Genshin Impact - Непостоянство сокровищ

/ ИгрыGenshin Impact

Не все мировые задания в Genshin Impact ориентированы на систему «подай-принеси», некоторые из них делают твердый упор на поиске и исследовании. Мировой квест в регионе Ли Юэ, который называется «Непостоянство сокровищ» как раз один из таких миссий. В этом гайде более подробно посмотрим, что именно нужно делать в данном квесте и как правильно довести его до финальной линии.

За выполнение довольно долгого и нудного квеста «Непостоянство сокровищ» вы получите 50 камней для молитв, 400 очков опыта приключений для повышения уровня мира, а также ключ к усыпальнице с сокровищами в регионе Ли Юэ и корону изгнанника на 4 звезды.

Глобальная цель миссии – исследовать руины, каменные стелы и неизвестные круглые пластины с плитами.

Стартовать задание можно у персонажа Сорайя, которого вы в первый раз найдете совсем рядом с заброшенной долиной Гуйли, к югу долины у дороги, вот здесь:

Поговорите с девушкой-ученым (точка на скриншоте, куда указывает стрелка), над её головой будет сиять голубым восклицательный знак. Она расскажет вам, что Ли Юэ хранит в себе огромное множество тайн, которые скрыты за надписями на плитах Ассамблее Гуи Ли. Девушка больше расскажет о руинах и попросит вас помочь с исследованием.

Вы будете искать письменные послания из прошлого на камнях в руинах, которые расположены совсем рядом, справа на карте мира от персонажа у дороги. Вам нужно будет обращать внимание на каменные плиты и колонны.

После этого миссия обновляется до подзадания «отправляйтесь в руины Ассамблеи Гуи Ли и найдите древнюю каменную стелу 5 штук». Нажмите «отслеживать задание» в меню квестов и у вас появится желтая область для поиска плит.

Вот их точное расположение на скриншоте в руинах:

Первая плита находится сразу у входа около Сорайи, вы её не пропустите. Ориентируйтесь на белое свечение в небо от плиты. Ещё одна у метки с данжем, следующая на каменном круглом полу на юго-востоке, рядом ещё одна плита около заброшенного здания с заколоченными окнами, около неё будут гореть огни. Ещё одна плита около сундука рядом с камнями. Ориентируйтесь на скриншот выше.

На локации также очень много грабителей и охотников на сокровища, вы можете дать им бой или просто пробегать мимо. Также на локации вы найдете сундуки, которые стоит собирать. Когда вы найдете все 5 плит, то завершите самую нудную часть квеста.

После чего вам нужно снова поговорить с Сорайей у дороги. Девушка скажет, что в письменах все перепутано и нужно восстановить последовательность. Из диалога вы узнаете, что внезапно целый город с дружными архонтами (что сейчас звучит удивительно) не смогли защитить свою землю и исчезли (что ещё более невероятно по мнению ученой). Сорайя попросит вас продолжить поиски, чтобы внести ясность в письмена.

После диалога задание обновится до «найти ещё 2 каменные плиты» в разных точках на карте мира в руинах. Более точное местоположение вот здесь:

Около каждых из точек с квестом можно увидеть телепорт. Если вы уже разблокировали данные локации во время исследования мира, то сможете быстро телепортироваться к нужной местности и заняться исследованием и поиском плит.

На юго-востоке расположена точка телепортации Облачное море. После телепортации на желтую поляну у обрыва, спрыгивайте с него и летите влево на желтую область. Приземлитесь на круглую каменную платформу, в центре которой вы найдете объект для исследования:

Это круглая пластина с надписью, которая не пойдет в зачет задания. Но на неё можно ориентироваться, когда будете спускаться вниз в здание. Сверху письмена неразличимы, но их можно прочитать изнутри. Чтобы попасть внутрь, нужен пиро-герой, который атакует колючие заросли, перекрывающие вход. Например, это может быть Эмбер, которая есть у всех в бесплатном доступе.

Внутри вы найдете голубую фею, которая приведет вас к сокровищам, а также заколдованный сундук, который откроется после битвы с врагами. За ним вы найдете плитку, которая будет учтена в квесте.

Следующая остановка на юго-западе у озера Лухуа. Используйте телепорт для быстрого перемещения к руинам в устье реки Цюнцзи. Желтая область с плитой будет совсем рядом, вам нужно спрыгнуть с утеса в гущу врагов. Вы узнаете это место по золотому сундуку и хиличурлам под предводительством гидро-мага бездны. Плита находится сразу за сундуком. Изучите её и вернитесь к Сорайе. Она все ещё будет стоять у дороги около стартовых руин в долине.

После диалога с девушкой вы узнаете, что на месте Ассамблеи Гуи Ли когда-то произошла очень крупная битва, во время которой город был стерт в порошок. Дальше вы будете искать сокровища.

Но перед этим ваш отряд отправится с ученым персонажем к постоялому двору Ван Шу, чтобы отдохнуть перед поиском сокровищ. На данном этапе вы получите в награду корону изгнанника, 30 камней истока и опыт. Телепортируйтесь к постоялому двору и найдите Сорайю. Нажмите на отслеживание миссии, чтобы быстрее найти путь к девушке. Сорайя будет ждать вас около лифта на верхних этажах.

Девушка будет задумчиво смотреть вдаль и думать о 4 заветах Гуйчжун. Поговорите с ней о деле и вы займетесь расшифровкой заветов. Так как в итоге вам это не удастся, вы снова отправитесь исследовать руины в долине Гуйли (ничего нового).

Следующая станция – желтая область в долине, она не такая уж и большая. Вы будете искать круглые пластины с письменами (не плиты). Точками на карте мира указаны места, которые вам нужно будет посетить, вот они, их всего 4:

Сначала отправляйтесь на  местность, отмеченную желтой областью, там вам придется биться со слаймами и летать на ветряном потоке, чтобы добраться до круглых пластин. С остальными пластинами будет попроще, просто исследуйте желтую область, куда вас будут отправлять.

После этого вернитесь к Сорайе в Ван Шу. Здесь начнется ваш последний путь в квесте «Непостоянство сокровищ». И вы снова отправитесь… в руины. Это самая сложная часть миссии, потому что теперь вам не будут указывать, куда именно нужно идти. А идти нужно к каменному озерцу в руинах, где вас будут ждать голем и другие враги, а именно вот здесь находится нужное вам место:

После битвы активируйте пластину с письменами на круглой каменной платформе около круглого бассейна. Вода в нем начнет убывать и откроет доступ к последней подсказке миссии. На самом дне вы найдете 3 роскошных сундука с ништяками, в которых вы найдете в том числе боевую маску берсерка. Откройте их все и вернитесь к Сорайе, расскажите о сокровищах.

После этого миссия наконец придет к финалу и вы разблокируете достижение «Разговор с древним божеством» вместе с квестовыми наградами.

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий