Оружие в Wasteland 3

/ ИгрыWasteland 3

В новой топовой игре Wasteland 3 у вашего отряда есть огромнейший выбор антикварного оружия, но, к сожалению, очень мало патронов. Не завезли. Поэтому вам придется как-то выкручиваться, применять особые фишки и хитрости, а также пользоваться мощнейшим оружием против боссов, грамотно комбинируя боеприпасы в команде.

В этом гайде вы узнаете несколько полезных тактик для применения оружия в Wasteland 3, а также найдете информацию по самому лучшему оружию в ядерном мире.

Категории оружия в Wasteland 3

Не смотря на то, что в мире ядерной зимы лютый дефицит патронов, у вашего отряда есть возможность (и необходимость!) комбинировать типы оружия:

- Гранатометы с рукопашкой;

- Дробаши со снайперками;

- Дробящее оружие с тяжелым;

- Метательное с холодным;

- Винтовки с пистолетами;

- и энергетическое оружие с пистолетами-пулеметами.

Это полный список доступного оружия, которым вашим бойцам предстоит сражаться. Вам совсем не обязательно комбинировать их именно так, это только пример. 

ФИШКА №1 - комбинация

Фишка удачного прохождения в том, чтобы совмещать используемые боеприпасы в отряде:

Если все 6 бойцов будут использовать энергетические боеприпасы во время битвы с боссом (например), то к концу битвы может случиться ситуация, когда все патроны просто закончились. И запинывать какого-нибудь босса кибер-скорпиона потом придется голыми руками и ногами.

Чтобы этого не произошло, дайте каждому бойцу свою специализацию и точно определите тип патронов для каждого, чтобы не было перерасхода.


ФИШКА №2 – перезагрузка

Если открыли ящик, и вам не понравился лут, который вы там обнаружили, перезагрузитесь! Не исключено, что вам выпадет именно тот набор патронов или долгожданное оружие, которые вы давно ищите.

ФИШКА №3 – читайте характеристики оружия

Это вполне очевидный способ применить оружие эффективно: если одно из оружий отлично пробивать броню, то другое имеет хороший шанс на дебаф, а третье может хорошо ломать укрытия.

Какое оружие самое топовое и где его найти?

Оди низ самых топчиков – это дестабилизатор мозговых волн. Его главная фича в том, что враги резко тупеют и начинают атаковать своих. Очень профитно использовать его против группы высокоуровневых врагов и толпы. Вы можете найти этот агрегат в Колорадо-Спрингс, в музее.

Там же вы раздобудете Ионизатор Лучей, который великолепно превращает врагов в шашлык.

Также очень полезно достать режущее оружие, которое называется «Зубочистка». Найдите ее в стоматологии, в одном из закрытых ящиков. Недалеко от Диковинариума.

Паяльник – это лазерное оружие с небольшим уроном, 13-16. Но его главная польза не в дамаге, он способен осуществлять ремонт на расстоянии. А в вашем отряде могут быть роботы. Смекаете? Располагается в ночном клубе, все в том же Колорадо-Спрингс. Погуляйте по этажам, вам должны отдать ключ от сейфа, где лежит паяльник.

Пусковое устройство «Замерзший Хорек» - отличный способ снести врагу 43-64 единицы замороженными хорьками. Вы можете найти устройство в Саду Богов. В мастерской.

Огнемет «Нитромет» - действует по принципу огненного удара, но химикатами, дамаг чувствительный 35-51. Вы можете найти «ядовитое» оружие в сарае в Музее клонов. У вас могут возникнуть проблемы с доступом, просто поставьте одного из бойцов на активную плитку на поле для боулинга.

Штурмовая винтовка «Мясорубка» - в любой непонятной ситуации отлично зайдет мясорубка. Ее можно найти у торговца фракции. Например, у Леди-Монстр.

Огнемет «Огнестрел» - тяжелое оружие, которое требует «огненного» топлива. У него есть свои преимущества и недостатки, используйте его с умом. Найти огнемет можно в усадьбе Геттов. Очень важный момент: вы не сможете попасть на эту локацию, если не активируете квест Рэнди в Диковинариуме.

 

Фамильный меч Дорси – отличное режущее оружие с дамагов 64-94. Чтобы его получить необходимо пройти квест «Справедливость в диких землях». Вы найдете фамильный меч на мертвом теле Дорси.

Но даже это еще не полный список самого топового оружия в Wasteland 3, на самом деле, его очень много.

А есть ли у вас любимое оружие? Напишите в комментариях.

Подписаться на обновления Wasteland 3

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий