Божества Pathfinder: Kingmaker | Нефис

/ ИгрыPathfinder: Kingmaker

Древние легенды Осириона рассказывают о короле-боге Нефисе, мужчине, чья маниакальная страсть к магии позволила ему приоткрыть завесу реальности, узнав секреты создания в этом мире и во всем Великом Пределе. Это видение сделало его богом, но разорвало его сознание, создав два отдельных разума в рамках одного тела. С тех пор, его разделенный ум стремится одновременно очистить мир полным разрушением и, наоборот, охранять и исцелять его, погнуть и сохранить, завоевать и освободить. Нефис — бог борьбы противоположностей, склонный к неожиданным и резким сменам настроения. Он учит, что познание магии — главное призвание смертных, так как только магией можно менять саму реальность, и он радушно принимает всех, кто посвятил себя магическим наукам. Его не волнует тип или школа магии или причины, по которым существо пришло к ней. Ему важно только, чтобы существа превозносили ее и ее дары. Он представляет всю магию, от самых добрых и милостивых заклинаний исцеления до самой жуткой некромантии, и смертные абсолютно всех магических специальностей поклоняются ему и ищут его благословения.

Главная забота Нефиса — магия. Ее изучение, создание и развитие. Он знает о своих смертных последователях и одаривает их за преданность сакральными силами. Когда какой-то самодержец ставит магию вне закона, Нефис рассчитывает на вмешательство своей паствы (хотя их деятельность никогда не зовется крестовыми походами). В то же время, он дарует свою милость любому, кто достаточно сильно познал науку магии и открыл ее новые силы, не важно, какой природы и для чего. Он всеведущ, он видит все удачи и провалы, от первых чар, выученных магом-школяром до основ взрывания звезд, открытых на далекой планете.

Другие боги, порой, питают отеческие чувства к своей пастве, но Нефис действует больше как изменчивый, но бесстрашный страж государства, не заботящийся об отдельных подданных, пока общее дело живет и процветает. Вопросы к Всевидящему Глазу и простые заклинания всегда дают ответы, но его тон может варьироваться, от заинтересованного до холодно-разочарованного или разъяренного, без видимых тому причин. Остальные боги пытались как-то стабилизировать или вылечить его расколотый ум и умерить порывы настроения, но он считает, что этот путь истощает его энергию от сопротивляется всем их попыткам. Его союзники привыкли к его переменчивой природе, уважая за все его знания и держа подле себя на безопасном расстоянии.

Нефис — защитник магии любого только, даже самой легкомысленной и бессмысленной.

Магия — неисчерпаемый источник, соединяющий все измерения, и потому он настаивает на том, что нет причин ограничивать ее из страха ее истощения. Места, лишенные магии, такие как Мановые Пустоши, он считает случайными исключениями из правила, опухолями мира, которые можно вырезать, однако это не дело первой небходимости (если только не начнут расти и угрожать здоровому течению магии в остальных краях).

Нефиса не заботят технологии, если только они не созданы для вытеснения магии; в целом, он поддерживает слияние магии и технологий.

Нефиса обычно изображают мужчиной-человеком, переломанным магическими силами пополам. Одна его половина сожжена и сломана, другая цела и спокойна. Его двойственность обычно отображается в картинах, где он предстает богом, из чьей сломанной руки струится ужасная магия, даже когда своей второй. здоровой половиной он творит исцеление от ран, которые только что сам нанес. Обычно он похож на жителя Гарунда, но некоторые региональные последователи изображают его как представителя местной нации или как Ацланта.

Кроме продвижения мании и поощрения тех, кто ей занимается, Нефиса не интересует больше ничего — ни смертные, ни другие боги. Мольбы о правосудии, побуждения к насилию, попрание баланса сил — все это его не трогает. Он действует только в интересах преумножения магического знания и в соответствии с собственным настроением, но все еще остается ненадеждным и непредсказуемым. Неизвестно случаев, чтобы он выказывал поощрение или недовольство к своим последователям или врагам в виде божественного вмешательства, и некоторые из его последователей гордятся этим фактом. Обычный люд, особенно крестьяне, верят, что призыв к нему может помочь отвадить проклятья и сглаз. Есть и много других предрассудков, но так как Нефис совершенно не уважает тех, кто сам не практикует магию, он остается глух ко всем этим мольбам. Его преданные последователи верят, что зоны непредстказуемой магии показывают, где Нефис проходил наиболее близко к Плану Материи, но никаких подтверждений от самого божества этому нет. Схожим образом, его церковь учит, что зоны "магической пустоты" (где магия просто не работает) могут служить индикатором его ярости по отношению к кому-то, которые он испытывал в этом месте, хотя и этому нет никаких подтверждений.

Его священный символ — его лицо, наполовину черное, наполовину — белое. Оно может быть сильно детализировано или упрощено до вида простой маски.

Мировоззрение: Нейтральное

Мировоззрение жрецов: Нейтральное доброе, Законопослушное нейтральное, Нейтральное, Хаотичное нейтральное, Нейтральное злое.

Домейны: Разрушения, Знания, Магии, Защиты, Рун

Любимое оружие: Посох

Подписаться на обновления Pathfinder: Kingmaker

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий