Карьера художника

/ (Обновлено: ) / ИгрыSims 4

Карьера художника — ещё один творческий вид занятий, который не даст вам большого стабильного заработка, но позволит получать дополнительный доход за счёт продаж произведений искусства. Вам нужно сосредоточиться на развитии навыка рисования, также в любой из двух последующих ветвей развития карьеры необходимо поддерживать вдохновённое настроение вашего сима. После шестого этапа вам потребуется выбрать дальнейшую специализацию: «истинный мастер» (A) или «меценат» (B).

В первом случае ваш основной доход составит лишь 4920 симолеонов в неделю, однако вам потребуется тратить на работу совсем немного — только два дня в неделю, по пять часов в день. Остальное время вы сможете посвятить созданию шедевров и их продаже — что в итоге принесёт вам дополнительный заработок. Во втором случае необходимо дополнительно развить навык обаяния, а еженедельный доход составит 6560 симолеонов при четырёх рабочих днях в неделю, по пять часов в день. Как и в предыдущем случае, вы сможете зарабатывать больше с помощью написания и реализации собственных художественных работ. С продажи хорошей крупной картины вы сможете выручить несколько сотен симолеонов, однако шедевр может стоить гораздо больше — более тысячи симолеонов. Поэтому было бы некорректно оценивать карьеру художника лишь по основному доходу.

Этапы карьеры художника

Вы начнете свою карьеру в качестве мойщика палитры (1). Вам нужно работать во  вдохновённом настроении. Для этого за час до начала работы примите душ (нажмите на душ и выберите вариант «размышлять во время душа»). Повседневная задача заключается в создании рисунков — это довольно просто. Обязательное требование для повышения статуса — полюбоваться тремя предметами искусства. Для этого вы можете посетить музей, приобрести картины или даже нарисовать их самостоятельно. Просто нажмите на картину и выберите вариант «любоваться».

Вам также необходимо развить навык рисования до 2 уровня. Для этого купите мольберт и начните создавать небольшую классическую картину. По завершению вы можете либо продать свой холст, либо повесить его на стену в вашем доме.

Повышение до статуса сортировщика книг по искусству (2) сопровождается наградой — подсветкой для картин «Идеальное искусство», которую вам требуется разместить рядом с мольбертом и создать с помощью неё вдохновляющую обстановку. Продолжайте рисовать каждый день: эта деятельность является вашей ежедневной задачей. Вам также требуется развить навык рисования до 3 уровня. Последнее задание на этом этапе — найти два источника вдохновения в инернете (для этого нажмите на компьютер и выберите соответствующее действие в открывшемся списке). Успешное выполнение этих требований повысит ваш статус до «голодного художника» (3). Теперь вы должны нарисовать три картины разных размеров: маленькую, среднюю и большую. Просто щёлкните курсором на мольберт и создайте все три работы одну за другой. Эта практика также поможет вам развить навык рисования до 4 уровня, достижение которого является обязательным требованием для перехода на следующий этап карьеры художника.

Теперь вы — дилетант-акварелист (4). В качестве награды вы получите новый мольберт, который вы должны начать использовать вместо старого, т.к. он позволяет создавать работы более высокого качества. В остальном для повышения своего статуса художника вам сначала потребуется повысить навык рисования до 5 уровня. После этого можно приниматься за вторую задачу — создание картины высокого качества. Работа может быть хорошей или отличной, а в наиболее предпочтительном случае вы получите и шедевр. Определить качество картины можно по наведению на неё курсором мышки после завершения рисования.

Теперь вас ждёт переход на следующий этап — «разработчик холстов» (5). В рамках него вам требуется достичь 6 уровня рисования, а также продать 5 картин галерее. Жанр не имеет значения, однако для экономии времени вы можете сосредоточиться на создании небольших или средних картин. После завершения работы над ними достаточно щёлкнуть по нужным картинам и продать их выставочной галерее. Вы можете также продать и ваши старые работы, но только если они ещё не помещены в рамку. Вашим следующим статусом станет «творческий имажист» (6). Вам потребуется достичь 7 уровня навыка рисования и создать три высококачественных работы разных размеров. Начните с картины небольшого формата, и если она получится хорошей — переходите к созданию работы на среднем холсте, и лишь в последнюю очередь принимайтесь за крупноформатную картину. Однако если какая-либо из ваших работ окажется шедевром, то лучше сохранить её на будущее: продавать её на данном этапе — расточительство. Также имеет смысл сохранить и картины отличного качества, так как они могут оказаться полезны в дальнейшем. Выполнение всех требований повысит ваш статус владения профессией до седьмого уровня — и с этого этапа ваша карьера может развиваться по двум сценариям. Вам необходимо выбрать один из них: истинный мастер (A) или меценат (B).

Карьерный путь «истинный мастер»

Если вы выберите карьерный путь «истинного мастера», то на 7 уровне владения профессией получите статус «художник в резиденции» (7 A). Повышение сопровождается особой наградой — скульптурой «Табуре художника», создающей вдохновляющую атмосферу. Дальнейшее развитие карьеры представляет собой непростую задачу. Вам не только потребуется развить навык рисования до 7 уровня, но также создать один шедевр, что случается нечасто. Вы можете увеличить свои шансы, если потратите баллы счастья на бонусную черту «Визуалист» (подробнее о баллах счастья и магазине наград см. «Прихоти сима, баллы счастья и награды»). Задача также упрощается в том случае, если ваш сим развил навык рисования до максимального (10) уровня. Для успешного создания шедевра вам может потребоваться несколько попыток.

Теперь вы — профессиональный художник (8 A). В качестве награды вы получите мольберт «Круглогодичный», который сможете использовать для создания картин более высокого качества. На этом этапе вам нужно развить навык рисования до 9 уровня. Вы также должны создать шесть превосходных картин, по одной в каждом жанре: классическая живопись, абстрактная, импрессионизм, поп-арт, реализм и сюрреализм. Сосредоточьтесь на малоформатных картинах, если желаете сэкономить свое время. После завершения каждой картины не забудьте проверить, достигает ли её качество требуемого уровня. Если нет, повторяйте попытки до тех пор, пока не добьетесь успеха.

Став известным иллюстратором (9 A), вы столкнётесь с финальной, но и самой сложной задачей. Вам потребуется развить навык рисования до 10 уровня, что достигается с помощью постоянной практики и создания новых работ. Вы также должны нарисовать и продать три шедевра. Для этого придётся делать попытки до тех пор, пока удача вам не улыбнётся. Если вы нарисуете шедевр, то в правом верхнем углу экрана появится соответствующее уведомление.

В создании шедевров вам снова может помочь приобретение бонусной черты «Визуалист» в магазине наград (её стоимость составляет 2000 баллов счастья).

Третья задача — обсудить искусство с группой симов. Вы должны грамотно пользоваться вариантами взаимодействия. Вам потребуется завести разговор хотя бы с двумя симами одновременно. Если у вашего сима есть семья, то задача сильно упрощается. Вы также можете поговорить со своими друзьями или со случайными симами, которых встретите на улице или в общественном месте (например, в ночном клубе). Во время группового разговора выберите вариант «описать эстетику» в категории дружественных взаимодействий.

Наконец, вы станете истинным мастером (10 А) и получите не слишком привлекательный напольный светильник «Студийное освещение». На работу вам потребуется тратить всего 2 дня в неделю, по 5 часов в день, что очень мало. Но и ваш доход будет соответствующим образом невысоким: лишь 4920 симолеонов в неделю. Однако вы можете повысить его с помощью написания картин в свободное время. За создание великолепных картин большого размера вы получите несколько сотен симолеонов, а за шедевры — более 1000 симолеонов. За один день можно написать от одной до трёх качественных картин, так что вы легко сможете повысить доход до 9000–14.000 симолеонов в неделю.

Карьерный путь «меценат»

Если вы выберете вторую ветку, то вашим первым статусом в рамках неё станет «критик цветной теории» (7 B). Вы получите скульптуру «Табуре художника», повышающую вдохновение, когда она стоит возле мольберта. Для перехода на следующий этап повысьте навык рисования до 8 уровня и испытайте восхищение от просмотра 10 различных произведений искусства (ими могут быть картины или скульптуры). Вероятно, в вашем доме не найдётся столько художественных работ, в этом случае проще всего посетить музей. Последовательно щёлкайте на каждое произведение искусства и используйте вариант «полюбоваться». Восхищение объектами искусства — ваша новая повседневная задача. Для выполнения этого требования вам нужно восхищаться двумя или тремя разными картинами каждый день.

Последнее требование для повышения статуса — обсудить с двумя симами теорию цвета. Это очень просто, если у вашего сима есть два члена семьи. В противном случае вы можете пригласить своих друзей или познакомиться с двумя людьми на улице или в общественном месте. Выберите вариант «обсуждение цветовой теории» в категории дружественных. Вам не требуется повторять это действие с двумя разными симами по отдельности: если вы находитесь в группе, то сможете выполнить требование за один раз.

После этого вы станете поклонником изящных искусств (8 B), а в качестве бонуса получите мольберт «Подержанный». Используйте его в качестве замены своего предыдущего мольберта. Продолжайте создавать новые картины: вам требуется развить навык рисования до 9 уровня, а также нарисовать один шедевр — что довольно сложно, поскольку картины редко достигают такого качества. Как и в случае предыдущей ветви карьеры, повысить уровень мастерства можно с помощью приобретения бонусной черты «Визуалист» в магазине наград (стоимость составляет 2000 баллов счастья). Также шансы создания шедевра повышаются при достижении максимального (10) уровня владения навыком рисования. В любом случае, на создание шедевра может потребоваться несколько попыток. Ваша третья задача — объяснить эстетику трём симам. Это легко сделать, находясь в обществе дружественных симов: достаточно лишь выбрать соответствующее взаимодействия из категории «дружественные».

Следующий статус — «куратор композиции» (9 B). Теперь от финального этапа карьеры вас отделяет всего один шаг, состоящий из трёх требований. Во-первых, вам необходимо повысить навык рисования до 10 уровня, во-вторых, развить обаяние до 3 уровня (проще всего практиковаться перед зеркалом). Третья задача — самая сложная: от вас требуется владеть 10 собственными шедеврами. Именно поэтому не рекомендуется продавать шедевры на предыдущих ступенях карьеры: их лучше сохранять — в этом случае вам будет легче пройти этот этап. Вы должны продолжать рисовать в разных форматах и жанрах в надежде на то, что ваш сим создаст шедевр. О создании шедевра вам будет сообщено в окне в правом верхнем углу. Помните, что вы по-прежнему можете помочь себе, купив в магазине наград бонусную черту «визуалист» (если не сделали этого ранее).

Наконец, после этого вам будет присвоен наивысший статус в рамках этого карьерного пути —  «меценат» (10 B). Ваш сим будет тратить на работу четыре дня в неделю, по пять часов в день. Базовая заработная плата выше, чем в первой карьерной ветви — 6560 симолеонов в неделю. Тем не менее, такой доход всё ещё остаётся очень низким, однако вы сможете как минимум вдвое повысить его, если в свободное время будете писать и продавать собственные картины.

Рабочий график карьеры художника

Уровень Должность Рабочее время Рабочие дни
1 Мойщик палитры 09:00 - 17:00 Пн Вт Ср Чт Пт
2 Сортировщик книг по искусству 09:00 - 17:00 Пн Вт Ср Чт Пт
3 Голодный художник 09:00 - 17:00 Вт Ср Чт Пт Сб
4 Дилетант-акварелист 09:00 - 17:00 Пн Вт Ср Чт Пт Сб
5 Разработчик холстов 09:00 - 17:00 Вс Пн Вт Ср Вс
6 Творческий имажист 09:00 - 16:00 Ср Чт Пт Сб Вс
7 A Художник в резиденции 10:00 - 19:00 Пн Ср Чт Сб
8 A Профессиональный художник 10:00 - 15:00 Пн Вт
9 A Известный иллюстратор 10:00 - 15:00 Пн Ср Пт
10 A Истинный мастер 10:00 - 15:00 Пн Чт
7 B Критик цветной теории 09:00 - 15:00 Вт Ср Чт Сб Вс
8 B Поклонник изящных искусств 09:00 - 14:00 Вт Ср Чт Сб Вс
9 B Куратор композиции 10:00 - 16:00 Ср Сб Вс
10 B Меценат 11:00 - 16:00 Пн Ср Сб Вс

Уровень дохода и требования для повышения на следующую должность

Должность оплата/ч кол-во рабочих часов в день кол-во раб. дней в неделю число раб. часов в неделю доход в неделю Повышение Премия
1. Мойщик палитры 21 8 5 40 840 Навык: рисование (2); посмотреть или полюбоваться 3 различными произведениями искусства 422
2. Сортировщик книг по искусству 23 8 5 40 920 Навык: рисование (3); найти источних вдохновения в интернете 464
3. Голодный художник 26 8 5 40 1040 Навык: рисование (4); создать 3 картины разного размера 510
4. Дилетант-акварелист 29 8 5 40 1160 Навык: рисование (5); создать отличную картину 587
5. Разработчик холстов 35 8 5 40 1400 Навык: рисование (6); продать 5 картин художественной галерее 845
6. Творческий имажист 44 7 5 35 1540 Навык: рисование (7); создать 3 отличные или хорошие картины разного размера 1088
7 A. Художник в резиденции 65 9 4 36 2340 Навык: рисование (8); создать шедевр 1399
8 А. Профессиональный художник 140 5 4 20 2800 Навык: рисование (9); создать по одной отличной картине в каждом жанре 1678
9 А. Известный иллюстратор 280 5 3 15 4200 Навык: рисование (10); создать и продать 3 шедевра; Описать эстетику группе симов 2937
10 А. Истинный мастер 492 5 2 10 4920 - -
7 B. Критик цветной теории 70 6 5 30 2100 Навык: рисование (8); полюбоваться 10 произведениями искусства, обсудить теорию цвета с двумя другими симами 1259
8 B. Поклонник изящных искусств 126 5 5 25 3150 Навык: рисование (9); создать шедевр, описать эстетику трём другим симам 2203
9 B. Куратор композиции 227 6 3 18 4086 Навыки: рисование (10), обаяние (3); создать 10 шедевров 3273
10 B. Меценат 328 5 4 20 6560 - -
Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий