Genshin Impact - Финальный акт

/ ИгрыGenshin Impact

В этом гайде по Genshin Impact вы узнаете как пройти миссию «Финальный акт» из длинной линейки дополнительных заданий «Сказания из Татары» в новом электро регионе Инадзума. Вы узнаете какие награды вас ожидают за финал линейки, какие минимальные требования к старту у квеста, также вы узнаете как и где достать все недостающие квестовые предметы и как добраться до глубин горна Микагэ.

Глобальная цель квеста – отремонтировать дорогу на острове и собрать доски для ремонта. За успешное прохождение миссии вы получите 350 единиц опыта, 40 примогемов и 3 книжечки с опытом для прокачки любого героя в отряде.

Минимальные требования к старту квеста – у вас должна быть открыта Инадзума и пробит 30 ранг приключений, также должна быть завершена первая сюжетная миссия в электро регионе и пройдены все предыдущие этапы линейки «Сказания из Татары».

Если все условия выполняются, то как и во всех предыдущих миссиях данной линейки, вам нужно переждать 24 часа, чтобы Ксавье с вами наконец-то заговорил и миссия обновилась до «Финальный акт». Вы найдете мужчину на своем привычном месте у телепорта рядом с крупной постройкой из дерева:

Во время диалога Ксавье вам сообщит, что всё готово. Инженер в последний раз заглянет в записную книжку и согласует наличие всех объектов для старта. Если всё сработает так, как задумано, то разработанное Ксавье устройство будет постоянно очищать ядро от испорченной энергии в небольшой области вокруг себя. А это значит, что инженер и вы сможете подойти к ядру поближе.

После диалога вам нужно отправиться к горну. Ориентиром для вас будет служить вот такой вот желтый свет с меткой, поднимитесь повыше, после чего спланируйте на мост, который вы чинили в двух местах в последнем квесте:

В конечном итоге вы попадете в аномальную зону вот сюда:

На данном месте вы с Ксавье разместите очиститель. Не забывайте по пути подбирать гаргантумы, чтобы ваш отряд не терял здоровье во время прохождения миссии в аномальных зонах с повышенным электро зарядом.

Когда вы установите устройство, инженер заговорит с вами о том, что пока что всё проходит довольно хорошо. Парень также скажет, что у него в кармане лежит записка на тот случай, если инженер потеряет сознание по пути.

После ещё одной проверки устройства вы узнаете, что не хватает ещё трёх компонентов. Без них устройство всё равно работает, они не ключевые, но их всё равно придется установить, чтобы без проблем продвигать к горну. Все недостающие компоненты вы найдете по пути к устройству, в желтой выделенной области. Первый компонент будет лежать совсем рядом, обратите внимание на мини-карту:

Второй и третий компонент можно найти сразу же за первым:

Но имейте в виду, что вам будут мешать фатуи по пути обратно. А также нужно постоянно следить за наличие гаргантума, чтобы не получать урон в аномальной зоне.

Когда все детали собраны, вернитесь к инженеру, чтобы продолжить квест. Отдайте Ксавье все три компонента, чтобы он мог отремонтировать очистительный аппарат. На самом деле, впереди вас и аппарат ждет финальное испытание перед тем, как вы используете его на настоящем деле.

Поэтому ваша новая цель – это пещера, которая располагается довольно близко к горну Микагэ, вот здесь, вы были здесь уже несколько раз:

Ксавье проверит наличие деталей. Ничего не отвалилось, значит можно приступать к самому последнему испытанию перед стартом финальной цели квеста. Ксавье включит устройство на полную катушку, а вам нужно будет отгонять фатуи.

В бое не будет ничего сложного, в первую волну появятся анемо и электро фатуи, потом появится зеркальная дева. Очень рекомендуется убить её или застанить до того, как она застанит вас.

После битвы Ксавье выберется из укрытия и заговорит с вами. Инженер также сообщит, что устройство успешно прошло испытание и пора отправляться к ядру. Спрыгните с обрыва, чтобы добраться до нужной вам точки. Именно там вы разместите очистительное устройство, которое позже включите на всю мощь:

На месте запустится ролик, где инженер скажет вам, что ядро находится прямо над вами. Если всё пройдет гладко, то система горна перезапустится и остров (а также все население острова) будет спасено от взрыва. Из этого же ролика вы узнаете, что «Сказание из Татары» - это название фильма, инженер хочет запустить и отснять его после всех происшествий.

Дальше подойдите к устройству и активируйте его на F.

После активации начнут появляться фатуи. Ваша задача – защищать устройство до самой последней волны. В идеале будет взять с собой в отряд пиро героев, а также со стихией электро и в подмогу анемо. Все они необходимы для организации мощных стихийных взрывов против фатуи. Также вам нужен лекарь и хороший щит. Отлично, если у вас есть Джинн и Чжун Ли (Ноэлль).

Итак, ваша первая проблема – это зеркальная дева и её 5 спутников фатуи. В первую очередь будет выгоднее уложить гидро-лекаря фатуи, второй персоной следует уничтожить крио фатуи, который будет мощно укреплять отряд врагов щитами. Кроме того, старайтесь контролировать поле боя и следить, чтобы ядро и устройство не было уничтожено врагами.

Будет полезно взять с собой самых мощных героев и элексиры против заморозки, также нужно очень много еды и воскрешалок. Будьте готовы к достаточно сложному бою, где вас будет атаковать сразу 6 фатуи, при этом вам нужно будет следить за целостностью устройства.

Когда битва будет завершена, запустится ролик, где очистительное устройство засияет и из него выбьется золотой луч света прямо в центра горна к ядру. Во время диалога Ксавье предложит подняться и посмотреть что там происходит с ядром.

Вершина горна прямо над вами, но смысл в том, что гораздо легче будет добраться до ядра через вот этот телепорт:

Отправляйтесь к телепорту, после чего спрыгните к горну с обрыва. Таким образом, вы очень быстро достигните нужной точки миссии:

Подойдите к золотой светящейся точке на локации с горном Микагэ и нажмите «исследовать» на F. Запустится ролик, где Ксавье сообщит, что порчи стало гораздо меньше, а значит все прошло успешно. Теперь единственный способ добыть энергию татаригами из горна – это бомбить по нему из пушек. Инженер считает, что фатуи на это не решатся.

После всего инженер предложит вернуться к «солдафону» и потребовать награду за тяжкий труд и дела с горном. Теперь вам нужно вернуться к Тораносукэ в Лагерь Кудзё. Ксавье уже будет ждать вас на месте.

Страж объяснит вам, что не может действовать без указаний Хамбэя, поэтому он не помогал вам всё это время. В конечном итоге, стражник поблагодарит вас и Ксавье за спасение острова и починку горна, вы получите награду. И наконец-то длинная линейка миссий «Сказания из Татары» будет завершена!

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

Будет не сразу 6 атаковать , а только 3в первой волне и 3 во второй

Оставить комментарий