Где найти охотников за головами в Star Wars Jedi: Fallen Order

/ (Обновлено: ) / ИгрыStar Wars Jedi: Fallen Order

Охотники за головами (в оригинале Bounty Hunters) – мини-боссы. Задача охотников – отследить и уничтожить оставшихся падаванов и джедаев. Сражения с ними увлекательны, хоть порой и однообразны. Но тем ни менее, найти и одолеть их всех будет очень интересно. Более того, вы получите достижение после победы над ними. В этом гайде мы рассмотрим самого опасного охотника и подскажем где найти остальных.

Всего в игре представлено 3 вида охотников – сброда гаксиона, коммандос и дроиды.

Итак, самые первые головорезы, с которыми вы встретитесь, именуют себя охотниками за головами сброда гаксиона (в оригинале Haxion Brood, далее в тексте также).

В бою используют бластер, ракетницу, огнемёт и джетпак. И пожалуй, только из-за джетпака бои с ними могут быть сложными.

Впервые раз вы столкнётесь с таким по сюжету, в момент возвращения к вашему кораблю после завершения задания в Гробнице Миктрулла. Вас настигнет одинокий Охотник за головами, который также по сюжету победит вас. Ничего не поделать, такая задумка.

Вы проснетесь на борту тюремного астероида Ордо Эриса. Придётся пробиться через Яму Битвы (это арена если что), чтобы сбежать. Это довольно сложная серия встреч, поэтому запаситесь нервными клетками.

После этого момента в кампании, встречи с охотниками будут случайными, независимо от ваших действий на планетах. Если противник будет вас убивать – беспокоиться нечего, поскольку на полу, в том месте где умерли, будет желтый свет, наступив на который вы вернёте потерянный XP.

Появления охотников определяются скриптами, поэтому геймерское сообщество определило ряд мест, где спавн охотников будет с большей вероятностью.

  • Богано – в месте битвы с Оггдо Богдо;
  • Богано – Обитель отшельника (где по сюжету вашего маленького друга-дроида потрепает болотная крыса);
  • Зеффо – Заброшенный ангар (через большую дверь прямо перед кораблем);
  • Зеффо – в месте первой встречи со штурмовиком, который использует джетпак;
  • Зеффо – Обветренный монумент;
  • Зеффо – Разрушенные ветром руины (где много вентиляционных отверстий в земле);
  • Зеффо – Могила Эйлрама (в точке спавна Бешенного Йотаза);
  • Зеффо – Сломанное крыло;
  • Зеффо – Могила Миктрулла (над шпилем Миктрулла);
  • Зеффо – Обломки Венатора (в зоне электрических генераторов);
  • Датомир – Кошмарные руины (перед гробницей);
  • Датомир – Деревня Ночных братьев (в центре локации);
  • Кашиик – Имперский завод (где можно встретить штурмовиков с огнемётами);
  • Кашиик – Имперский завод, центральная комната;
  • Илум – Храм Джедаев (первая большая круглая комната сразу после входа в пещеру).

Почему охотники за головами сброда гаксиона представляют большую угрозу? Потому, что чаще всего их будет двое. Не стоит сражаться по принципу «сначала один, потом второй». Бейте двоих. Потому что если будете сосредотачиваться на одном, второй лихо выстрелит в вас ракетой или использует огнемёт.

По поводу остальных. Дроид силён и опасен, но его атаки медленее, чем у двух других типов охотников. Единственное что вам нужно знать – уклоняйтесь от неблокируемых атак. Вот и вся тактика.

Коммандос использует более широкий спектр атак чем два других. Здесь стоит выделить ослепляющую гранату, если вы будете далеко от него и ударную волну, если подойдете слишком близко. Эффект гранаты ошеломит вас и на несколько секунд вы потярете зрение. 

Если получается так, что на вас нападают сразу коммандос и дроид, разберитесь с первым. Дроид подождёт. Так вы не потеряете время и не утратите жизнь.

На этом руководство закончено – надеемся, теперь вы чувствуете себя подготовленными к встречами с этими противниками.

Подписаться на обновления Star Wars Jedi: Fallen Order

Топ за неделю 🌶️


4 комментария

комментарий был удален
Спасибо большое !
Хочу немного подправить касательно первой встречи с охотником за головами: он может быть разным, зависит от того, где с ним столкнуться. Насчёт коммандоса не знаю, но на дроида можно наткнуться в ледяных пещерах, и он всё равно оглушит главного героя. Он же выйдет против игрока в конце битвы на арене в таком случае.
А если уже победил всех трех, больше нет возможности их зареспаунить??? Одного почему то не просканировал и что теперь, заново проходить?

Оставить комментарий