Экспедиция аристократов

/ ИгрыDragon Age: Origins

Получено от: Король Эндрин [Орзаммар - Разрушенный тейг]

Описание: Как только вы закончите разговор с Беленом, вы окажетесь в [Орзаммар - Разрушенный тейг] (M19, 1). Король отправит вас на задание по поиску Щита дома Эдукан. К счастью, вы не будете путешествовать в одиночку – Горим будет сопровождать вас. Убедитесь, что оба персонажа используют хорошее оружие и доспехи, прежде чем отправиться в пещеры.

В течение времени, проведенного в тейге, вы будете иметь дело главным образом с гигантскими пауками и глубинными охотниками, однако победа в большинстве боев не должна быть большой проблемой. Обратите больше внимания на генлоков, некоторые из них будут использовать луки. В пещерах есть несколько ловушек, и вы можете разоружить их, если играете за разбойника. В конце концов вам придётся добраться до гораздо большей пещеры, где к команде присоединится Франдлин Айво (M19, 2).

Вы можете потратить некоторое время на изучение небольших пещер и близлежащих проходов, но все это необязательно. Чтобы продолжить миссию, вам нужно будет двигаться на юго-восток, пока вы не войдете в большую пещеру, защищенную группой генлоков. Продолжайте двигаться вперед, пока не встретите дружеского разведчика (M19, 3). Он также присоединится к вашей команде с целью найти щит.

Вскоре вы встретите проход с большим количеством мертвых тел (M19, 4). Обратите внимание, что королевский перстень-печатка используется, чтобы открыть этот проход. Идите на северо-запад, пока не встретите вождя наемников (M19, 5). Не имеет значения, как вы будете реагировать на его угрозы (вы можете лгать о щите или говорить правду), потому что рано или поздно вы будете атакованы им и его людьми. Перед тем, как атаковать лидера, обязательно уничтожьте всех лучников.

Победить всех бандитов будет относительно легко. Проверьте труп лидера и возьмите перстень. Теперь вы должны найти дверь, ведущую в [Орзаммар - Разрушенный тейг - Комната тейга] (M19, 6). Решите простую загадку, приказав трем членам вашей команды встать на подвижные части пола. Как только это будет готово, используйте четвертого члена команды, чтобы открыть саркофаг (M19, 7). Это позволит вам заполучить Щит дома Эдукан.

Возвращайтесь в [Орзаммар - Разрушенный тейг] (M19, 8). Будьте осторожны, потому что вас атакует новая группа генлоков, а также Чумной волк (мини-босс). Сначала разберитесь с волком, тем более что существо способно уничтожать ваших товарищей по команде и наносить массивный урон. После боя возвращайтесь в большую пещеру, где Франдлин присоединился к вашей команде (M19, 2). Проигнорируйте разговор о возможном месте засады по пути.

Если вы проигнорировали предупреждение Белена, вы обнаружите трупы Триана и гномов-стражей по прибытии в пещеру. Если вы сговорились против Триана, он все еще будет жив, и вам будет разрешено поговорить с ним. Во время разговора скоро станет ясно, что Белен рассказал ему точно такую же историю. К сожалению, вам не разрешат найти мирное решение, даже если вы решите показать ему перстень или сдаться (разведчик в вашей команде спровоцирует его).

Как только битва началась, вы должны использовать ту же тактику, что и раньше, и сосредоточиться в первую очередь на победе над вражескими лучниками. Как только они будут нейтрализованы, вы можете атаковать Триана. Имейте в виду, что его смерть не остановит эту битву, потому что вам придется уничтожить все вражеские силы. После боя активируется кат-сцена, показывающую прибытие короля Эндрина. К сожалению, вы не сможете убедить своего отца, что во всем виноват Белен, и что вас предали разведчик и Франдлин (вы можете отомстить ему, убив его). Этот квест закончится тем, что главного героя бросят в тюрьму (M20, 1).

Карты

Карта M19
Карта M20

Подписаться на обновления Dragon Age: Origins

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий