Genshin Impact - Сувенирные лавки, гео печати и анемо печати

/ ИгрыGenshin Impact

В этом гайде по Genshin Impact вы узнаете где найти сувенирные лавки в Ли Юэ и Мондштадте, что там можно приобрести и по какой цене, как лавки обозначаются на карте мира, какая особая валюта используется во время торга, обновляются ли сувенирные лавки, а также вы узнаете где достать анемо и гео печати.

Главная (и пока что единственная) валюта для обмена в сувенирной лавке – это печати. Стихия зависит от региона. Если это Ли Юэ, то для обмена необходимо собирать гео печати, в Мондштадте у вас спросят анемо печати.

Не исключено, что с обновлениями будут появляться новые регионы, в которых будет действовать другая стихия, соответственно, и другие печати. В данном гайде будут рассмотрены только Мондштадт и Ли Юэ.

Сувенирная лавка в Ли Юэ – ассортимент, место на карте и гео печати

Любая сувенирная лавка в Тейвате будет обозначаться вот таким вот бриллиантом на карте мира:

В Ли Юэ сувенирная лавка находится в Гавани, вам нужно телепортироваться в город и подняться по лестнице к торговым рядам. Над головой NPC, который отвечает за сувениры, также висит значок с бриллиатом, в Ли Юэ вам нужно найти вот такую девушку:

Девушку зовут Син Си, она является владельцем заведения. Поговорите с ней и выберите вариант диалога «Что вы можете предложить?», чтобы попасть в меню ассортимента.

Вы попадете в небольшую менюшку с товарами, ниже на скриншотах будут отображены полностью все доступные товары и их цены:

Слева отображаются товары и ценник в количестве гео печатей за 1 единицу товара, справа количество единиц товара в наличии. Если вы увидите подпись «распродано» - это значит, что товар больше невозможно приобрести, поэтому используйте все расходники из лавки с умом, их запасы е бесконечны.

В настоящий момент не предусмотрено обновление товаров у сувенирных лавок. Единственное, что вы сможете приобрести много раз – это мора, которую гораздо выгоднее достать в любом другом месте.

Немного больше о товарах Син Си и для чего они нужны

Разноцветные осколочки в виде блестящих камней пригодятся вам для возвышения персонажей. Обратите внимание на их размер, они будут актуальны для вас только на начальной стадии возвышения. Не покупайте оптом такие предметы, только в тех случаях, когда они вам действительно нужны. Количество для покупки 12 штук.

Заготовки нужны для крафта оружия. С ней вы можете прийти к кузнецу и скрафтить любое оружие, которое соответствует типу заготовки. Если это копье – значит вы сможете изготовить любое копье на выбор из чертежей, если это одноручный меч – значит только одноручный меч по любому чертежу на выбор. Подходите к заготовкам наиболее обдуманно, их очень ограниченное количество в игре. Все по 1 штуке.

Деревянные темные объекты (свинцовая пилюля, светящийся песок и зерно черного сидерите) – это предметы для возвышения оружия, также в ограниченном количестве. Вы можете найти их в данжах или склепать на алхимическом столе, но когда не хочется этим заниматься, можно приобрести пару единиц. По 3 штуки каждая.

Память о неподвижных скалах – объект для прокачки созвездия гео стихии вашего главного героя. Количество 1 штука.

Мора – о ней вы знаете достаточно.

Где найти гео печати для обмена в лавке в Ли Юэ:

Вы будете получать гео печати каждый раз, когда поднимаете уровень статуи гео архонта, вы найдете статуи здесь:

Также не забывайте открывать сундуки в регионе Ли Юэ, ломать коробки, которые плавают по воде, а также ищите печати на скалах региона. Для этого вам очень пригодится официальная интерактивная карта игры, где очень точно можно посмотреть местоположение нужного вам объекта.

Как вы можете заметить, сундуков просто огромное количество, вы наверняка соберете нужное количество печатей. А это даже далеко не все сундуки, печати могут встречаться и на скалах:

Не смотря на то, что печатей хватит на весь ассортимент и выше, имеет смысл собирать их по возможности и копить, потому как в любое время разработчики могут сделать магазин обновляемым, и товары можно будет приобретать повторно.

Сувенирная лавка в Мондштадте  – ассортимент, место на карте и анемо печати

В Мондштадте лавка с сувенирами находится совсем рядом с главным входом в город. Рядом будут стоять Тимей с алхимией, разные рестораны и Катерина. Вот это место на карте:

Вам нужна девушка по имени Марджори, она также выделяется из всех NPC бриллиантом над головой. Подойдите к ней и поговорите, вам нужно выбрать «Изучить товар» в меню диалогов:

Дальше вы попадете в меню товаров. Ассортимент Марджори немного отличается от лавки в Ли Юэ, он более скудный, но, тем не менее, здесь вы найдете довольно важные объекты ля комфортной игры. Ниже на скриншотах вы увидите полностью весь товар лавки с ценой, названиями и количеством:

Аналогично с лавкой в Ли Юэ, товары пока что не восполняются (кроме моры), поэтому покупайте предметы очень вдумчиво. Печатей вам будет более, чем достаточно, если зададитесь целью собирать их.

Что это за товары и для чего они нужны:

Разноцветные осколки в виде камешков – это материалы для ранних стадий возвышения героев. Они вам будут актуальны не всегда, но могут пригодиться. Доступны в количестве по 6 штук.

Коричные объекты (зуб, кандалы и плитка) – доступны в количестве по 3 штуки, они нужны для возвышения оружия.

Память о ветрах свободы – это консистенция для созвездия вашего героя, ориентирована на анемо. Так как ваш герой может иметь несколько стихий и может переключаться с одной на другую (после активации статуи архонта с нужной стихией), то и качать он тоже может разные стихии и созвездия. Количество 1 штука.

Форма меча одноручника – очевидно, что это форма для ковки оружия у кузнеца, одноручка. Не подходит персонажам с двуручным оружием. Количество 1 штука.

Мора – с ней всё понятно.

Где взять анемо печати для сувенирной лавки в Мондштадте

Как и в ситуации с Ли Юэ, вам нужно прокачивать статую анемо архонта и открывать сундуки. Пока что других способов достать печать – не обнаружено.

Расположение сундуков на карте региона Мондштадт очень удобно отслеживать по интерактивной карте. Потому как их очень много и выглядит это примерно вот так, если выделить все сундуки сразу:

И это только малая часть региона.

Подписаться на обновления Genshin Impact

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий