Организация вечеринок и мероприятий

/ (Обновлено: ) / ИгрыSims 4

Общая информация

Общественные мероприятия — важная сторона жизни сима. Неплохо организовывать и принимать участие хотя бы в некоторых из них, например, организовать свадебное пиршество или устроить вечеринку в честь дня рождения. Прочие мероприятия, такие как званый ужин, могут быть назначены на любое время и проводятся по вашему желанию. Однако учтите, что проведение вечеринки может обойтись вам от 100 до 1.000 симолеонов. Для организации событий подобного рода нажмите на телефон и выберите «Запланировать общественное мероприятие». В открывшемся списке доступных мероприятий выберите интересующее. В Sims 4 имеется несколько видов вечеринок:

  • чёрно-белая вечеринка,
  • тайная костюмированная,
  • домашняя,
  • званый ужин,
  • свадьба,
  • а также вечеринка в честь дня рождения.

В следующем окне укажите организатора события, именинника или молодожёнов. Затем составьте список гостей — в него должны войти по крайней мере два сима. Однако существует и небольшая хитрость: в качестве центральной фигуры вечеринки или её организатора можно указать одного из ваших симов, а в качестве гостей —  двух других членов его семьи. В этом случае намного проще добиться успеха вечеринки, ведь вы будете управлять всеми симами, которые в ней участвуют! Помимо приглашения гостей вы также можете нанять повара, бармена или ведущего.

Заключительный этап — выбор места проведения. Некоторые виды мероприятий можно организовать в общественных местах, в то время как другие могут проводиться лишь в одном конкретном месте, например, в вашем доме. Обычно домашние вечеринки более успешны.

Во ходе вечеринки в верхнем углу экрана отображается время до её окончания, а также требования для успешного проведения события. Различные виды мероприятий имеют различные требования. Часто они связаны с подготовкой конкретного блюда (например, десерта, ужина) или напитка. В других случаях потребуется сыграть на музыкальном инструменте (фортепиано или гитаре), заняться совместной деятельностью (потанцевать, включить музыку), выполнить определённое действие или добиться у сима нужного настроения (кокетливого, весёлого).

Таким образом, если вы желаете достичь этих требований самостоятельно, то предварительно вам потребуется развить соответствующие навыки (кулинарные, навык смешивания напитков, навык игры на гитаре или пианино) как минимум до 3–4 уровня. Для организации танцев вам потребуется собственная стереосистема (доступна в режиме покупки, во вкладке «товары для дома»). Для достижения определённого настроения в крайнем случае можно воспользоваться соответствующим зельем из магазина наград, но почти всегда можно обойтись и без него. Например, для достижения весёлого настроения сима и его гостей включите на телевизоре комедийный канал, для кокетливого — займитесь флиртом и так далее.

После успешного проведения вечеринки вы получите оценку: бронзу, серебро или золото. За высшую награду вы получите медаль, которая появится в вещах семьи (в режиме строительства и декорирования). Для получения призовой оценки необходимо успешно выполнить основную цель вечеринки. Каждый тип мероприятия характеризуется собственным набором требований, рассмотренных ниже.

Чёрно-белая вечеринка

Стоимость организации этого мероприятия довольно высока и составляет 500 симолеонов. Основная цель этой вечеринки (которую вы можете организовать как дома, так и в музее) заключается в обсуждении чёрно-белых предметов, вещей, животных и т.п. От вас требуется успешно выполнить по крайней мере 10 действий, связанных с этой темой. Для этого вы можете пользоваться различными фразами и диалогами: «Поговорить о зебрах», «Рассказать шутку о пингвинах» или «Похвалить за выбор цветов». Важным элементом является выпечка чёрно-белого торта.

Тайная костюмированная вечеринка

Тайная костюмированная вечеринка обойдётся вам в 250 симолеонов. Её можно провести в баре, ночном клубе или в коктейль-баре. Главной целью такой вечеринки является заведение разговоров о предметах одежды (требуется как минимум 10 раз выполнить действие «Похвалить костюм»). Как и в других случаях, одним из важных шагов также является приготовление напитков или блюд. Таким образом, перед проведением этой вечеринки в клубе вам сначала потребуется перейти в режим строительства и купить плитухолодильник и стол — иначе у вас не будет возможности приготовить пищу. Что касается барной стойки, то она уже предварительно имеется в любом из заведений.

Домашняя вечеринка

Домашняя вечеринка является дешёвой (её стоимость составляет всего 100 симолеонов), и, как следует из названия, организовать её можно только дома. Это самый простой путь получить золото за вечеринку. Основная цель заключается в поддержании взаимодействия между хозяевами дома и приглашёнными гостями (должно произойти как минимум 12 таких взаимодействий). Также вам, возможно, придется выполнять и другие требования, например, подавать блюда, включать музыку, потанцевать или войти в весёлое настроение (последнее легко достигается путём просмотра комедийного ТВ-канала).

Званый ужин

Званый ужин стоит 100 симолеонов. Главной целью этого мероприятия является приглашение гостей на стол и их обслуживание. Для этого сначала приготовьте блюда, затем нажмите на нужного сима и выберите «Пригласить за стол». Получить золото за организацию званого ужина также довольно легко.

Свадебная вечеринка

Стоимость свадьбы составляет 1.000 симолеонов, вы можете организовать её во многих местах: дома (включая дом супруга), в обоих музеях и парках, в баре, ночном клубе или в коктейль-баре. Достичь 100% успеха в свадебной церемонии — задача непростая. Разумеется, основной целью свадьбы является удачное заключение брака, но кроме этого имеется большое количество побочных требований, связанных с блюдами, напитками, десертом, формой свадебного торта, уровнем радостного и кокетливого настроения и т.п.

Вечеринка в честь дня рождения

Стоимость — 100 симолеонов. Основная цель — задуть свечи на торте, о котором вам нужно побеспокоиться заранее. Среди прочих требований имеются связанные с напитками, блюдами, совместными играми и т.д.

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий