Секреты прокачки «меткого глаза» в Red Dead Redemption 2

/ ИгрыRed Dead Redemption 2

Как вы знаете, режим «меткого глаза» во время прицеливания позволяет использовать bullet-time (замедление времени) для точного попадания в противников и зверей. Тем самым, отметив несколько целей метким глазом, Артур с большой скоростью будет стрелять по противникам. Этот режим полезен когда вы попали в засаду, или на вас надвигается толпа противников. На ПК, по умолчанию режим включается кнопкой CAPS LOCK.

Но игра устроена так, что постоянно использовать меткий глаз вы не сможете – расход режима очень большой, и его нужно прокачивать и восполнять постоянно. Этому и посвящён гайд – как прокачать и восполнять правильно.

«Меткий глаз» автоматически прокачивается по ходу сюжета.

Уровень 1: вам достаточно включить режим и наводить мышкой на противника, Артур автоматически отметит противников. Но первый уровень не обеспечит необходимой точности, тем самым вы чаще будете попадать в туловище или конечности. А желательно ведь в голову.

Уровень 2: открывается в момент первого ограбления поезда по сюжету. Теперь вы сможете вручную отмечать противников, выбирая точки куда Артуру целиться.

Уровень 3: лишь улучшение предыдущего. Вы сможете оставаться в режиме меткого глаза по окончанию выстрелов Артура. Тем самым выбирать другую цель, которую вы чуть ранее не заметили или забыли отметить. Доступ откроется в 4 главе.

Уровень 4: открывается по завершению миссии «Мимолетная радость» главы 5. Теперь вы будете видеть подсветки – головы и сердца врагов. Это означает, что если вы выстрелите в подсветки вы наверняка убьете противника. К тому же, это облегчает охоту за животными, так как вы сможете убивать их с одного-двух выстрелов, не испортив шкуры.

Уровень 5: помимо головы и сердца, теперь будут подсвечиваться лёгкие и желудок. Стрельба в режиме меткого глаза станет ещё проще. Уровень откроется в 6 главе.

Как восполнять «меткий глаз»?

Для полного восполнения:

· Сон;

· Еда. Однако консервы и фрукты смогут восполнить лишь малую долю счётчика, поэтому лучше всего подойдет полноценная пища, приготовленная на костре;

· Стрельбой в обычном режиме в голову;

Как форсировать «меткий глаз»?

Форсирование – временная возможность неограниченно пользоваться скиллом. Однако в случае меткого глаза, большая часть форсирующих тоников и прочих вещей – понижают статус меткого глаза. И получается забавно – несколько секунд вы можете воспользоваться режимом, а затем он упадёт до нуля. Поэтому запаситесь хорошей едой и вовремя восполняйте статус режима. Даже в самой горячей перестрелке вы найдёте время чтобы покушать.

Подписаться на обновления Red Dead Redemption 2

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий