Прочие события в жизни сима

/ (Обновлено: ) / ИгрыSims 4

Борьба с пожаром

Сим, занимающийся приготовлением пищи, может стать источником опасной угрозы: его действия могут вызвать в доме пожар.

Поэтому ещё на самом первом этапе обстановки кухни мебелью и приборами советуем приобрести пожарную сигнализацию (расположите её прямо над кухонной плитой) и панель управления пожарной системой.

При наличии необходимых противопожарных систем вашему симу достаточно будет лишь отойти от источника возгорания на безопасное расстояние — в этом случае вам не придётся бороться с огнём самостоятельно и, тем самым, подвергать вашего персонажа угрозам получения ожогов и смерти. Однако если вы всё-таки решитесь устранить пожар своими силами (для этого используйте действие «Потушить»), то отметим, что в Sims 4 это происходит довольно несложно: шанс смерти от возгорания в игре очень низкий. Попытаться немедленно справиться с пожаром собственными силами — хорошая идея с точки зрения того, что в этом случае огонь не распространится и не принесёт большие убытки.

При наличии пожарной сигнализации после её срабатывания над источником возгорания мгновенно появится распылитель воды, который и затушит огонь. Часть убытков от испорченной мебели будет возмещена страховкой, но этих выплат всё равно окажется недостаточно для покрытия всех затрат на восстановление интерьера. Для замены испорченных приборов вам нужно щёлкнуть по ним и выбрать «Заменить»: за отдельную плату вы получите новые. Тело сима, на которого успел перебраться огонь, будет покрыто сажей, поэтому такого персонажа нужно отправить в душ и сменить ему одежду.

Оплата счетов

Каждую неделю в почтовый ящик вы будете получать счета за содержание дома. Сумма оплаты зависит от размера дома и количества бытовой техники. Вы можете оплатить счета тремя способами: через почтовый ящик, телефон или компьютер, выбрав действие «Оплатить счета».

Не пренебрегайте этим. Если вы не заплатите в течение 48 часов, то в доме будет отключено электропитание — вы не сможете пользоваться компьютером, телевизором и многими другими домашними приборами. Если вы не заплатите в течение следующих 48 часов, то в доме также будет отключено водоснабжение: вы не сможете принять ванну, вымыть посуду и т.д. Поэтому оплата счетов является хоть и неприятной, но важной необходимостью.

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий