Genshin Impact - Очумелые хилиручки

/ ИгрыGenshin Impact

В этом гайде по Genshin Impact вы поближе познакомитесь с таким необычным событием в игре, как «Очумелые хилиручки». Вы узнаете: что это за событие, что нужно делать, как именно это нужно делать, куда заходить и что вам за это будет.

О чем событие «Очумелые хилиручки» и что там нужно делать?

Глобальный смысл всего события, которое, наверняка ещё будет повторяться в будущем, крафтить мебель для хиличурлов и получать за это награды (примогемы, мора, опыт, мебель для хиличурлов). Самое главное условие, которое важно соблюдать, это иметь 10 ранг приключений.

Главная особенность события – это доработанная веб-версия, которую ранее разработчики пытались реализовать внутри игры. Теперь, вероятно, все похожие события будут проходить на исправно действующих отдельных веб-площадках.

Выглядят «Очумелые хилиручки» очень мило, вы увидите это сами. Чтобы стартовать событие, нужно залогиниться на официальном веб-сайте события. Это обязательная процедура, которую не стоит бояться, потому что все организованно официально:

Следующий экран, на который вы попадаете – это основной «рабочий экран». Слева будут атмосферно сидеть хиличурлы, справа вверху в графе с номером 4 - расположены настройки небольшого веб-приложения, где можно менять язык, включить или выключить звук, связаться с разработчиками или задать вопрос.

Центральный свиток в графе 4 – это список прогресса, где вы можете посмотреть - что именно вы уже собрали, что при этом использовали, что об этом говорят персонажи и сколько ещё не разблокированных рецептов осталось. Также есть точная цифра с разблокированными и не разблокированными рецептами справа над картинками изделий:

Если вы нажмете на «замок», то увидите название ещё неготового изделия, а также список ингредиентов, необходимых для изготовления. Неизвестные ингредиенты будут подсвечиваться знаком вопроса:

В графе 3 изображен прогресс события. Изготавливая мебель для хиличурлов, вы заполняете шкалу с очками. Есть определенные «шаги» с наградами, за достижение которых вы будете получать сначала 20 камней истока, потом 30, потом 30 примогемов и кровать, после чего 40 примогемов и ширму. В конечном итоге максимальное количество камней истока, которое можно поднять на событии, 120 примогемов.

Всю награду, которую вы заработаете в процессе крафта, можно забрать на почте внутри основной игры Genshin Impact. Для этого нажмите в правом верхнем углу на символ Паймон и перейдите в раздел с почтой. Очень важно не затягивать со сбором наград, потому что через 30 дней они превращаются «в тыкву» и исчезают.

В графе 1 и 2 вы увидите ингредиенты для комбинации. Ингредиенты из графы 1 нужно поместить для сочетания в графу 2, чтобы получился предмет. Это могут быть рецепты с повторяющимися объектами (что очевидно не сразу и не для всех), или уникальные объекты. Например, можно совместить «дрова с водой и тканью», тогда вы получите «маску митачурла».

Материалы не бесконечные и их можно добывать всего 1 раз в сутки с обновлением сервера. Вы сможете добыть совсем немного материалов, нажав на соответствующую кнопку около графы 1 и 2. После чего можно начать комбинацию и отправить изделие «запекаться».

В первый раз изделие изготавливается мгновенно, во второй раз нужно ждать 1 минуту, но вот последующие разы вам придется отсчитывать по 3 минуты на изделие и заниматься своими делами (потому что в приложении вам больше делать будет нечего). Не беспокойтесь о таймере, вы можете выйти из браузера, а изделие все равно продолжит крафтиться, ваше присутствие вовсе не обязательно.

Сразу важный момент: после отправки изделия на запекание, вы никак не сможете повлиять на процесс. Ни остановить, ни вернуть ресурсы уже не получится. На выходе вы получите именно то, что получите. Поэтому внимательно изучайте рецепты, прежде чем отправлять новое изделие на заготовку.

А ещё вам нужно знать, что не все комбинации эффективны. Это означает, что некоторые комбинации могут принести вам, например, «утешительный приз» в качестве моры, вы не изготовите изделие и не получите за него очки для заполнения шкалы с трофеями.

Что вам абсолютно точно НЕ стоит совмещать:

  1. Три воды. Вы получите гидро слайм, за который вас наградят всего 1к моры.
  2. Три дерева выдут дубинку ценность 1к моры.
  3. Вода + 2 ткани выдадут вам также 1к моры.

А вот и 15 полезных рецептов в событии Очумелые хилиручки

  1. Кровать = дерево + вода + ведро (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  2. Маска = дерево + вода + ткань (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  3. Тотемы = дерево + 2 ведра (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  4. Каменный котел = дерево + 2 воды  (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  5. Каменный столб = 2 дерева + вода  (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  6. Светяшка = ведро + 2 воды  (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  7. Картина = ведро + 2 ткани  (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  8. Ковер = 2 воды + ткань  (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  9. Фонарь = 2 ведра + вода  (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  10. Пиро архидея = 2 ведра + ткань  (награда 4к моры и 1 книжка с опытом для героя);
  11. Ширма = 2 дерева + ткань  (награда 8к моры);
  12. Печь = ведро + вода + ткань (награда 8к моры);
  13. Шкаф = 2 дерева + ведро (награда 8к моры);
  14. Котел с водой = дерево + 2 ткани (награда 8к моры);
  15. Объект со стрелкой = дерево + ведро + ткань (награда 8к моры).

Также вам будет полезно запомнить, что в одной комнате может находиться не более 5 одинаковых интерьерных предметов. Например, масок митачурла можно повесить 5 штук одновременно, но не более. А общее количество предметов в настоящий момент ограничен 15-ю предметами интерьера.

Кстати, разработчики также обещают, что чуть позже в игру будут введены и другие способы добыть мебель. Как вы считаете, для чего она может вам пригодиться в будущем? Что задумали разработчики Genshin Impact?

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий