Советы для новичков

/ ИгрыAnno 1800

Эта глава руководства по игре Anno 1800 содержит несколько полезных советов новичкам, которые помогут вам создать успешную империю.

Сосредоточьтесь на строительстве большого количества домов для ваших людей. Начните игровой процесс, построив много резиденций для новых жителей. Как только они достигнут потребностей этой социальной группы, их можно повысить - однако вы потеряете некоторых работников. Например, если вы повысите своих фермеров до рабочих, и вы сможете назначить их на свои шахты. К сожалению, они больше не смогут работать в рыболовстве. Таким образом, вам нужно много домов и жителей, которые могут переключаться между социальными группами.

Создайте много объектов, генерирующих строительные материалы. Сначала вы справитесь некоторыми досками, но вскоре вы будете нуждаться в кирпичах и стали. Убедитесь, что у вас достаточно производственных предприятий, чтобы вам не пришлось слишком долго ждать, чтобы возводить новые здания.

Используйте режим чертежа. Планирование ваших зданий - это одна из новых функций в Anno 1800. Используйте эту опцию, чтобы заранее планировать развитие своего города и приобретать здания, как только вы получите достаточно ресурсов.

Отправьте свой корабль, чтобы разведать область. Выберите свой корабль, чтобы разведать окружающие воды. Вы обнаружите дополнительные острова, содержащие, например, новые ресурсы. Чтобы использовать их, вам нужно будет построить верфи на недавно обнаруженных островах и отправить достаточно материалов с вашего главного острова.

Создавайте небольшие колонии. Это утверждение напрямую связано с предыдущим. Постарайтесь как можно быстрее использовать острова, окружающие ваш город, - наиболее прибыльные районы - те, где вы можете строить шахты. Вы также можете построить фабрики на других землях, вдали от основных жилых районов - это увеличит общее счастье и привлекательность города.

Сохраняйте высокую производительность. Нажмите на здание, чтобы проверить его производительность. Ваш приоритет должен состоять в том, чтобы назначить максимальное количество доступных сотрудников - иногда вам также необходимо убедиться, что вокруг было достаточно свободного места или большое поле фермы.

Помните о торговле. Избыток товара должен быть продан или отправлен на другой остров. Убедитесь, что на вашем острове достаточно складов для хранения всех ваших товаров.

Управляйте скоростью игры. Вы можете использовать клавиши + и -, чтобы контролировать скорость игры. Эта опция очень полезна, когда, например, вы ждете кирпич или сталь для производства.

Постройте большой зоопарк и музей. Разблокируйте ремесленников, и вы сможете построить два культурных здания на своем острове. Используйте их, чтобы значительно повысить привлекательность города - сосредоточиться на приобретении новых видов животных и ценных артефактов. Хотя вам нужно будет получать их в экспедициях большую часть времени, их можно получить, например, через торговлю.

Не заходите слишком далеко с расширением. Имейте в виду, что у вас ограниченные средства, и слишком много зданий может привести к банкротству. Кроме того, больше жителей потребуют много внимания. Не спешите расширять свой город и убедитесь, что ваши жители счастливы. В противном случае они могут организовать акции протеста.

Подписаться на обновления Anno 1800

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий