Как оживить пугало

/ ИгрыSims 4

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы подружиться с садовым пугалом? В дополнении Sims 4: «Времена года» возможно и такое! Живое пугало станет не только вашим компаньоном, но и верным помощником по уходу за садом. Именно поэтому важно знать, как с ним подружиться и какую пользу принесёт такое знакомство.

Как оживить пугало в Sims 4: «Времена года»

Для начала войдите в режим строительства и найдите среди предметов пугало — поместите его в свой сад.

Сразу после покупки пугало будет обычным неодушевлённым предметом, поэтому ваша задача — оживить и подружиться с ним. Для этого необходимо несколько раз поговорить с пугалом. Если вы получили уведомление о том, что разблокировали костюм пугала, то успешно справились с задачей: теперь вы сможете получить все преимущества от вашего нового знакомого.

Чем сможет помочь живое пугало

Первой наградой за оживление пугала станет вышеупомянутый комплект одежды: в режиме создания сима появятся новый костюм и шляпа.

Тем не менее, гораздо полезнее и важнее получать от пугала советы по садоводству. Для этого необходимо нажать на пугало и выбрать соответствующий вариант взаимодействия. Это позволит вашему симу гораздо быстрее развивать навык садоводства. Однако следует отметить, что пользоваться этой опцией вы сможете лишь раз в 12 часов.

Кроме того живое пугало иногда покидает свое дерево и начинает бродить по двору. Оно даже может войти в ваш дом и, к примеру, начать смотреть телевизор. В этом случае вы сможете взаимодействовать с ним, как с любым другим симом: шутить, играть, обсуждать политику, флиртовать или даже завести с ним отношения.

Также, взаимодействуя с пугалом, вы сможете воспользоваться ещё одним вариантом: «поискать семена в карманах», который позволяет получить семена для новых видов растений. Пользоваться опцией можно каждые три часа. Живое пугало также помогает ухаживать за садом, например, поливает цветы.

Обратите внимание: вы можете оживить несколько пугал, но это не даст особых преимуществ. Сколько бы пугал у вас ни было, ограничение на количество советов (один совет за 12 часов) и лимит на получение семян (раз в три часа) останутся в силе — т.е. рассчитываются глобально, а не для каждого пугала в отдельности.

Подписаться на обновления Sims 4

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий