовит мастер Лу.

Поэтому, не теряя ни минуты, отправляйтесь к Цзи Фан. На карте мира у вас появятся две активные синие точки, на которые можно ориентироваться. Нажмите отслеживать миссию, чтобы добираться стало удобнее.

После диалога с Большим Кунем поднимитесь вверх по каменной лестнице, а потом поверните вправо на красную лестницу. Цзи Фан – торговка книгами, которая будет ждать вас наверху. Вы найдете её здесь:

После диалога выяснится, что книги нет на месте, и вашему отряду придется поискать Цин Чжоу в постоялом дворе «Ваншу», он может дать вам информацию по книге. Используйте телепорт, чтобы быстро переместиться к постоялому двору:

Цин Чжоу будет стоять в самом низу постоялого двора, поэтом просто спрыгните вниз и подойдите к мужчине синем наряде. Мужчина не знает где достать оригинал книги, но точно может написать для вас копию. Но не просто так , а взамен на услугу. Принесите поэту блюдо «Три вкуса», чтобы утолить его смертельный голод. На первый взгляд, это выгодная сделка.

Если ранее вы уже готовили данное блюдо, то просто отдайте его Цин Чжоу, если нет, то совсем рядом можно найти котелок и приготовить блюдо. Котелок вы найдете на кухне в постоялом дворе, если телепортирутесь обратно наверх и спрыгните внутри башни вниз, то попадете как раз на кухню.

Для приготовления блюда «Три Вкуса» понадобится 2 ветчины (готовится в отдельном меню готовки справа сверху), мясо птицы 2 единицы, 1 гриб и 1 побег бамбука. Все ингредиенты вы уже могли найти ранее во время исследований мира, либо в регионе Ли Юэ, а также их можно приобрести в продуктовых лавках, если у вас нет времени на поиски.

Например, побег бамбука – самый редкий ингредиент в составе блюда. Его можно найти в Ли Юэ у шеф-повара Мао. Обратите внимание на мини-карту, чтобы лучше понять в какой части Ли Юэ его можно найти:

Чтобы не бежать снова на кухню постоялого двора, используйте кухню шеф-пора сразу у него за спиной. После удачного приготовления блюда телепортируйтесь на постоялый двор и поговорите с Цин Чжоу. После диалога вы наконец-таки получите «Россыпь жемчуга». И теперь нужно отправиться в деревню Цинцэ, чтобы пообщаться со вторым квестовым персонажем мастером Лу.

Используйте телепорт к северу от нужной вам точки миссии и пробегите через мост в деревню, Мастер Лу будет гулять около обрыва:

Поговорите с хозяином мастерской, он скажет вам, что уложится в кратчайшие сроки, но нужно прогнать кабанов из бамбуковой рощи. После обновления задания у вас появится синяя метка, прыгайте через цветочную многоуровневую поляну в сторону синей метки и поднимитесь по лестнице. По пути вы встретите облачный перчик, соберите его, он пригодится для возвышения персонажа.

Ориентируйтесь на столб света в лесу, там находится небольшая желтая область, в которой обитают кабаны. Убейте любым удобным способом всех кабанов и вернитесь к мастеру Лу.

Вот и всё. Теперь нужно вернуться Бай Вэнь в Ли Юэ с хорошими новостями и отдать книгу, которую скопировал вам поэт. Как обычно, используйте телепорт для быстрого перемещения. После диалога с барышней из дворца вы получите заслуженную награду, которую вам обещали за выполнение миссии.

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий