Поиск работы, посещение работы и продвижение по службе

/ ИгрыSims 4

Поиск работы в Sims 4

Для поиска работы требуется нажать на телефон и выбрать «Найти работу» или выполнить аналогичное действие, используя компьютер.

Слева на появившемся окне вам будет показан список доступных профессий. Нажав на любую из них, вы получите информацию о соответствующем месте работы: должность, которую вы займёте, часовую оплату и рабочий график. Каждая карьера может развиваться по двум сценариям. В рамках любого из них вы сможете достичь десятого уровня — он является максимальным. После этого сим сможет работать без вашего участия: от вас больше не потребуется следить за ним в течение всего его рабочего дня.

Выполнение рабочих обязанностей

После устройства на работу вам потребуется выполнять определённые профессиональные обязанности и стремиться продвигаться по карьерной лестнице. Для повышения в должности требуется каждый день исправно посещать рабочее место, причём приходить в хорошем настроении. Кроме этого все потребности персонажа должны быть удовлетворены — это повышает производительность его труда. Посмотреть текущее состояние этого показателя можно на панели карьеры сима (клавиша [ J ]). Производительность труда отображается в виде отдельной шкалы, разделённой на пять условных оценок (от худшей — красной, до лучшей — тёмно-зелёной). Также на панели карьеры вы можете узнать занимаемую в настоящее время должность, уровень оплаты, рабочий график и распорядок рабочего дня.

Другим необходимым условием повышения является набор требований. Для перехода на следующую ступень нужно выполнить каждую из них. Они зависят от выбранной вами профессии и занимаемой должности. Требования отображаются под шкалой оценки работы. Обычно для получения повышения необходимо просто овладеть навыком на определённом уровне. Тем не менее, существуют и другие условия, связанные с выполнением поставленных задач определённое число раз; проведением взаимодействий с другими симами и т.д. После получения повышения вы увидите уведомление, которое проинформирует вас о новой должности, размере повышенной ставки, сумме разовой премии (или о подарке) по случаю повышения и о новом рабочем графике.

Очень важным элементом успешной карьеры является каждодневная подготовка перед началом рабочего дня. Она состоит из двух этапов: выполнения определенных активностей и достижения определённого настроения. Информацию об этом вы найдёте по наведению курсора на шкалу оценки эффективности работы. Старайтесь выполнять максимум активностей, предопределённых вашей профессией. Например, в случае карьеры космонавта вашему симу необходимо каждый день делать упражнения на каком-либо тренажёре, а случае повара — готовить в свободное время различные блюда. Также не забывайте о настроении, в котором предпочтительнее всего приходить на работу. Достичь определённого настроя перед рабочим днём можно с помощью выполнения определённых взаимодействий (например, принять душ для бодрости; сыграть в шахматы для сосредоточенности и так далее).

Напрямую управлять находящемся на рабочем месте симом нельзя, однако вы можете влиять на его поведение. Для этого требуется щёлкнуть на значок над головой сима на нижней панели: это откроет меню доступных типов поведения (набор вариантов зависит от характера персонажа и его текущего настроения). Опция «Работать усерднее» улучшает производительность труда, но может привести к стрессу. «Завести новое знакомство» удовлетворяет потребность в общении, но снижает производительность труда. «Отдохнуть» удовлетворяет потребность в развлечении, но приводит к снижению оценки труда. Кроме прочего можно досрочно покинуть рабочее место, что также отрицательно повлияет на оценку работы и заработную плату. Если сим находится в хорошем настроении, то сможет работать усерднее, благодаря чему его производительность труда повышается. Однако если вы обнаружили вашего сима в состоянии стресса, то лучше дать ему отдохнуть — не стоит возвращаться домой в напряжённом состоянии.

На рабочем месте сим может столкнуться и с уникальными ситуациями. В этом случае от вас потребуется сделать выбор, основанный на описании события. Предугадать предпочтительный вариант зачастую очень сложно: очевидные на первый взгляд положительные действия часто приводят к ухудшению настроения сима. Как правило, результат вашего выбора повлияет на производительность труда в ту или иную сторону (ухудшение или улучшение).

В качестве награды за повышение в должности вы, помимо премии и увеличения размера зарплаты, можете получить различные товары или технику. Эти подарки появляются в списке предметов семьи (в режиме строительства и декорирования). Информация о дополнительной награде содержится в окне уведомления о повышении в должности.

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий