Карьера писателя

/ ИгрыSims 4

Это очень интересная карьера, хоть и не слишком прибыльная. В рамках неё вам потребуется в первую очередь сосредоточиться на повышении навыка «писательство», также в одной из дальнейших веток необходимо развивать обаяние. Вне зависимости от выбранной специализации, вашему персонажу нужно постоянно находиться во вдохновённом состоянии. После завершения пятого карьерного уровня вам придется выбрать одну из двух дальнейших специализаций, обозначенных как «автор» (A) и «журналист» (B).

Карьерный путь автора проще, но и доход в этом случае также очень низок — всего 5580 симолеонов в неделю (2 рабочих дня в неделю, по 6 рабочих часов в день). К счастью, вы можете увеличить свой доход благодаря получению гонораров от публикации новых книг. Профессия журналиста потребует больше усилий, поскольку вам дополнительно нужно повышать обаяние. Кроме этого вам придётся брать у людей интервью, при этом доход всё ещё оставляет желать лучшего — всего 6888 симолеонов в неделю (с 4 рабочими днями в неделю, по 6 часов в день). Обе ветви не слишком выгодны с точки зрения заработной платы. Единственный способ получить достойный доход — написать много книг и получать за них приличные отчисления (сумма которых может достигать даже 1000–2000 симолеонов в день).

Карьерный путь писателя

На первом этапе вашей ежедневной задачей станет чтение книг. Нажмите на книжную полку и выберите действие «прочитать что-нибудь». Однако более продуктивным вариантом является приобретение книги, обучающей навыку писательства. Это позволит одновременно выполнять вашу ежедневную задачу и повышать основной профессиональный навык. Для достижения второго карьерного уровня потребуется потратить в общей сложности три часа на написание текстов. Для этого щёлкните на компьютер и выберите действие «Писательство...» -> «Упражняться в писательстве». Не забудьте всегда приходить на работу во вдохновённом состоянии. Для этого за час до работы войдите в ванную комнату, нажмите на душ и выберите вариант «поразмышлять в душе». Став блогером (2), вам потребуется повысить навык писательства до 2 уровня. Для этого вы можете продолжить тренироваться в написании текстов или прочесть книгу, посвящённую обучению этому мастерству (том 1). Ваш сим также должен написать собственное произведение (щёлкните по компьютеру и выберите вариант «Написать...» -> «Написать книгу определенного жанра» -> «Написать детскую книгу» — вероятно, на данном этапе другие жанры будут вам ещё недоступны).

Повысив свой статус до внештатного корреспондента (3), вы получите полезный подарок — картину «Натюрморт с яблоком, кувшином, книгами, бутылками и цветами». Повесьте её в комнате, в которой стоит ваш компьютер, и активируйте обстановку, повышающую вдохновение сима. Продолжайте наращивать навык писательства с помощью компьютера или обучающейкниги, пока не достигнете 3-го уровня. Вам также потребуется самостоятельно опубликовать книгу. Нажмите на почтовый ящик и выберите вариант «Самостоятельно издать...», а затем выберите книгу, которую вы хотите опубликовать. Не забудьте поддерживать вдохновённое состояние сима, используя душ перед началом работы. Продолжайте читать, выполняя вашу ежедневную задачу (чтобы оценить статус выполнения ежедневной задачи войдите в меню карьеры, а затем наведите курсор на шкалу производительности труда).

По достижению статуса автора колонки советов (4), вам потребуется развить навык писательства до 4 уровня и закончить 3 книги. Рост вашего навыка будет расширять список доступных художественных жанров, в рамках которых вы сможете создавать новые произведения (сказки, фантастику, поэмы и т.д.) — и вам требуется активно использовать эти возможности. Став автором регулярных статей (5), вы также получите очень ценный подарок — открытую книгу в рамке, которую сможете повесить на стене рядом с компьютером и создать с помощью неё вдохновляющую атмосферу. Теперь вам потребуется повысить навык писательства до 5 уровня и опубликовать 4 книги. Если в вашем портфолио уже имеется три завершённых книги, то останется лишь написать четвёртую и самостоятельно издать каждую из них. После этого вы сможете выбрать свой дальнейший карьерный путь, став либо автором (A), либо журналистом (B).

Карьера автора

Выбрав карьеру писателя (ветка A), вы перейдёте в статус писателя коротких рассказов (6 A). Теперь ваша ежедневная задача — писать новые книги. В этом вам поможет постоянное поддержание вдохновённого настроения. Для перехода на следующую ступень потребуется развить навык писательства до 7 уровня, что в целом является фоновым процессом, поскольку вы будете проводить множество времени за созданием новых произведений, одновременно с этим повышая и свой навык. Также потребуется заработать 500 симолеонов на ваших произведениях. Для этого нужно написать новые книги и продать их издателю (для этого используйте почтовый ящик) — это более прибыльный источник дохода в сравнении с самиздатом. После этого для получения гонорара потребуется подождать несколько дней. Чем больше книг вы напишете, тем быстрее заработаете необходимое количество симолеонов, к тому же эти отчисления помогут вам на дальнейших этапах карьеры.

После того, как вы станете автором романов (7 А), вам потребуется развить навык писательства до 8 уровня и написать 5 книг (однако на данном этапе их ещё не следует публиковать). Ваш статус поднимется до любимца поклонников (8 A), за достижение которого вам будет выдана ещё одна награда — перо «Псевдоним». Повесьте его на стену — это повысит уровень вдохновения вашего сима. Теперь вам необходимо освоить навык писательства до 9 уровня и заработать 2500 симолеонов на издании ваших книг. Опубликуйте книги, завершённые на предыдущем этапе — для достижения нужной суммы вам останется написать лишь пару новых произведений. После публикации вы каждый день будете получать отчисления от издательства.

После получения статусапопулярного автора (9 A) вам потребуется развить навык писательства до 10 уровня. Вторая задача — опубликовать роман в литературном сборнике. Рукописи посылаются через почтовый ящик. Обратите внимание: вам требуется предоставить уже завершённое, но ещё нигде не опубликованное произведение. Это намного повышает шансы на публикацию произведения в сборнике. Однако даже в этом случае вам потребуется потратить немало времени на завершение этой задачи. Дело в том, что для повышения статуса вам потребуется опубликовать в сборнике два романа, однако редакция принимает лишь одно произведение в неделю. Другими словами, вам потребуется выждать целую неделю, прежде чем вы сможете отправить им вторую работу. И только после этого у вас наконец-то появится шанс перейти на финальную ступень.

Создатель миров (10 А) — высший статус в карьере автора. За это достижение вы получите награду «Доступ к вратам восприятия». Вашему симу потребуется работать лишь два дня в неделю, по шесть часов в день, однако еженедельный доход будет соответствующим — всего5580 симолеонов. Таким образом, даже на пике карьеры заработная плата остаётся низкой, однако вы можете значительно её повысить, если каждый день будете тратить множество времени на написание новых книг.

Карьерный путь журналиста

Если вы выберете путь журналиста, то сначала будете переведены на должность журналиста со второй страницы (6 B). Вашей ежедневной задачей станет создание статей — в этом вам поможет посещение рабочего места вовдохновённом настроении. Для дальнейшего продвижения по службе необходимо освоить навык писательства до 7 уровня, а также развить обаяние до 2 уровня (для этого вы можете тренироваться перед зеркалом или выполнять взаимодействия со значком солнцезащитных очков во время общения с другими симами). Также требуется написать 3 статьи: для этого заведите дружеский разговор с любым симом (даже если он случайно проходил возле вашего дома) и попросите об интервью. Повторите это действие с тремя разными симами и вернитесь в свой дом. Нажмите на свой компьютер и укажите, собираетесь ли вы написать положительную или отрицательную статью о конкретном симе. Создание статьи не займёт много времени. Обратите внимание: публикация отрицательной статьи повлияет на ваши отношения с её героем.

Теперь вы —  автор передовой колонки (7 B). На этой должности вам потребуется развить навык писательства до 8 уровня, обаяние — до 3 уровня. Кроме этого вам нужно подготовить ещё 5 репортажей: поговорите с другими симами и напишите новые статьи. Алгоритм действий остаётся прежним, однако на этот раз процесс может несколько затянуться. После этого вы перейдёте в статус независимого журналиста (8 B), а в качестве бонуса получите глобус «Куда дальше?», который сможете поставить где-нибудь в своем доме и рассматривать его (для этого щёлкните по глобусу и выберите соответствующее действие) перед тем, как пойти на работу — это гарантирует сохранениевдохновённого настроения сима на последующие 4 часа. На этой должности от вас потребуется повысить навык писательства до 9 уровня, а обаяние развить до 4. Также нужно зарабатывать 3000 симолеонов на публикации статей. Для этого придётся взять интервью у множества людей, и это довольно однообразный процесс. Немного разнообразить его можно с помощью взаимодействия «сделать биографическое интервью».

Наконец, вы станете главным редактором (9 B), однако ваше ежедневное задание и рабочие обязанности останутся прежними. Вы получите новую интересную награду — старинную печатную машинку. На этой должности нужно развить навык писательства до 10 уровня, а обаяние — до 5. Как и ранее, для повышения в должности вам требуется заработать определённую сумму на публикации статей, на этот раз — 5000 симолеонов. К сожалению, вам снова придётся многократно брать интервью у разных симов.

Наконец, вам будет присвоен финальный статус этого карьерного пути — переписчик истории (10 B), за достижение которого в качестве награды вы получите книжный шкаф «Раздумье». Рабочий график состоит из 4 дней в неделю, по 6 часов в день, и доход несколько выше, чем в карьере автора —  6888 симолеонов в неделю. Однако развитие карьеры журналиста занимает очень много времени, и в этом смысле заработная плата не соответствует потраченным усилиям. Тем не менее, вы сможете применить навык писательства для получения гонораров за создание и публикацию книг.

Рабочий график карьеры писателя

УровеньДолжностьРабочее времяРабочие дни
1Помощник писателя11:00 — 19:00Пн Ср Пт Вс
2Блогер11:00 — 19:00Пн Ср Пт Вс
3Внештатный(-ая) корреспондент(-ка)09:00 — 17:00Пн Вт Сб Вс
4Автор колонки советов09:00 — 17:00Пн Вт Сб Вс
5Автор регулярных статей08:00 — 16:00Пн Вт Ср Чт Пт
6 AПисатель(-ница) коротких рассказов13:00 — 21:00Ср Чт Пт Сб Вс
7 AАвтор романов13:00 — 20:00Ср Чт Сб Вс
8 AЛюбимец(-мица) поклонников12:00 — 17:00Ср Чт Сб Вс
9 AПопулярный автор12:00 — 17:00Вт Ср Вс
10 AСоздатель(-ница) миров12:00 — 18:00Вт Вс
6 BЖурналист(-ка) со второй страницы08:00 — 16:00Пн Вт Ср Чт Пт
7 BАвтор передовой колонки08:00 — 15:00Пн Вт Ср Чт Пт
8 BНезависимый(-ая) журналист(-ка)09:00 — 16:00Пн Вт Ср Чт
9 BГлавный редактор09:00 — 16:00Пн Вт Ср Чт
10 BПереписчик(-ца) истории10:00 — 16:00Пн Вт Ср Чт

Уровень дохода и требования для повышения на следующую должность

ДолжностьЗ.п.Р.ч.Р.д.Ч/нЗ.п. / нед.ТребованияБонус
1. Помощник писателя258432800Три часа практиковаться в написании текстов407
2. Блогер3284321024Навык: писательство (2); написать книгу509
3. Внештатный(-ая) корреспондент(-ка)3884321216Навык: писательство (3); самостоятельно издать 2 книги611
4. Автор колонки советов4484321408Навык: писательство (4); написать 3 книги703
5. Автор регулярных статей5084321600Навык: писательство (5); самостоятельно издать 4 книги956
6 A. Писатель(-ница) коротких рассказов6085402400Навык: писательство (7); заработать 500 симолеонов на продаже книг1243
7 А. Автор романов11574283220Навык: писательство (8); написать 5 книг1808
8 A. Любимец(-мица) поклонников20254204040Навык: писательство (9); зарабатывать 2500 симолеонов на продаже книг2421
9 А. Популярный автор29653154440Навык: писательство (10); опубликоввать два романа в литературном сборнике2885
10 A. Создатель(-ница) миров46562125580--
6 B. Журналист(-ка) со второй страницы5685402240Навык: писательство (7), обаяние (2); написать 3 статьи1562
7 B. Автор передовой колонки8375352905Навык: писательство (8), обаяние (3); написать 5 статей2031
8 B. Независимый(-ая) журналист(-ка)14574284060Навык: писательство (9), обаяние (4); заработать 3000 симолеонов на публикации статей2844
9 B. Главный редактор18974285292Навык: писательство (10), обаяние (5); заработать 5000 симолеонов на публикации статей3697
10 B. Переписчик(-ца) истории28764246888--

Условные обозначения:

З.п. — оплата за час работы (в симолеонах);

Р.ч. — количество рабочих часов в день;

Р.д. — количество рабочих дней в неделю;

Ч/н — общее количество рабочих часов в неделю;

З.п. / нед. —  еженедельная зарплата;

Требования — требования, которые вам необходимо выполнить для повышения (в круглых скобках указан требуемый уровень владения навыком);

Бонус — бонус за повышение (в симолеонах).

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий