Прохождение Wasteland 3 - Рейган возрожденный

/ (Обновлено: ) / ИгрыWasteland 3

Квест "Рейган возрожденный" является продолжением квеста "Фанатик". Нам нужно отправляться на заброшенный аэропорт Денвера для того, чтобы добыть модуль переноса сознания, необходимый нам для обмена. 

Для этого отправляемся в правую нижнюю часть локации, где расположилась коммуна роботов. По пути встречаем ловушку, которую устроила божелов, уцелевшая после суда Рейгана. Она хочет чтобы мы уничтожили терминалы Рейгана для того, чтобы они могли устроить набег на гипперов. 

Мы можем принять их предложение, при этом уточнив, хотим ли мы чтобы они убили и Вэлора Бьюкенена или наоборот, оставили его в живых. 

Если же мы не согласимся на сделку с ними, то нас ожидает сражение с отрядом божеловов за стеной. Проникнуть туда можно двумя способами:

  1. Просто взломать главные ворота. Для этого вам потребуется пятый уровень навыка вскрывание замков.



  2. Починить ловушку. Для этого сначала почините генератор - необходим четвертый уровень навыка работы с механикой, а после используйте переключатель, показанный на скриншоте ниже. Это уберёт огонь и позволит вам зайти через тоннель



Бой будет достаточно тяжелым. Если у вас в команде есть снайпер, то зайдите через тонель и попытайтесь вырубить Шкуродёра до вступления в бой, это здорово облегчит вам задачу. 

Помимо Шкуродёра у противника ещё восемь бойцов, среди которых так же много снайперов, поэтому не гнушайтесь использовать побольше дымовых гранат и максимально задействовать окружение, например разбросанные повсюду топливные баки с нефтью. 

После завершения боя выдвигайтесь к правой части лагеря, там нас ждёт переход на другую локацию непосредственно в коммуну машин.

Важно! С самого начала за вашими действиями будет наблюдать главный ИИ этой локации и от этого зависит то, какой будет развязка - мирной или агрессивной.Поэтому если не хотите в конце концов сражаться с роботами старайтесь вести себя мирно с самого начала. 

На входе мы повстречаем робота Привет-О. У него мы узнаем, что для получения модуля переноса нам надо дождаться пока с нами сама свяжется башня машинного разума. Так же можем попытаться взять под контроль его разум, если у нас есть шестой уровень навыка всезнайка, но в любом случае у нас ничего не получится. 

Внутри шаттла находится терминал Соль. И хоть вы ни разу с ним не встречались лично, вы определённо его знаете. Ведь это и есть та самая радиостанция, которую мы слышим при переходе по глобальной карте. Реплики в разговоре ни на что не влияют, так что выбирайте на своё усмотрение

Дальше по коридору находится выставка с картинами, которые написал находящийся неподалёку робот. Можете с ним поговорить, выбор реплик так же ни на что не влияет.

Слева от выставки находится игровая секция, которой заведует робот по имени Пико. В разговоре с ним узнаем, что он проектирует игру. Можем поинтересоваться на каком языке он программирует (третий уровень навыка всезнайка) и предложить сыграть в его игру. Выиграв, можно указать ему на решение его проблемы (седьмой уровень навыка всезнайка или шестой уровень навыка железная задница)

Справа от выставки находится находится техническая площадка. На ней находится робот-медик по имени Вивисекто. У него можно лечиться не тратя деньги, всего лишь в обмен на информацию. Так же можно приобрести кибернитическое усовершенствование.

Дальше по коридору находится робот торговец по имени Торгомат-2000! Но не спешите у него что либо приобретать, он будет с радостью забирать ваши деньги, но ничего не отдавать взамен. Если у нас есть пятый уровень навыка Всезнайка или шестой уровень навыка механик - то мы можем его починить, после чего с ним можно будет торговать. В его ассортименте присутствуют шприцы, патроны и роботы. 

Немного поотдаль находится робот без головы по имени Железка. Таким его сделали ваши коллеги рейнджеры, напав на него и его хозяина Маттиаса. Для того чтобы примериться с ним потребуется четвертый уровень навыка жополиз

После того как мы со всеми ними поговорим, с нами наконец-таки свяжется башня машинного разума и скажет, что она готова ко встречи с нами. Поднимаемся к ней на самый верх в авиадиспетчерскую.Как и говорилось вначале, Башня проанализирует каждый наш поступок и вынесет вердикт, можно ли нам доверять или нет.

Если вы пошли по пути агрессии, то вам придётся сразиться с четыремя турелями, расставленными по комнате. Впрочем каждую из них можно заблаговременно отключить при помощи терминала. 

Если вы были добры к роботам, то башня решает что с вами можно иметь дело и добровольно передает вам необходимый модуль, упоминая при этом, что гипперы планируют перенести сознание Рейгана в тело Вэлора, что неминуемо приведёт к его смерти и полностью разрушит наши планы. Вместо этого они предлагают перенести его разум в коммуну роботов, чтобы даровать ему настоящую свободу. Отвечаем, что ничего обещать мы сейчас не будем, получаем модуль и выдвигаемся назад.

На обратном пути мы встретим стаю сточных волков, окруживших вепря и четырёх ревунов. И если с первыми ещё можно избежать боя, то вторые на нас обязательно нападут. Так что разбираемся с ними и продолжаем наш путь к Западному Белому дому. 

Для того, чтобы самим решать, куда именно переселять сознание Рейгана нам понадобится пятый уровень навыка жополиз. Тогда мы будем лично контролировать ход операции и сможем принять осознанное решение. 

Итак, у нас есть три варианта развития событий:

  1. Переселяем Рейгана в Вэлора. Разум Вэлора при этом полностью разрушается, что фактически является смертью сына Патриарха, чему тот определённо будет не рад. Рейган отказывается с нами куда либо идти, а матушка Надежда празднует победу (и дает вам прибавку к репутации среди гипперов). Так же вы получаете лазер "Взор Рейгана", 6 ракет и 250 долларов деньгами.
  2. Переселяем Рейгана в коммуну роботов. Вэлор остаётся жив, но гипперы, будучи недовольны таким раскладом, атакуют нас. Награда - Робот-Тусовщик. 
  3. Переселяем Рейгана в штаб рейнджеров. Нейтральный вариант. Никакой награды от конфликтующих сторон он не предусматривает, но зато и нападать на нас никто не будет. Вэлор остаётся жив и соглашается вернуться к отцу. 

После возвращаемся к Патриарху. Если мы вернёмся с его сыном, то он будет доволен и наградит нас улучшением для машины Рельсотрон. Если сын умрет - расстроится, но никаких проблем это не принесёт.

Подписаться на обновления Wasteland 3

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий