Погода и времена года

/ ИгрыSims 4

Самым важным изменением, появившимся с выходом дополнения «Sims 4: Времена года», стало введение в игровой процесс времён года и погодных условий. В зависимости от сезона вы столкнётесь с различными природными явлениями, непосредственно влияющими на настроение симов, их поведение и доступные занятия.

Различия между временами года

Весна и осень отличаются лишь визуально, однако с наступлением осени и зимы в вашем распоряжении будут появляться новые, уникальные для этих сезонов занятия. Например, осенью вы сможете убирать листья в саду; зимой — отгребать снег лопатой, слепить снеговика, сделать «снежного ангела» или играть в снежки с другим симом; и так далее.

Влияние погоды на симов

Гораздо большее влияние на симов оказывает не столько сезон, сколько текущая погода. В зависимости от погодных условий симы могут менять своё настроение и поведение. В «Sims 4: Времена года» вы можете наблюдать следующие природные явления:

Дождь: симы не любят промокать и могут быстро простудиться, поэтому в такую погоду не забывайте пользоваться зонтиком. Однако иногда вы можете позволить вашим персонажам немного подурачиться: например, потанцевать под дождем или попрыгать по лужам.

Гроза: оказаться на улице во время грозы —  не очень хорошая идея, поскольку сима может поразить удар молнии, что приведёт к смерти персонажа.

Метель: симы могут падать от сильного ветра. Во время метели температура значительно снижается, что также может привести к смерти персонажа. Для согревания симов и сохранения оптимальной температуры внутри вашего дома приобретите термостат.

Аномальная жара: это погодное явление представляет не меньшую опасность, чем метели. Высокие температуры вызывают недомогание и даже могут привести к летальному исходу. Охладить температуру внутри дома и спастись от жары можно при помощи термостата. Также симы могут охладиться в бассейне.

Изменение погоды

Если текущая погода вас не устраивает, то можно попытаться её изменить. Для этого необходимо купить прибор для управления погодой доктора Юня (приобретается в режиме строительства). С помощью этого устройства вы сможете менять погоду на один из следующих базовых вариантов:

  • Безоблачно;
  • Гроза;
  • Дождь;
  • Жарко;
  • Аномальная жара;
  • Облачно;
  • Холодно;
  • Метель;
  • Снег.

В дальнейшем вы сможете расширить возможности устройства. Однако следует иметь в виду, что для смены погоды необходимо иметь высокий уровень навыка механики — иначе сим рискует получить удар электротоком.

Устройство управления погодой можно несколько раз модернизировать: для этого требуется определённый уровень владения механикой, а также наличие дополнительных деталей (приобретаются при помощи компьютера). В таблице ниже приведены возможные модификации, достигаемый эффект и необходимые условия для их реализации. Если вы развили навык механики до нужного уровня, а улучшение всё ещё недоступно, то проблема заключается в отсутствии необходимых деталей.

МодернизацияЭффектТребуемый уровень механикиНеобходимые детали
Испаритель влажностиУвеличивает вероятность успеха при попытке вызвать дождь или снег2

1 дет. для улучшения обычных приборов

1 дет. для улучшения сантехники

Климатический увлажнительУвеличивает вероятность успеха во время действий со снегом или холодной погодой2

1 дет. для улучшения обычных приборов

1 дет. для улучшения сантехники

ОхладительУвеличивает шанс успеха при попытке разогнать тучи2

1 дет. для улучшения обычных приборов

1 дет. для улучшения кухонных приборов

Прочность гироскопаДелает устройство более устойчивым к повреждению2

1 дет. для улучшения обычных приборов

1 дет. для улучшения кухонных приборов

КПД ёмкостиПредоставляет возможность устанавливать любые погодные условия, уникальные для текущего сезона3

1 дет. для улучшения обычных приборов

1 дет. для улучшения электронных приборов

СамовосстановлениеУстройство становится безотказным и не ломается5

2 дет. для улучшения обычных приборов

2 дет. для улучшения электронных приборов

Модификатор времениПозволяет менять текущее время года8

3 дет. для улучшения обычных приборов

3 дет. для улучшения электронных приборов

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий