Календарь и его функции

/ ИгрыSims 4

Календарь в «Sims 4: Времена года» — одно из самых больших новшеств этого дополнения. Главная роль календаря состоит разделении игрового года на четыре сезона: весну, лето, осень и зиму. По умолчанию каждое время года длится семь дней (вы можете изменить это значение в настройках игры). Календарь позволяет вам узнать текущий сезон и ознакомиться с прогнозом погоды на последующие несколько дней.

Для открытия календаря необходимо щёлкнуть на соответствующий значок, расположенный в левом нижнем углу экрана (рядом с иконкой телефона).

Календарь выполняет несколько функций и может сообщать вам о приближении различных событий. Рассмотрим все эти возможности подробнее:

Отслеживание праздников

В дополнении «Sims 4: Времена года» введено несколько праздников, каждый из которых отмечен в календаре. Четыре из них зафиксированы: они всегда проходят в одни и те же дни. Их можно охарактеризовать как главные праздники, поскольку во время их проведения доступно наибольшее число различных событий и мероприятий. В список основных праздников вошли следующие:

  • День любви;
  • Праздник урожая;
  • Праздник зимы;
  • Канун нового года.

Нажмите на любой праздничный день — вы увидите список традиций и событий, в которых ваш сим сможет поучаствовать во время праздника. Ими могут быть, к примеру, «Праздничные блюда» или «Романтический дух». Участие в праздничных мероприятиях вознаграждается баллами счастья, которые впоследствии могут быть потрачены на зелье и бонусные черты характера. Подробнее о праздниках будет рассказано позже.

Кроме основных праздников в календаре могут появляться и случайные. К ним относятся, например, следующие:

День распродажи — на все товары в режиме строительства действует скидка 10%.

День шалостей — в этот день вы сможете делать любые шалости.

День навыков  — в такой день симы быстрее развивают свои навыки.

Премьера телевизионного сезона — в этот день вы должны не пропустить премьеру нового сезона. Для этого нажмите на телевизор и выберите соответствующий вариант.

Лотерея — в эту дату вы можете купить лотерейный билет (либо через компьютер, либо по телефону). Участие в лотерее предоставляет шанс выиграть дополнительные предметы.

Планирование распорядка дня

Календарь также позволит вам проверять и изменять расписание каждого члена семьи. Нажав на определённый день, вы увидите информацию о рабочем графике ваших симов. Там же вы сможете составить расписание дополнительных активностей или отправить сима-ребёнка в школу. В дополнение к этому в календаре вы найдёте информацию о днях рождения каждого члена семьи.

Добавление нового праздника или события

Последняя функция календаря заключается в создании ваших собственных праздников или событий, благодаря которым вы сможете заполнить календарь различными видами деятельности. Однако следует иметь в виду, что в рамках одного дня можно запланировать только один праздник или событие.

В этом режиме вы можете придумать название праздника, указать, станет ли день выходным, а также выбрать для него тему оформления. Однако самой важной частью является выбор традиций — активностей, которыми симы должны заняться в этот день (вы можете выбрать до 5 различных традиций). В игре представлен обширный список различных активностей, поэтому вы сможете создавать любые уникальные праздники, руководствуясь лишь вашими вкусами и пожеланиями.

При помощи календаря вы также можете запланировать определённое мероприятие: например, домашнюю вечеринку, званый ужин, свадебную или танцевальную вечеринку. Эти события были доступны и ранее, но расширение «Времена года» позволило планировать их за две недели вперёд.

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий