Гайд Anno 1800

/ ИгрыAnno 1800

Следующее руководство по Anno 1800 поможет вам создать процветающую цивилизацию, которая вступает в индустриальную эпоху. Наш гайд представляет собой сборник полезной информации, в котором каждый игрок найдет ответы на свои вопросы и советы для начала игры.

  • Если вы нашли неточность в описании или хотите дать совет по прохождению, то обязательно дайте нам знать в комментариях!
  • Вы также можете улучшить это сообщество, написав собственное руководство, заметку или обзор. Для этого необходимо зарегистрироваться, затем перейти в нужное сообщество и нажать кнопку «Подписаться». Таким образом, вы будете получать уведомления о новых материалах в сообществе (можно отключить в настройках), а также сможете публиковать собственные советы и варианты прохождения.

Наше руководство начинается с советов для новичков, а также с главы об основах игры. Вы узнаете о доступных режимах игры, элементах управления, а также о системе развития колонии. В другой главе руководства Anno 1800 подробно описывается механизм управления городом. Здесь вы можете найти список доступных зданий, описание привлекательности города и описание двух культурных зданий в игре - зоопарк и музей. На последующих страницах рассказывается, как приобрести ценные ресурсы, и в 5 шагах описывается оптимальный способ развития города.

В руководстве также есть обширная глава с ответами на часто задаваемые вопросы, в которой приведены ответы на различные вопросы, которые могут возникнуть во время игры. Вы узнаете, прежде всего, как приобрести новых животных для зоопарка и экспонаты для музея, узнаете о методах повышения привлекательности города, о том, как открывать новые здания, как добраться до Амазонии и как создать дополнительные поля для посева.

Anno 1800 - это очередной выпуск популярной серии экономических стратегий, разработанных студиями Blue Byte, принадлежащими Ubisoft. Игра была разработана для платформы ПК, и, как следует из названия, ее действие разворачивается во времена промышленной революции - эпохи важных географических и научных открытий и повсеместной индустриализации.

Как и в предыдущих частях серии, в Anno 1800 игрок берет на себя роль правителя, задачей которого является создание процветающего мегаполиса. Начиная лишь с горсткой людей и небольшим поселением, нужно получить ресурсы, необходимые для выживания и строительства новых зданий, создания более сложных цепочек производства. Грамотное планирование городской инфраструктуры также имеет решающее значение, поскольку оно ускоряет процессы, происходящие в городе.

Советы для начала игры
  1. Сосредоточьтесь на большом количестве жилых зданий. Как только игра начнется, сконцентрируйтесь на создании большого количества домов для новых жителей острова. После выполнения требований определенной социальной группы они смогут получить повышение по службе, однако это приведет к потере некоторых сотрудников. Например, повышение фермеров до рабочих позволит вам отправлять вновь прибывших на работу в шахты, но они больше не смогут работать в рыбацких хижинах. Вот почему вам нужно большое количество домов и жителей - последние могут быть продвинуты в социальной иерархии, если это необходимо.
  2. Создайте много объектов, генерирующих строительные материалы. Сначала вам будет достаточно досок, но вскоре вам понадобятся кирпичи и сталь. Старайтесь всегда создавать большое количество производственных зданий, чтобы вам не пришлось слишком долго ждать возможности создать больше зданий.
  3. Используйте режим планирования. Новая особенность Anno 1800 - это возможность планировать здания заранее. Используйте эту опцию, чтобы подготовить развитие своего города и строить здания, когда у вас будет достаточно ресурсов.
  4. Отправьте корабль на разведку. Как только игра начнется, выберите корабль и начните исследовать окружающие воды. Таким образом, вы обнаружите дополнительные острова, которые будут содержать, среди прочего, новое сырье для использования. Чтобы использовать их, вам нужно создать верфь на таком острове и отправить необходимое количество материалов с вашего главного острова.
  5. Создайте небольшие колонии. Этот момент является прямым развитием предыдущего. Постарайтесь как можно скорее колонизировать небольшие острова вокруг вашего города, сосредоточив внимание на местах, где вы можете установить шахты. Создавайте заводы на других землях, вдали от основных жилых районов - это позволит вам повысить общую удовлетворенность жителей и привлекательность города.
  6. Помните о высокой производительности. Если вы нажмете на здание, то увидите информацию о его производительности. Приоритетом является присвоение ему максимального количества сотрудников. Кроме того, иногда вам нужно будет организовать свободное пространство вокруг здания или подготовить большое поле для посева.
  7. Помните о торговле. Любой излишек промтоваров должен быть продан или отправлен на другой остров. Также убедитесь, что на вашем острове достаточно складов, чтобы накапливать все товары.
  8. Контролируйте темп игры. Вы можете использовать + и -, чтобы контролировать скорость игры. Это очень полезно, когда, например, вы ждете производства кирпича или стали.
  9. Создайте зоопарк и музей. Разблокировав социальную группу мастеров, вы сможете создать два культурных здания на своем острове. Они позволят вам значительно повысить привлекательность города. Вам необходимо сосредоточиться на приобретении новых видов животных и ценных экспонатов. Они доступны в основном из экспедиций, хотя иногда вы сможете приобрести их другими способами, например, через торговлю.
  10. Не переусердствуйте. Помните, что у вас ограниченный баланс, а избыток зданий может привести к банкротству. Кроме того, большое количество жителей означает одинаково большие потребности. Спокойно развивайте свой город и заботьтесь об удовлетворении общества, так как они могут начать организовывать акции протеста со временем.
Основы

Этот раздел руководства Anno 1800 посвящен основам и фундаментальным аспектам игрового процесса. Мы подготовили пояснения к наиболее важным вопросам, которые помогут вам начать приключение.

  • Что нового в Anno 1800? - Anno 1800 является седьмым основным выпуском серии и содержит некоторые новинки в игровом процессе. В этой главе описывается, что нового вы можете увидеть в игре - вы узнаете, среди прочего, что такое культурные здания и экспедиции.
  • Советы для новичков - Прежде чем начать создавать свой первый город, проверьте эту страницу, чтобы узнать, как это сделать успешно.
  • Интерфейс - Несмотря на то, что в игре довольно легкий для чтения интерфейс, стоит рассмотреть его более подробно, чтобы подробно объяснить каждую опцию. Взгляните на эту страницу руководства, чтобы узнать больше об интерфейсе игры.
  • Развитие города и потребности жителей - У ваших жителей есть потребности. Когда вы их удовлетворите, то сможете улучшить их, например, от рабочих до ремесленников. Проверьте эту главу, чтобы узнать больше.
  • Настройка сценария - Каждый сценарий в игре может быть настроен в соответствии с вашими предпочтениями. Выбор стартового капитала, размера карты, доходности, аватара и т. д. Все объяснено и представлено в этой главе нашего руководства!
  • Как заселить новые острова? - Отвечаем на этот вопрос.
  • Как купить остров? - Отвечаем на этот вопрос.
  • Дипломатия - это не просто альтернатива войне.
  • Побочные миссии - Список побочных миссий в Anno 1800. Здесь вы можете узнать, как их найти и выполнить, например, получить новых участников экспедиций.
  • Игровые режимы - В Anno 1800 три игровых режима. «Песочница» – режим, любимый фанатами, тоже возвращается. Узнайте больше здесь!
  • Управление в Anno 1800 - В игре много полезных сочетаний клавиш. Все они были собраны и описаны здесь.
Управление городом

Управление городом - это квинтэссенция игрового процесса в Anno 1800. В игре вас ожидает множество обязанностей. В следующем разделе обсуждаются наиболее важные аспекты, связанные с развитием вашего сообщества.

  • Список зданий - В игре существует много зданий, которые нужно построить. На этой странице вы найдете описания всех конструкций, доступных в игре, в сочетании с разделением на отдельные социальные классы.
  • Привлекательность города - Важнейший показатель вашего города. Именно привлекательность обеспечивает поток туристов в ваш город. Что влияет на привлекательность города? Узнайте здесь!
  • Зоопарк и музей - Эти два ключевых культурных здания играют очень важную роль в Anno 1800. Посетите эту страницу, чтобы узнать больше.
  • Сбор ресурсов - Различие видов ресурсов должно быть в любой сложной стратегической игре, и Anno 1800 не является исключением. Здесь вы можете найти описания механик, связанных с получением сырьевых ресурсов.
  • 5 шагов для построения империи - Небольшой гайд, в котором мы описываем простых 5 шагов, которые проведут вас через начало игры.
Вопросы и ответы

Следующая глава содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся Anno 1800. Мы попытались выбрать наиболее проблемные аспекты игрового процесса и собрали их в виде глав, представленных ниже. Взгляните на любую из страниц, чтобы получить ответ на интересующий вас вопрос.

Прохождение

Anno 1800 предлагает игрокам пройти увлекательную сюжетную кампанию, которая рассказывает историю семьи Гудов в 4 главах. Отец семейства умирает, а его состояние достается Эдварду Гуду, который тиранизирует своих братьев и сестер, оплакивающих отца. Ваша задача - восстановить отцовскую империю и очистить его имя от обвинений.

Подписаться на обновления Anno 1800

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий