Исследование джунглей

/ ИгрыSims 4

Во время изучения джунглей вы можете найти множество древних артефактов, сундуков с сокровищами, а также различные сорта Дерева эмоций. У вас также появится возможность поучаствовать в различных случайных квестах.

Однако все эти приключения таят и множество трудностей, одним из которых является отравление ядом. Оно может привести к смерти сима, поэтому важно знать, как с ним бороться.

Рынок Пуэрто-Ламанте

Путешествие по джунглям сопряжено с различными опасностями, поэтому важно обстоятельно к нему подготовиться и купить необходимую экипировку и снаряжение. Приобрести товары для экспедиций можно на рынке рядом с закусочной «Ягуар на дереве». Среди полезных предметов, необходимых каждому исследователю джунглей, имеются следующие:

  • Мачете — используется для расчистки пути в джунглях;
  • Приманка для летучих мышей-вампиров — используется для отражения ударов летучих мышей, вызывающих у сима стресс;
  • Водопад в бутылке — предмет полностью удовлетворит потребность сима в гигиене;
  • Средство от пауков «Доктор Паркер» — защищает от укусов пауков, вызывающих у сима стресс.
  • Спрей-огнетушитель Дрейка — зелье, защищающее от огненных мух.
  • Бодрящая жидкость — зелье, восстанавливающее энергию вашего сима;
  • Вкусная шипучка — избавляет от последствий после удара током.
  • Цветок Гусмании — защищает от нападения пчел;
  • Защитный порошок от светлячков — защищает от заряженных электричеством насекомых.
  • Огнетушащая пена — используется для тушения костров.

Исследование джунглей

Начать исследование джунглей можно с перевалочного пункта «Беломисиа». Вы наткнётесь на тропу, заблокированную лозами (см. скриншот выше). Этот путь ведёт внутрь джунглей. Вы можете расчистить путь либо с помощью приобретённого мачете, либо голыми руками (этот вариант лучше не использовать, т.к. ваш сим будет ранен, и вы также не сможете расчищать путь от лоз в течение последующих двух часов).

После этого вас ожидает один из случайных квестов (см. скриншот выше). Например, вы можете столкнуться с каппибарами, пантерами, ленивцами или даже найти загадочное яйцо. Событие описывается коротким текстом с тремя вариантами выбора. В зависимости от вашего снаряжения (приобретённого на рынке) и навыков сима, вас ожидает либо благоприятный исход, либо неудача. В первом случае вы получите вознаграждение (сокровища и артефакты), а неудача уменьшит счастье вашего сима.

Посещение храма

В случайный момент (во время одной из экспедиций) у вас появится возможность посетить один из древних храмов. Их руины таят множество сокровищ, но заполучить эти богатства не так-то просто. На каждом этаже храма вы наткнётесь на запертый путь, который можно разблокировать с помощью находящихся рядом интерактивных предметов. Выберите действие «активировать» — на экране появятся четыре различных вариантов. Один из них верный, т.е. снимает блокировку. Остальные три являются ловушками, выбор которых приведёт к неприятному побочному эффекту: ваш сим может быть атакован огнём, ядом, либо будет страдать от недержания мочи.

В конце каждого храма есть сундук с сокровищами, в котором хранится снаряжение, артефакты или симолеоны. Завершение исследования храма сопровождается соответствующим сообщением. Сразу после этого вы сможете приступить к новой экспедиции: в дополнении Sims 4: «Приключения в джунглях» имеется несколько типов храмов, отличающихся внешним видом и положением интерактивных объектов. Каждый раз вы будете попадать в новый храм, однако игровой процесс остаётся неизменным.

Действие яда и противоядие

Выполняя квесты и пробираясь через непрерывные зоны джунгли, а также попадая в ловушки в храмах, ваш сим может быть отравлен ядом. Это ошеломит вашего сима, а его здоровье начнет ухудшаться. Также на его коже появится сыпь в виде зеленых пятен. Однако самая большая опасность заключается в том, что через некоторое время персонаж умрёт — если только не исцелится должным образом. Лучше не терять времени и немедленно дать своему любимому симу противоядие. Его можно приобрести двумя способами:

1. купить при помощи компьютера за 1000 симолеонов;

2. получить от местных жителей Селвадорады в обмен на древнюю костяную муку. Её вы можете найти на раскопках или в сундуках с сокровищами.

Не забывайте, что чем скорее вы примите противоядие, тем меньше негативных последствий будет ожидать сима.

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

Еще бы короче гайд написали бы

Оставить комментарий