Главное задание: Костры Новиграда

/ ИгрыThe Witcher 3: Wild Hunt

Связанное задание: Главное задание: Сон в большом городе, Главное задание: Нильфгаардский связной, Главное задание: На Скеллиге

Места: Новиград; Рынок на площади Иерарха, Гнилая Роща, Brandon and Co Granary

Персонажи: Капитан Менге, Франциск Бедлам (Король Нищих), Трисс Меригольд, Умник, Брандон

Враги: Воры, Утопцы, Охотники на ведьм

Выбор заданий

Этот квест начинается автоматически после того, как Главное задание: Аудиенция завершится.
Даже несмотря на то, что вы можете начать это главное задание, которое позволяет вам тщательно исследовать Новиград, вы также можете свободно возвращаться к любой другой части главного сюжета в любой из других основных локаций. Ваш выбор следующий:
- Главное задание: Нильфгаардский связной и начать основные задания в Велене.
- Главное задание: Костры Новиграда и начать основные задания в Новиграде (этот квест).
- Главное задание: Король мертв — Да здравствует король и начать основные задания на Островах Скеллиге.

Цель: посетить Трисс в её доме. Ближайший указатель: Рынок на площади Иерарха.
Карта

Вы собираетесь выполнить серию квестов на раскинувшихся улицах этого города-крепости. Поэтому было бы целесообразно проверить карту Новиграда для получения дополнительной информации.

Войдите в Новиград через любые ворота и направьтесь в район, известный как Путь Славы. Проложите свой путь по мощеным улицам к рынку на площади Иерарха, где Капитан Храмовый стражник - черствый человек по имени Менге - сжигает чародейку и допплера (существа, способные изменять форму, цвет и структуру своей плоти) на костре, во имя Вечного Огня. Понаблюдайте за этим зрелищем, если хотите, прежде чем отправиться к последнему известному местонахождению Трисс.

Два мародера разыскивают вещи во дворе таунхауса Уббизи, где остановился Трисс. Вы здесь не для добыча (или драки), поэтому направьте разговор на вопрос, кто может знать, где находится чародейка этой резиденции. Они согласны с тем, что Гнилая Роща – это ваш лучший выбор; это место, где "проживает" Король Нищих, и место, куда даже Менге не рискнул бы сунуться.

Сам Менге и его стражники решили воспользоваться этой возможностью, чтобы приехать, и увести двух мародеров, а Менге выспрашивает у вас информацию о “суке-колдунье”, которая живет здесь. Затем он уходит. При желании войдите в дом, который был разграблен, используя ваше Ведьмачье чутье, чтобы найти амулеты, излучающие магию, часть одежды Трисс и цветок.

Предмет для задания: Роза памяти
Разговоры или слежка
Задачи: Поговорите с нищими о Короле Нищих. Ищите воров на главной площади и осторожно следуйте за ними.

Возвращаясь на городскую площадь, посмотрите на свою миникарту и найдите неподвижные цели (нищие и воры), последние из которых становятся движущимися целями (ворами) после совершения преступления. Один из последних уже украл кошелек у прохожего и скрылся в толпе. Наблюдайте с безопасного расстояния за очередным преступлением карманника, которое будет совершено, и следуйте за вором. Или поспрашивайте вокруг нищих, которые предлагают различные знания о Новиграде; хотя не так много из них полезны для вашей текущей цели.

Разговоры с нищими

Направляйтесь на запад от вашего начального местоположения, находя нищего, такого как тот, что сидит на деревянных лесах в одном из углов площади (как показано на скриншоте ниже). Начните разговор – возможно, вам придется уйти и вернуться снова или выбрать другого нищего  но всегда выбирайте первый вариант речи; не упоминайте Гнилую Рощу сами. В конце концов, вы определяете местоположение. Нищий описывает, где находится Роща (в «Квартале красных фонарей»), и возможный пароль («поросята старой свиноматки») при разговоре со стражем. Просто двигайтесь к этому месту (на юг и через мост), к большой двери. Ваш квест обновляется.

Слежка

Начните следовать за вором, которого вы видели, когда выходили из внутреннего двора. Или, если вы спугнете вора или захотите поговорить с нищим или двумя заранее, просто оставайтесь на площади, пока вор не сделает кражу и начнет идти. Выследите своего вора, когда он направится на восток, и поверните направо (на юг), в театр под открытым небом (театр Ирэн Ренар). Здесь вас подстерегает нищий, пытающийся обворовать вас. У него нет никаких сведений о Короле нищих, поэтому вежливо откажитесь от этой попытки вымогательства, следуйте за вором на восток по переулку и спускайтесь на нижнюю улицу. В этот момент вор делает подмену, отдавая свою добычу второму карманнику.

Один из них – это приманка; следование за ним (через мост на юг) ведет к засаде, где вы должны сразиться с врагами, которые заметили, что вы следуете за одним из своих. Лидер этих головорезов, как только вы сбиваете всех с ног, упоминает возможную парольную фразу, которую нужно использовать, чтобы войти в Гнилую Рощу («поросята старой свиноматки»).

 Или, можете следовать за парнем с настоящей добычей, который направляется вдоль канала к рыбному рынку.

На данный момент ваш квест обновляется:

Цель: найти укрытие Короля Нищих.
Рассадник подлецов и негодяев

Местонахождение Гнилой Рощи появляется на вашей мини-карте. Можете игнорировать любых других нищих или воров, пока не дойдете до двери. Объясните свое затруднительное положение, и у вас есть несколько вариантов, чтобы получить доступ:

  • (Только в разговор) когда вас спрашивают о фразе пароле, обязательно используйте ту, которую вам сказал нищий. Вас впустят. В противном случае понадобятся другие планы проникновения
  • (Разговор или слежка: 50 крон) дайте монету для часового.
  • (Разговор или слежка: Аксий обман уровень 2) убедите часового впустить вас с Аксием.

Альтернативный вход: Канализационный сток

Если ни один из этих вариантов для входа в Гнилую Рощу не сработал, то существует третий способ входа. Выйдите за городские стены, к Воротам славы и найдите вход в канализацию под этим сооружением (см. скриншот). Войдите в канализацию с вашим лучшим снаряжением для убийства утопцев наготове, так как несколько из этих существ скрываются здесь. Используйте свое Ведьмачье чутье (если хотите), чтобы найти труп, собрав с него ключ.

Предмет для задания: Ключ от кладовки

Ключ открывает дверь в кладовую, из которой поднимается лестница. Вы удивите небольшую группу воров в логове выше - с ними нужно сразиться. После победы можете выбраться в саму Гнилую Рощу.

Цель: встретиться с Королем Нищих.

Идите в Гнилую Рощу и двигайтесь на восток по грязной аллее к короткому крыльцу с освещенной дверью.

Внутри Король нищих и Трисс Мериголд откровенно обсуждают побег чародеек, прерванные вашим появлением. Король прощается с вами, оставляя вас следовать за Трисс.

Заплыв в грязном канале
Задачи: Следовать за Трисс. Войдите в подвал.

Трисс объясняет её недавние затруднения, пока вы забираете свое оружие у часового, и рассказываете ей о своих поисках Цириллы. Следуйте за Трисс на северо-восток, в магазин. Она просит владельца (Умник) ингредиенты, которые она заказала. К сожалению, они лежат на дне канала, благодаря Храмовой страже. Ответьте, как хотите, прежде чем Умник сбежит от входящего стражника, и вы сделаете то же самое через люк в канализацию.

Задачи: Найдите секретный проход, используя свое Ведьмачье чутье, затем откройте его. Следуйте за Трисс. Найдите потерянную посылку, используя свое Ведьмачье чутье. Дайте Трисс посылку. Следуйте за Трисс.

Помогите Трисс убить своенравного утопца и осмотритесь вокруг, используя ваше Ведьмачье чутье. Ищите факел на центральной колонне и вдавите свободный кирпич, чтобы открыть проход в канал. Следуйте за Трисс. Она останавливается под мостом и надеется, что вы найдете ее потерянную посылку.

Пробирайтесь вперед (на запад) в воду канала, прежде чем нырнуть вниз и попытаться найти остатки небольшой лодки недалеко от устья канала. Мешок Трисс лежит среди сорняков. Верните его ей.

Предмет для задания: Кожаный сверток

Поднимитесь по ближайшей лестнице и следуйте за Трисс еще раз. Она пересекает мост и направляется на восток, пока ее не встречает парень по имени Брандон.

Ах ты грязная крыса!
Задачи: Разместите ловушки для крыс по складу - используйте свое Ведьмачье чутье (3). Скажите Трисс, что выполнили свою задачу. Поговорите с Трисс после того, как она активирует заклинание. Сразитесь с головорезами. Покиньте склад.

Трисс сообщила Брандону о своих способностях чародейки, что делает её идеальным средством для избавления склада Брандона от проблемы заражения грызунами. Во время вашего разговора полезно попросить заплатить вам заранее. Трисс упоминает несколько кристаллов, которые должны быть размещены вокруг амбара, где обнаружены следы крыс. Найдите три таких места, чтобы установить свои кристаллические ловушки.

Используйте свое Ведьмачье чутье и ищите низкие, маленькие арки и каналы или мертвых крыс.

Найдите Трисс и поговорите с ней. Сделайте ваш разговор приятным или прохладным, в зависимости от того, как вы к ней относитесь. Она спрашивает о Йеннифэр (ответьте, как хотите), прежде чем ваш разговор прервет Брандон и три охотника на ведьм. Они здесь, чтобы избавить Новиград от таких, как вы. Убейте этих головорезов. Снаружи Брэндон утверждает, что его вынудили раскрыть ваше местонахождение. Вы можете проявить милосердие, но заставьте заплатить его двойную сумму крон Трисс.

У Трисс есть зацепка относительно онейроманта в городе (по имени Корина Тилли), которая может иметь способность видеть, где находится Цири. Трисс покидает вас, предлагая навестить ее в месте рядом с рыбным рынком. Начинается Главное задание: Сон в большом городе.

Подписаться на обновления The Witcher 3: Wild Hunt

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий