Основные праздники и их традиции

/ ИгрыSims 4

Дополнение «Sims 4: Времена года» вводит в игровой процесс четыре основных праздника — насыщенных событий, проходящих раз в год в один и тот же день. В рамках каждого праздника предусмотрен ряд традиционных мероприятий, за участие в которых сим награждается баллами счастья (впоследствии вы сможете потратить их на ценные зелья и бонусные черты).

Ниже вы найдёте список всех основных праздников и описание традиций, связанных с каждым из них. Вы сможете узнать, что нужно сделать, чтобы ваши симы смогли радостно провести эти дни и получить максимум баллов счастья.

День любви

День любви проходит в конце весны. Этот праздник сопровождается следующими традициями:

  • Романтический дух: для участия в этой традиции нужно выполнять романтические взаимодействия, например, флиртовать, целоваться и т.д. Пользуйтесь вариантами взаимодействий, рядом с которыми имеется иконка «День любви».
  • Цветы в подарок: используйте компьютер или телефон для заказа букета. Затем нажмите на сима, которому вы хотите его подарить и выберите вариант «сделать подарок».
  • Свидания: назначение свиданий осуществляется посредством телефона. Вам необходимо пригласить желаемого сима, а затем определиться с местом свидания.

Праздник урожая

Праздник урожая проходит в конце осени. Его традиции:

  • Украшение дома: войдите в режим строительства. Перейдите на вкладку «праздничные украшения», выберите украшения и расставьте их по дому.
  • Праздничные гномы: войдите в режим строительства и откройте вкладку «праздничные украшения». В списке вы сможете найти разнообразных гномов. Поместите одного из них на вашем участке и сделайте ему подарок. Если гном останется доволен дарами, то взамен даст вам мешок с семенами, которые можно посадить в течение определённого сезона. Однако проявляйте осторожность, поскольку гномы могут оказаться и злобными: если им не понравятся подарки, то они могут напасть на сима, атаковав его электрическим током. Исход для персонажа может оказаться летальным.
  • Праздничные блюда: нажмите на холодильник или плиту и выберите вариант «приготовить праздничные блюда». После окончания приготовления нажмите на блюдо и пригласите всех членов семьи к столу.
  • Дух благодарения: управляя своим персонажем, нажмите на другого сима и выразите ему благодарность за что-либо.

Праздник зимы

Праздник проходит в середине зимы. Он отмечается следующими традициями:

  • Украшение дома: войдите в режим строительства. Откройте вкладку «праздничные украшения», выберите украшения и расставьте их по дому.
  • Праздничный дух: украсьте ёлку вместе с другими симами. Затем поговорите с ними и узнайте, заслужил ли ваш сим подарка в этом году. После этого придёт время громко и искренне посмеяться — используйте соответствующий вариант группового взаимодействия.
  • Открываем подарки: в режиме строительства перейдите на вкладку «праздничные украшения» и купите гору подарков. Затем нажмите на неё и выберите вариант «открыть подарки».
  • Праздничные блюда: нажмите на холодильник или плиту и выберите вариант «приготовить праздничные блюда». После завершения приготовления нажмите на блюдо и позовите всех членов семьи к столу.
  • Дед Мороз: для выполнения этой деятельности вы должны иметь в доме камин, а также позаботиться о наличии горы подарков. Дед Мороз должен появиться около 20:00. Поговорите с ним — и вы получите от него сюрприз.

Канун Нового года

Канун Нового года наступает, как можно предположить, в конце года перед началом следующего. Праздник предусматривает следующие традиции:

  • Украшение дома: войдите в режим строительства. Откройте вкладку «праздничные украшения», выберите украшения и расставьте их по дому.
  • Праздничный дух: выполняйте взаимодействия, связанные с вечеринками.
  • Принятие обещаний: нажмите на вашего сима и выберите вариант «принятие обещаний». Обещанием может стать, например, развитие определённого навыка или похудение. На выполнение обещания вам даётся одна неделя.
  • Отсчёт до полуночи: нажмите на телевизор после 23:00 (но до 00:00) и выберите вариант «смотреть обратный отсчёт до полуночи». В полночь вы увидите фейерверк.
Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

Дед Мороз действительно горазд на сюрпризы - после того, как одна из подруг подралась с ним, он посмеялся и сказал, что это повод укрепить знакомство. К ним попросилась присоединиться и вторая подруга (а чё, нажал ок), в результате обе забеременели, одна родила двойню Анну и Эльзу Фрост, а другая пацана, назвали Селтик Фрост. И, кстати, дед Клементий почему-то, как оказалось, носит дамскую обувь на шпильках. Такой вот похотливый старик-извращенец. Ах да, дворецкая тоже получила подарочек, после чего перестала быть дворецкой и стала бездомной, пришлось её прописать в пустой избушке, где она и родила ещё одного пацана, который получил имя Нордик Фрост.

Оставить комментарий