Поклонники RDR2 устроили «похороны» Red Dead Online

/ ИгрыRed Dead Redemption 2

Слезы, могилы и траурные костюмы — так выглядят похороны Red Dead Online в записях игроков, оплакивающих «смерть» своей игры.

Игроки Red Dead Online организовали кампанию #RedDeadFuneral, то есть «похороны» игры после того, как проект был заброшен Rockstar Games (как утверждают сами игроки). В результате социальные сети заполонили посты со скриншотами, прикрепленными к этому событию. Персонажи игроков посещали кладбища и церкви в праздничных костюмах, в одиночку или в компании друзей. Одни выпили за «мёртвую» игру (или съели фасоль), другие отдали ей должное по-другому или выложили модифицированную графику с «похорон». Хотя, наверное, ни одна из записей не покорила Интернет сама по себе, их количества хватило, чтобы сделать хэштег #RedDeadFuneral сегодня одним из самых трендовых в Twitter.

Неудивительно, что игроки расстроены. RDO находится на рынке намного короче, чем Grand Theft Auto Online, которая, как мы знаем, до сих пор является зеницей ока Rockstar (и не зря: игра до сих пор приносит разработчику миллионы долларов). В результате проект постоянно развивается. В то же время, Red Dead Online не получала крупных обновлений в течение года, хотя с момента релиза прошло всего три года. Конечно, фанаты ожидали, что Rockstar предоставит больше контента, чтобы поддерживать интерес к игре. Ничего подобного — часть авторов уже делегирована в другие проекты студии, что не сулит ничего хорошего для развития RDO.

Ситуация может вызвать ассоциации с еще одним примером фактически заброшенного производства. Речь идет о Team Fortress 2, поклонникам которой годами приходится довольствоваться скромными обновлениями, единственным «новым контентом» которых являются новые косметические элементы, подготовленные сообществом. В данном случае фанаты тоже устроили акцию, которая наделала много шума в соцсетях.

Подписаться на обновления Red Dead Redemption 2

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий