Садоводство

/ ИгрыSims 4

Садоводство не является обязательным навыком для освоения какой-либо карьеры, однако тесно сопряжено с кулинарией и изысканной кулинарией, поскольку выращенные вами плоды могут использоваться для приготовления блюд. Поэтому если вы планируете активно заниматься приготовлением пищи, то стоит позаботиться о наличии собственного сада во дворе вашего дома. Также навык позволит получить небольшой дополнительный доход, поскольку урожай можно продавать. Но и даже без учёта всего этого садоводство остаётся довольно интересным занятием, которое ваш сим сможет освоить просто ради удовольствия.

Для занятий садоводством вам нужен собственный сад, а чтобы разбить его — семена. Поэтому первым шагом следует их приобрести. Используйте компьютер и выберите вариант «купить семена...», затем укажите интересующую вас категорию: овощи, цветы, фрукты или травы. В вашем инвентаре вы найдете пакет с набором семян для новичков. Нажмите на него и выберите действие «открыть пакет с семенами» — так вы сможете посмотреть, какие семена вы получили.

Для сада потребуется выделить некоторую часть вашего двора. Выберите наиболее удачное на ваш взгляд место и переместите семена из инвентаря в эту точку. Нажмите на них и используйте опцию «посеять». Затем щёлкните уже по посеву в почве и выберите опцию «полить растения». Последовательность этих действий позволит вам освоить садоводство на первом уровне. Уровень владения навыком будет расти по мере ухода за садом и посевами. Четвёртый уровень позволит вашему симу говорить с растениями, что удовлетворяет его потребность в общении. Пятый уровень открывает доступ к удобрению. Седьмой уровень позволит симу собирать отростки, прививать растения и создавать гибридные виды.

Для выращивания урожая и повышения вашего навыка необходимо постоянно заботиться о саде (используйте действие «ухаживать за садом»). На более высоких уровнях вы сможете собирать образцы растений и изучать их с помощью микроскопа. Интересным вариантом является возможность брать отростки растений: нажав на любое растение (на улице, в парке и т.п.), вы сможете отщипнуть отросток, а затем посадить его в вашем саду. Отростки появятся в вещах сима, после чего вы сможете привить их на другом растении.

Время от времени необходимо полоть сад, а если у вас имеются необходимые компоненты, то вы сможете и удобрять растения. Не забывайте заботиться о своем саду, иначе растения начнут погибать.

В определённый момент вы сможете воспользоваться действием «собрать весь урожай», после чего получите всё, что вам удалось вырастить (весь урожай появится в вашем инвентаре). После этого вы можете продать его, использовать для приготовления блюд, пустить на удобрение, применять его в качестве рыболовной приманки и так далее.

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий