Главное задание: Дабы вилохвоста приманить

/ (Обновлено: ) / ИгрыThe Witcher 3: Wild Hunt

Места: Каэр Морхен, Логово вилохвоста

Персонажи: Эскель, Василек

Враги: Вилохвост

Цели (Уродец): найти Эскеля и помочь ему охотиться на вилохвоста. (Дабы вилохвоста приманить...): ищите следы Эскеля у входа в Каэр Морхен. Идите по следам, оставленным лошадью Эскеля. Исследуйте местность вокруг лошади Эскеля на предмет следов, используя свое ведьмачье чутье.

Выйдите из Каер Морхена и осмотрите следы копыт у южных ворот, используя свое чутье. Позовите Плотву и идите по следам лошади вниз по дороге к реке. Пересеките переправу через реку, направляясь на юг, и поднимитесь на холм, прежде чем свернуть налево (на юго-восток) к сундуку с сокровищами. Чуть выше по травянистому склону у небольшого лагеря стоит конь Эскеля по кличке Василёк. Осмотрите бутылки, если хотите. Затем обыщите окрестности в поисках следов Эскеля.

Задачи: идти по следам Эскеля. Оглянитесь вокруг в поисках других следов, оставленных Эскелем. Следуйте за запахом. Идите по следам Эскеля, используя ваше ведьмачье чутье.

Следуйте по тропинке на юг от лагеря, периодически проверяя следы перед собой. Они почти сразу же останавливаются, но осматривают соседнюю ель, чтобы найти следы козла, трущегося о кору. Проследите за запахом по тропинке, которая вьется вверх по крутой горе. Вы снова видите следы Эскеля и тихое блеяние его козла. Он привязан к столбу на открытом травянистом месте на северо-востоке. Появляется Эскель, цитируя книгу Адальберта, и тепло приветствует вас. Продолжайте свое дружеское подшучивание (отвечайте как хотите), пока Эскель не услышит звуки приближающегося вилохвоста.

Задачи: Победить вилохвоста. Погоня за вилохвостом. Следуйте за кровью вилохвоста, используя свое чутье. Найти и убить вилохвоста.

Вилохвост приземляется рядом с козлом, и вы вместе с Экселем должны сразиться с ним. После того, как вилохвост теряет около трети своего здоровья, он поднимается в воздух и исчезает в крутом ущелье. Бегите вверх по этому оврагу (направляясь примерно на юго-восток), взбираясь на пару скальных выступов, пока вы разговариваете с Эскелем.

Уязвимости вилохвоста

Нужна помощь, чтобы подрезать крылья этого воздушного зверя? Обратитесь к записи бестиария о вилохвостах. Уязвимости: зелье: Иволга, бомба: Картечь, масло против драконидов, знак: Аард.

Когда вы достигнете гребня в овраге, начните медленно спускаться и используйте свое чутье, чтобы выделить следующее:

  • Следы крови вилохвоста.
  • Набор следов и крови на травянистом выступе. Это ведет в узкий туннель - логово вилохвоста.

Пройдите внутрь, следуя по грубому туннелю вверх по естественному склону, и там, где вилохвост лечит свои раны. Время закончить дело!

Завершение задания: галопом назад в Каэр Морхен
Задачи: Возвращение в Каэр Морхен. (Опционально) победить Эскеля на пути обратно в Каэр Морхен.

После того, как зверь убит, Эскель инструктирует вас о способе извлечения спинномозговой жидкости. Отвечайте, как хотите, даже когда разговор заходит о проблемах доверия к Йеннифэр. Затем соберите жидкость и уходите. Выйдя из логова вилохвоста, и Эскель бросает вам вызов. Можете:

  • Принять. Своевременно используйте галоп Плотвы и следуйте по главной тропе вниз с горы (северо-запад), затем на север вдоль и поперек реки, а также вверх и вокруг к южным воротам замка. Приостановите галоп сразу за речным бродом, а через несколько секунд снова скачите. Таким образом, вы должны победить Эскеля.  Выиграйте скачки, чтобы получить дополнительные очки опыта и рецепты алхимии Откажитесь и возвращайтесь в Каер Морхен не спеша.

После того, как вы доберетесь до южных ворот Каэр Морхена, этот квест заканчивается. Если вы уже выполнили два других квеста (с Йеннифэр и Ламбертом), то начинается главное задание: В гостях хорошо, а дома лучше.

Предмет для задания: Ликвор вилохвоста
Подписаться на обновления The Witcher 3: Wild Hunt

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий