Спасти королеву | Денерим

/ ИгрыDragon Age: Origins

Получено от: Эрлина [Денерим - Поместье эрла Эамона]

Описание: Вы сможете начать эту миссию вскоре после начала одного из основных квестов игры (Собрание земель). Не выходите из поместья эрла Эамона. Вместо этого пройдите в кабинет Эамона (M71, 2), где у вас будет возможность поговорить с самим эрлом и одним из слуг королевы Аноры. Вы узнаете, что королева была похищена и находится в особняке Хоу. Ваша задача будет спасти ее. Выйдите из особняка Эамона, возвращаясь в [Денерим - Торговый квартал], а затем выберите [Денерим - Поместье эрла Денерима - фасад] на карте города.

Как только вы появились на территории поместья (M72, 1), сделайте несколько шагов вперед, и вы обнаружите, что можете попасть внутрь особняка, используя боковую дверь, и чтобы добраться до него, вы должны начать движение по часовой стрелке (M72, 2). Будьте осторожны, потому что по крайней мере одна группа охранников остановит вас на этом пути. Устранение их не должно быть большой проблемой, если вы будете осторожны. После того, как вы добрались до небольшого сада (M72, 3), Эрлина остановит вас и расскажет вам свой план. Обратите внимание, что члены вашей команды теперь замаскированы, и они должны оставаться в таком виде. Не беспокойтесь о том, что они не могут использовать свои стандартные предметы, потому что это только временный статус.

Есть два способа получить доступ к особняку - вы можете следовать инструкциям Эрлины, прячась в кустах (M72, 4), или можете игнорировать возможность использования маскировки и напасть на охранников. Я бы порекомендовал не рисковать, потому что будет гораздо проще добраться до королевы, и каждый охранник не нападет на вас. Когда охранники отвлечены или убиты, кликните на дверь, которую они охраняли (M72, 5), чтобы отправиться в [Денерим - Поместье эрла Денерима] (M73, 1).

Если вы все еще используете маскировку, вам нужно быть очень осторожным, потому что люди Хоу будут хорошо обучены, и их будет много в особняке. Самую большую группу можно найти в столовой (M73, 2), и если вы будете осторожны, они вас даже не побеспокоят (в противном случае вам придется потратить много времени, пытаясь победить их). Продолжайте идти на север, пока не найдете комнату, где содержится королева (M73, 3). Вы обнаружите, что дверь магически защищена, поэтому вам придется найти способ разрушить заклинание.

Начните с движения на восток (M73, 4). Не входите в одну из северных комнат, потому что, найдя охранника, который хорошо проводит время с одним из слуг, вы поднимете тревогу. Вместо этого попробуйте взломать небольшое хранилище, расположенное на другом конце главного коридора (южная стена). К счастью, даже если вам не удастся открыть дверь сейчас, вы в конечном итоге получите ключ к ней. Следующая область - спальня (M73, 5), и вы должны открыть сундук, чтобы собрать документы Серых Стражей.

Когда вы войдете в следующую комнату, вы автоматически активируете кат-сцену и встретите Риордана (одного из Серых Стражей). Хорошая новость в том, что он покинул свою камеру, но плохая новость в том, что вы больше не можете использовать свою маскировку. Поговорите с Риорданом и не забудьте дать ему документы, найденные в предыдущей комнате. Как только он сбежит, используйте ближайшую дверь (M73, 6), чтобы отправиться в [Денерим - Поместье эрла Денерима - Подземелье] (M74, 1). Было бы неплохо сохранить ваш прогресс перед тем, как продолжить (впереди много сложных боев!).

Охранники Хоу остановят вас, как только вы войдете в первую зону подземелья (M74, 2), и вы не сможете помешать им атаковать вашу команду. В подземелье будет происходить много боев. Не забывайте быстро убивать лучников.

В течение времени, проведенного в подземелье, вы будете двигаться против часовой стрелки, и на этом пути вы увидите множество небольших комнат. Я настоятельно рекомендую изучить эти районы. Не забывайте провоцировать врагов преследовать вас и атаковать их вдали от остальных охранников. Помимо солдат и лучников, вам также нужно следить за мабари и магами (они должны упасть первыми). Также будет важно спасти пару мирных жителей по пути (подробнее об этом можно узнать в разделах, описывающих квесты «Дворянин под пытками» и «Пропавший без вести»).

Прежде чем вы перейдете в область, где находится Эрл Хоу (M74, 7), обязательно сохраните свою игру, потому что вы собираетесь начать очень сложный бой с боссом. Когда вы внутри, поговорите с ним немного, а затем приступайте к атаке. Еще раз, я бы порекомендовал вернуться в главный коридор, потому что у вас будет больше места для движения, и есть шанс, что некоторые из людей Хоу не выйдут из комнаты с ним. Не забывайте лечить членов вашей команды во время битвы, потому что атаки Хоу нанесут много урона.

После того, как вы победили Хоу, проверьте его тело на наличие ключа и разберитесь с оставшимися врагами. Вам также следует рассмотреть возможность посещения соседних камер, чтобы выполнить один из дополнительных квестов (Потерянный Храмовник) и поговорить с [Воган Кенделз] (M74, 9). Обратите внимание, что вы можете спросить Вогана о потенциальной награде, и он даст вам ключ от хранилища, упомянутого ранее. Получив ключ, вы можете освободить его, убить или оставить в камере.

Теперь вы должны выйти из подземелья, чтобы вернуться в [Денерим - Поместье эрла Денерима]. Я не рекомендовал бы выбирать проход, расположенный рядом с комнатой, где вы сражались с Хоу (M74, 10), потому что вы будете атакованы очень большой группой вражеских подразделений после прибытия в маленькую комнату. Вместо этого вернитесь назад, чтобы вернуться в проход, который вы использовали для входа в Подземелье (M74, 1).

В любом случае вашей следующей целью будет возвращение в комнату, где содержится королева (M73, 3). Подойдите к двери, и вам разрешат ее открыть. Поговорите с Анорой и обратите внимание, что единственный выход из усадьбы находится на юго-западе. СОХРАНИТЕ ИГРУ, прежде чем отправиться в это место (M73, 7), потому что вам скоро придется решить, чем закончится этот квест.

Самый очевидный способ выйти из этой ситуации - сражаться с [сер Коутрен] и победить все силы противника. Я должен предупредить вас, что победа в этой битве будет ОЧЕНЬ трудной. Как только битва началась, отступайте и прикажите вашей команде остаться в одной из предыдущих комнат или коридоров (вы можете выбрать комнату, где содержался Анора). Идея состоит в том, чтобы сбежать от магов и лучников, что не должно быть большой проблемой, потому что они не будут преследовать вас. Вместо этого подождите, пока появятся воины Хоу и сама Коутрен и атакуйте их. Естественно, победить Коутрен будет нелегко, потому что она очень устойчива к вашим атакам. Продолжайте лечить своих союзников или даже возвращать их к жизни с помощью заклинаний воскрешения.

К сожалению, устранение Коутрен не решит проблему, потому что для успеха вам нужно будет победить все вражеские юниты, в том числе те, которые расположены возле выхода. Вы не можете спровоцировать лучников преследовать вас, поэтому вам придется организовать штурм. Войдите в комнату, когда будете готовы, БЫСТРО убейте единственного мага в комнате. Как только он готов, отступайте во второй раз и подлечитесь. Теперь вы должны продолжать повторять эти действия, но каждый раз убивать по несколько лучников. Не забудьте убежать, когда ситуация станет слишком опасной. Как только комната будет полностью зачищена, нажмите на дверь и вернитесь в [Денерим - Поместье эрла Эамона] (M71, 2). Вам будет позволено возобновить текущий основной квест (Собрание земель) без посещения [Форт Драккон].

Альтернатива - сдаться во время вашего первого разговора с Коутрен. Это приведет к тому, что главный герой будет схвачен и отправлен в [Форт Драккон] (M79, 1), так вы автоматически начнете новый квест - В плену!. Вам также будет разрешено выбирать между организацией побега самостоятельно или ожиданием появления спасателей.

Карты

Карта M71
Карта M72
Карта M73
Карта M74
Карта M79

Подписаться на обновления Dragon Age: Origins

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий