Genshin Impact - Странный хиличурл (Поймай меня если сможешь - все дни)

/ ИгрыGenshin Impact

В этом гайде по Genshin Impact вы узнаете как пройти миссию «Поймай меня, если сможешь» с участием странных хиличурлов, которых нужно уничтожать в определенное время суток. В ивенте всего 7 квестовых дней, а это значит, что 7 странных хиличурлов необходимо отыскать. День 1 и день 2 вы можете изучить в подробном гайде вот здесь (ссылка откроется в новом окне).

Глобальная цель миссии – уничтожать странных хиличурлов.

Более подробная механика – вы с Эллой Маск ищите общительных хиличурлов, выполняете для них задание (как правило, это либо что-то дать, либо убить врага), вас отправляют к другому хиличурлу, и вот он уже дает вам информацию о странном сородиче. Дополнительная сложность – перевод языка хиличурлов при помощи разговорника.

День третий – разбейте лагерь бездны и отдайте светяшку

Зайдите в меню события и выберите ивент «Поймай меня, если сможешь». Вы увидите меню с каждым из дней. Странных хиличурлов нужно ловить по очереди. В день третий вам нужно нажать вот сюда и нажать «исследовать»:

Вы попадете в меню с заданием «Взаимная выгода». Нажмите «отслеживать», если отслеживание не активно.

Третий хиличурл будет ждать вас в Горах Буревестника. В желтой области ориентируйтесь на обрыв у воды:

Общительный хиличурл расскажет, что ему докучают сильные враги, с которыми вам нужно разобраться. Также он отметит место обитания врага. Не нужно бежать далеко, ориентируйтесь на желтый столб света. На месте вас будет ждать отряд с пиро и крио магами бездны, а также мелкими хиличурлами.

После битвы вернитесь к общительному сородичу, он сообщит вам, что готов направить вас к друзьям, которые знают информацию о странном хиличурле. Ваш путь лежить в Деревню Миньюнь:

Нужный вам парнишка будет ждать вас около березы на западе желтой области на мини-карте:

На этот раз вам нужно произвести обмен. А именно хиличурл просит траву-светяшку или брюшко светлячка. Взамен вы получите информацию, что у горы Буревестника нужно искать странного предводителя хиличурлов ночью в 00:00.

Теперь вам сюда, а именно к западной стороне желтой области:

Как и всегда, будет эффективнее сосредоточиться на странном хиличурле и бить только его. После уничтожения главного врага – исчезнет и его поддержка. Вы получите награду и стартуете следующий день.

День четвертый – двойной обмен

На этот раз вам нужно будет произвести обмен два раза. Сначала поговорите с хиличурлом у камня в центре желтой области на локации деревни Цинцэ:

Он сообщит вам, что за информацию хочет получить заоблачный перчик, помидор, тычинку пылающего цветка или ветряную астру. Выберите что-то более дешевое или то, чего у вас в инвентаре больше и отдайте.

Как и всегда, хиличурл не может вам рассказать местоположение странного сородича и направит к следующему дружбану, у которого точно есть информация. Путь лежит в Вольфендом:

Нужный вам хиличурл стоит на севере желтой области среди деревьев. Рядом будут ползать анемо слаймы. Этот представитель народа с низким интеллектом захочет получить полуночный нефрит или ракушку. Очевидно, что выгоднее отдать ему ракушку.

После чего вы получите ценную информацию о том, что странный хиличурл обитает недалеко от Каменных врат, и найти его можно исключительно с 12:00 до 18:00. Если у вас возникли сложности с нахождением странного хиличурла, проверьте время в меню настроек. Его можно откатить до нужного, тогда враг появится.

Вам сюда, используйте телепорт:

День 5 – битва с разбойниками и семена одуванчика

На этот раз вам нужно поговорить с хиличурлом, который стоит чуть севернее от центра желтой области, которую вы найдете недалеко от винокурни Дилюка. Вот он, стоит у березок с грибочком:

Поговорите с ним, вы узнаете, что хиличурл хочет, чтобы вы побили похитителей сокровищ. Лагерь с разбойниками будет в двухстах метрах от вас, ориентируйтесь на мини-карту или на столб света. На месте вы увидите лагерь разбойников и хиличурлов, разберитесь с ними и вернитесь к общительному NPC.

Как и прежде, вы не получите информацию сразу, нужно найти ещё одного общительного собрата, чтобы достать инфу. Вы найдете его в регионе Ли Юэ:

Поговорив с Эллой и хиличурлом, вы узнаете, что дружелюбный NPC хочет семена одуванчика (такие голубые анемо цветки, их много около Мондштадта) или пшеницу. Дешевле будет отдать одуванчик.

В ответ вы узнаете, что странный хиличурл тусуется в долине Тяньцю с 6 вечера до 12 ночи. Идите туда и уничтожьте его, концентрируясь только на его персоне, если у вас достаточно сил и выживаемости:

День 6 – мясо птицы и разборки с фатуи

На шестой день вам нужно найти хиличурла с северной части в жултой выделенной области, у обрыва. Это самый край Мыса Веры в регионе Мондштадта. Разговорчивый NPC попросит у вас мясо птицы, либо хрустящее крыло бабочки. Очевидно, что мясо птиц достать легче, отдайте ему то, что считаете нужным:

Как всегда, хиличурл направит вас к сородичу, у которого есть информация о странном хиличурле. Ваш путь снова ляжет в долину Тяньцю, ближе к телепорту и недалеко от Гробницы Дуньюй:

Когда доберетесь до хиличурла, который ждет вас около обрыва у дерева с желтой листвой, поговорите с ним. NPC попросит вас убить шайку фатуи, которая ему докучает. Обратите внимание на мини-карту и вы увидите, что бежать далеко не придется. Враги обосновались совсем рядом, бегите на столб света. На месте вас будут ждать Застрельщики анемо, гидро и электро.

Вернитесь к хиличурлу и расскажите о победе. Дружественный «враг» пошлет вас обратно на Мыс Веры с 12 дня до 6 вечера. Старайтесь не ронять странного хиличурла с обрыва, иначе придется потом заново его убивать.

День 7 – желтые ягодки или фрукты плюс фатуи

Бегите к восточной стороне выделенной области, чтобы обнаружить дружественного хиличурла около горы. Выглядит он так, как на скриншоте ниже, местоположение также определите по мини-карте ниже:

NPC попросит у вас что-нибудь желтенькое. Например, это может быть цветок-сахарок, пшеница или ягодка, после чего бегите на следующую точку, где встретитесь с новым хиличурлом, который попросит у вас поддержку и защиту от сильного врага. Это будут Застрельщики.

Следующий хиличурл будет ждать вас недалеко от Драконьего хребта. Около березы с западной части выделенной желтой области на мини-карте:

На месте разборок будут стоять крио фатуи, электро и пиро. Разберитесь с ними и вернитесь к хиличурлу с хорошими новостями. После чего бегите разбираться со странным хиличурлом, куда приведет вас наводка от дружелюбного собрата.

А приведет он вас на Склон Зимородка:

Разберитесь с финальным странным хиличурлом, после чего заберите награду в меню ивента. На этом событие закончится, и ничего больше происходить не будет.

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий