Утраченная фамилия | Задания Васко

/ ИгрыGreedFall

На этой странице нашего гайда по Greedfall вы найдете описание прохождения задания спутников «Утраченная фамилия», которое вы выполняете для Васко.

Как начать квест? Когда вы доберетесь до Новой Серены и поговорите с Константином, поговорите с Васко позже.

В Новой Серене осмотрите контору капитана порта. Васко порекомендует добыть снотворное.

Если вы выберите вариант со снотворным, то все стражники будут спать. Вы просто зайдете в здание, возьмете досье и выйдите без боя. В противном случае, если вас обнаружат или будет сражение, то Васко немного рассердится на вас (-1 к репутации Васко). За выполнение задания вы получите +3 к репутации Васко.

Снотворное вы можете купить у торговца (если оно есть в наличии) или создать самостоятельно (потребуется талант наука).

Мастерская для крафта есть в вашей личной резиденции (значок костра на карте). Требования для создания зелья сна (ингредиенты можно купить у торговца или найти):

  • 1-й уровень науки
  • Трутовик настоящий
  • Трутовик щетинистый
  • Лимфа чудовища

Теперь идите в таверну, а затем в подвал (заплатите 25 монет охраннику) к владельцу борделя Дитеру. Можете убедить его помочь, используя харизму или предлагая взятку в размере 100 золотых монет.

Оденьтесь навтом (бушлат матроса), идите к отмеченному месту. Васко предложит подождать девушку Дитера.

Если вы будете ждать посыльную Дитера, то войдете в гавань ночью. Перепрыгните через забор поблизости. Стражники будут спать. В ящике неподалеку заберите ключ портового управления и войдите в контору капитана порта (либо взорвите стену здания, если у вас развиты способность стихийные ловушки и талант наука). Найдите досье Васко в сундуке на втором этаже. Поговорите с Васко. Вы получите 1000 очков опыта и +3 к репутации Васко.

Подписаться на обновления GreedFall

Топ за неделю 🌶️


4 комментария

В порту ничего не происходит, не срабатывает скрипт видимо. Что делать?
Самое важно не написали не кого не убивать, даже до начала квеста или с самого прибытия на этот континент. репутация навтов понизится. Rutab.net
Можно не платить 25 монет за спуск в подвал таверны: туда можно попасть через основное здание
И если взять в отряд Курта, то можно избежать проверки Харизмы и дачи взятки

Оставить комментарий