Управление кораблем | Гайд Assassin's Creed Odyssey

/ (Обновлено: ) / ИгрыAssassin's Creed Odyssey

Важное: Как получить Адрестию?, Путешествия по морю, Морские сражения, Завершение морских сражений, Улучшение вашего корабля, Как нанять новых членов экипажа (лейтенантов)?

Адрестия является самым важным кораблем в Assassin's Creed: Odyssey - его важность исходит из того, что после нескольких стартовых миссий корабль станет вашим. Вы можете использовать его, чтобы путешествовать по всему миру, выполнять морские контракты или атаковать другие корабли. Эта страница содержит информацию о том, как участвовать в морских сражениях, как модернизировать Адрестию и как набирать новых членов экипажа (лейтенантов).

Как получить Адрестию?

Вам не придется ждать слишком долго, чтобы получить свой собственный корабль. Это происходит примерно через 60-90 минут после начала новой игры, прежде чем вы покинете стартовую локацию, Кефалонию. Следуйте основной сюжетной линии, пока не получите следующий сюжетный квест (The Big Break).

Во время этого квеста вам предстоит встретиться с судостроителем, а затем разобраться с Циклопом, наемником, который угрожает местным жителям. Доберитесь до деревни, отмеченной игрой и участвуйте в схватке с Циклопом и его бойцами. Победите наемника.

После этого вы должны добраться до Варнавы и освободить его. Сопроводите мужчину, а затем поговорите с ним. Вы узнаете, что Варнава является капитаном Адрестии. Однако мужчина с радостью сделает вас владельцем корабля.

Доберитесь до гавани, там пришвартована Адрестия. Теперь вы можете отплыть из Кефалонии - это знаменует конец первой главы.

Путешествия по морю

В теории Адрестия позволяет путешествовать в любое место в игре. Однако имейте в виду, что каждый регион в игре имеет предложенный уровень опыта. Плавание ближе к высокоуровневому региону может привести к ситуации, когда ваш корабль будет атакован очень мощным подразделением.

Отдельная кнопка отвечает за паруса. Нажмите её, если хотите плыть быстрее. Вы не можете атаковать другие корабли в этом режиме.

Следите за добычей - плывите к сундуку и нажмите кнопку взаимодействия, чтобы забрать его (как правило, вы найдете оливковое дерево). Вы также можете плыть к вопросительным знакам, которые находятся на море-большинство из них сообщают вам о подводных сокровищах (т. е. кораблекрушениях на дне моря).

Адрестия может быть пришвартована в гавани. Они нейтральны, что означает, что никто не будет атаковать вас в этих местах. Вы также должны знать, что Адрестия является "мобильной" точкой быстрого путешествия. Выберите корабль на Карте мира, чтобы добраться до него в кратчайшие сроки.

Морские сражения

Битва может быть начата вашей командой или или вас могут атаковать пираты. Всегда проверяйте уровень экипажа вражеского корабля. Бегство рекомендуется, когда корабль имеет более высокий уровень, чем у вас.

Основы морского боя можно изучить во время обучения основам квеста. Изначально вы можете атаковать другие корабли с луками и копьями. Постарайтесь быть точным с прицеливанием, так что вы можете поразить цель с как можно большим количеством стрел / копья, как это возможно. Позже вы разблокируете огненные жаровни - этот предмет позволяет использовать огненные стрелы / копья.

Вам не нужно ограничивать себя вышеупомянутым оружием. Вы также можете попытаться врезаться во вражеский корабль (не забудьте набрать экипаж, чтобы грести быстрее, чтобы ваш корабль мог получить скорость).

Конечно, морские сражения не односторонние. Вы должны считаться с тем, что вражеские корабли также могут атаковать Адрестию. Прежде всего, реагируйте на сигналы о том, что вражеский корабль готовится к стрельбе. Удерживая нажатой соответствующую кнопку, чтобы свести к минимуму его последствия. То же самое относится, если вы видите вражеский отряд, стремящийся позаботиться об Адрестии.

Часто бывает так, что одновременно сражаются несколько вражеских кораблей. Атакуйте их один за другим, начиная с тех кораблей, которые являются самыми слабыми и которые легче всего потопить или обездвижить.

На более поздних этапах игры вы можете приобрести апгрейд корабля под названием огненные жаровни. Это очень полезно, и вы не должны сдерживать себя от его разблокировки слишком долго. Это обновление позволяет атаковать вражеские корабли огненными стрелами и копьями.

После того, как вы их разблокируете, вы увидите новую панель внизу экрана. Вы должны заряжать её так же, как вы заряжаете свой адреналин на суше - выполняя стандартные атаки. После того, как вы заполните хотя бы один сегмент желтой полосы, вы можете нажать клавишу комбинации кнопок, чтобы освободить пылающие стрелы или копья. Успешная атака вызывает пожар на вражеском корабле, в результате чего он теряет очки жизни с более высокой скоростью.

Завершение морских сражений

Каждое военно-морское сражение может закончиться тремя способами, и два из них рекомендуются.

Первый рекомендуемый способ закончить бой - сократить вдвое вражеское подразделение. Вы должны заранее лишить ее энергии, чтобы она оказалась на грани уничтожения. Затем направьте свой корабль таким образом, чтобы попасть в борт вражеского корабля. Непосредственно перед ударом нажмите и удерживайте кнопку скорости тарана, чтобы увеличить силу удара.

Второй рекомендуемый способ закончить бой - осуществить абордаж. Для этого нужно доплыть до ослабленного корабля и удерживать кнопку посадки. Поднимитесь на борт вражеского корабля и убейте как можно больше моряков. Используйте спартанский удар, чтобы столкнуть врагов в воду. После победы в битве обыщите сундук корабля.

Оба метода, описанные выше, позволят вам получить больше добычи и обновить часть шкалы "здоровья" Адрестии.

Последний способ – потопление вражеского корабля. На поверхности останется меньше сокровищ, а состояние Адрестии не будет улучшено.

Улучшение вашего корабля

Адрестию можно улучшить в любой момент после выбора вкладки «Корабль» в меню. Модификации разделены на три основные группы:

  • Арсенал - увеличение скорости атаки (например-одна атака за другой).
  • Урон от оружия - увеличивает урон ваших кораблей.
  • Выносливость корабля и экипажа - увеличьте защитные способности вашего корабля и здоровье экипажа.

Все улучшения полезны, но тремя наиболее важными на наш взгляд являются:

  • Залпы стрел (Arrow Volleys) - каждый уровень апгрейда добавляет новый залп. Например, на уровне 2 вы можете стрелять двумя сериями в короткий промежуток времени.
  • Корпус (Hull) - каждый уровень апгрейда увеличивает прочность корабля и добавляет один новый слот для лейтенанта.
  • Жаровни (Fire Braziers) - разблокировка первого яруса позволяет использовать огненные стрелы и копья. Это позволяет более эффективно ослаблять корабль противника.

Модернизировать корабль в начале игры не стоит, так как это очень дорого (требуется огромное количество золота и сырья). Кроме того, морские сражения не требуются для завершения начальных глав игры (за исключением туториала). Поинтересуйтесь этой темой чуть позже.

Как нанять новых членов экипажа (лейтенантов)?

Лейтенанты - это члены экипажа, которых можно разместить в активных слотах на борту корабля. В начале игры у вас есть один слот, но в конечном итоге их может быть четыре. Дальнейшие слоты разблокируются путем модернизации корпуса.

В каждый слот можно поместить по одному лейтенанту. Это набранные NPC, которые решают путешествовать вместе с героем. Первый такой персонаж будет набран в рамках основного сюжета. Вы должны сами искать следующих кандидатов. Каждый случайный персонаж описывается статистикой, которая может оказать влияние на корабль. Например, некоторые атаки корабля могут быть усилены или его выносливость может быть улучшена.

Существует два основных способа получения NPC. Некоторые NPC могут присоединиться к команде корабля после завершения соответствующих квестов.

Второй способ подбора персонала является более сложным, но и более прибыльным. Вы можете оглушить своего противника и после того, как он потеряет сознание, подойти к нему и предложить ему работу.

Теоретически можно завербовать любого NPC, но стоит полагаться на помощь икароса орла и «сканировать» их. Каждый противник отмечен цветом, указывающим уровень его мастерства. Ищите фиолетовые и золотые (пример показан на скриншоте) NPC. Золотой NPC может быть, например, командиром форта или наемником, охотящимся за вашим героем.

Более сильные враги достаточно сильны, чтобы противостоять стандартному оглушению сзади. Этого будет недостаточно, чтобы лишить их сознания. Начните с приобретения способности "спартанский удар" - это один из навыков 1-го уровня.

Атаковать противника стандартным способом (лук, оружие и т. д.) и ослабить его достаточно, чтобы оставить очень мало очков здоровья. Используйте спартанский удар, чтобы оглушить противника. Вы уже можете подойти к побежденному NPC и нажать кнопку набора.

Подписаться на обновления Assassin's Creed Odyssey

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий