Отношения между симами и вступление в брак

/ (Обновлено: ) / ИгрыSims 4

Взаимодействие и дружба с другими симами

После того, как вы встретитесь с новым симом и заведёте с ним знакомство, вам откроется меню со списком доступных взаимодействий. Вы можете говорить, флиртовать, рассказывать шутки, устраивать розыгрыши и даже делать подлые поступки.

В основном меню отображается лишь список наиболее подходящих в данный момент действий — т.е. тех, которые стали доступны недавно или являются результатом текущего настроения сима.

Однако важно не ограничиваться лишь вариантами из основного меню. Для просмотра полного списка взаимодействий нажмите на кнопку над головой сима.

Все доступные в текущей ситуации действия разделены на пять категорий: дружеские, романтические (пункт отсутствует в случае некоторых типов взаимоотношений, например, родитель-ребенок), весёлые, задиристые, а также враждебные. Нажатие на любую из этих кнопок открывает список соответствующих действий данной категории. Варианты того, что ваш персонаж может сделать или сказать по отношению к другому симу, зависят от статуса их взаимоотношений между симами. Он представлен в виде двух шкал, отображаемых сверху во время разговора между персонажами.

Зеленая шкала отображает уровень дружеских отношений: чем выше этот показатель — тем лучше взаимоотношения между персонажами. При высоком значении зелёной шкалы симы могут стать друзьями или даже близкими друзьями.

Розовая шкала отображает уровень романтических отношений. Чем она выше — тем теснее связь между симами. Повышение романтических отношений открывает дополнительные действия любовного характера, в том числе предложение стать парой или вступить в брак.

Также в некоторых случаях вы можете столкнуться с красной шкалой: она показывает уровень негативных отношений двух симов, между которыми возникла ненависть или вражда.

С помощью телефона вы можете приглашать других симов к себе домой или посещать различные места в городе. При заведении новой дружбы поочередно пользуйтесь смешными и дружескими репликами. Кроме того не лишним будет близко узнать сима, т.е. выяснить черты его характера (кнопка «узнать больше» в меню дружеских взаимодействий). Особое значение это играет при желании завести постоянного партнёра, который станет жить с вами в одном доме (в этом случае вы получите контроль над этим персонажем). Также неплохо поинтересоваться, не находится ли уже ваш собеседник в отношениях с другим симом. Дружба может привести к скреплению связей и становлению хорошими друзьями.

Отношения и брак

После того, как вы проведёте в романтических отношениях достаточно времени, вам станут доступны новые интересные действия, такие как уединение с партнёром или возможность вступить с ним в брак. Если вы хотите жениться или выйти замуж, то сначала выберите «предложить начать встречаться». И если ваш партнёр ответит положительно, вы станете парой.

Разумеется, укрепление отношений даст вам доступ к более интимным действиям, таким как поцелуи или уединение, которым можно заняться не только на кровати, но и в ракете, обсерватории и в некоторых других местах.

Следующий шаг для создания брака — действия «сделать предложение» или «предложить жить вместе». В первом случае вы можете отпраздновать вступление в брак вечеринкой (выберите «запланировать свадьбу») или же обвенчаться прямо после получения согласия партнёра.

Варианты организации вечеринок будут описаны в соответствующей главе. После свадьбы откроется окно, в котором вы сможете выбрать место и правила совместного проживания.

Переезд и совместное проживание

После свадьбы или решения жить вместе вам нужно будет переехать с вашим партнёром под одну крышу. Если вы только начали развивать своего персонажа, и он живёт один, то этот процесс не связан с какими-либо трудностями: вам лишь нужно решить, желаете ли вы поселить партнёра в своём доме, либо, напротив, сами переедите в дом партнёра.

Однако если вы (или ваш партнёр) уже разделяете своё жилище с кем-либо, то процесс может несколько усложниться. В этом случае существует несколько вариантов, включая переезд с вашими сожителями (ими могут выступать, например, родители или братья и сёстры) в дом партнера. После такого слияния семей вы сможете контролировать всех их членов. Также можно оставить семью партнёра в их старом доме, а к себе заселить лишь собственно супругу или супруга.

Совместное проживание в одном доме с вашим партнёром позволяет вам управлять уже двумя симами, т.е. вы сможете контролировать и супруга/супругу вашего персонажа.

Следует отметить, что если вы решите выбрать лишь совместное проживание (без вступления в брак), то после переезда в любой момент сможете провести помолвку, после чего организовать и свадьбу.

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

Я сделала предложение но не могу вступить в брак что делать?

Оставить комментарий