Призрак Цусимы: лучшая стартовая броня

/ ИгрыGhost of Tsushima Редактировать

Это руководство по Ghost of Tsushima включает список лучших стартовых доспехов. Мы подготовили информацию о трех сетах брони, которые вы можете разблокировать в начале игры, и двух действительно хороших доспехах, найденных в более поздних частях кампании. У каждого свое практическое применение.

Броня путешественника

Одежда для путешественников - это «стартовый» наряд, который полезен на протяжении всей игры, а не только в первые часы кампании. Экипировка идеально подходит для разведки - используйте её, путешествуя по незнакомым районам, и экипируйте её после каждого победного сражения на вражеской локации.

Наиболее важными особенностями этого наряда являются:

  • Отслеживайте артефакты с помощью путеводного ветра.
  • Выявите большие части карты во время путешествия. Это поможет вам найти уникальные места на карте.
  • Контроллер будет вибрировать, когда вы находитесь рядом с артефактом. Эта функция очень помогает в поиске записей, монгольских артефактов, баннеров и других коллекционных предметов.

Можете получить наряд путешественника в качестве подарка от первого торговца, которого вы встретите. Найдите одного из торговцев в деревне Хиёси в начале игры.

Броня самурая

Самурайская броня полезна в прямых противостояниях. Её главная особенность - уменьшение получаемого вами урона. Рекомендуется носить эту броню до или после начала боя (если, например, Дзин обнаружен противниками).

Наиболее важными особенностями этого сета являются:

  • Получать меньше урона. Стоит отметить, что это относится и к дальним атакам.
  • Умеренное прибавление к здоровью. Это довольно очевидный способ снизить риск смерти.
  • Восстановите решимость при получении урона. Это полезный бонус, так как вам нужна решимость, чтобы исцелить Дзина.

Доспех самурайского клана можно получить во время основного квеста история госпожи Масако. Это один из начальных квестов, выполненных в первом регионе Цусима. Дзин получает доспехи от оружейника, найденного в Золотом Храме.

Броня ронина

Одежда ронина - идеальный выбор для исследования мест, захваченных монголами. Противникам будет сложнее обнаружить Дзина. Носите эту экипировку, прежде чем войти в локацию противника и во время любой миссии, которая требует скрытности.

Наиболее важными особенностями этого наряда являются:

  • Дзина сложнее обнаружить. Вам не придется спешить, чтобы найти другое укрытие.
  • Наносите больше урона с помощью атак ближнего боя. Можете использовать этот бонус для скрытных атак, а также после обнаружения.
  • Дзина также сложнее обнаружить после ухода с высокой травы. Эта функция похожа на первую - очень полезна в стелсе.

Одежда ронина получается в конце основного квеста Кровь на траве. Это один из начальных квестов, выполненных в первом регионе Цусимы. Вы получите его от Рюдзо после того, как доберетесь до лагеря Соломенных Шляп.

Отличная броня из более поздних частей кампании

Ниже вы найдете два примера очень хорошей брони в последующих главах игры. Вы получаете новые доспехи, например, выполняя побочные квесты и мифические истории.

Первая великолепная броня из более поздней части игры - Броня Призрака. Встречается во втором районе Цусимы (Тойота). Вы не пропустите её - Юна даст вам её как часть основного квеста «Из тьмы».

Наиболее важные особенности Броня Призрака:

  • Уменьшена скорость обнаружения врагами. Эффект больше, чем у брони ронина.
  • Уменьшите на 1 количество убийств, необходимых для входа в Стойку Призрака. Стойка Призрака - мощная атака, позволяющая мгновенно убить до 3 противников. Они не смогут контратаковать вас.
  • Убийства имеют шанс испугать ближайшего врага. Это полезный бонус, так как испуганный противник временно прекратит атаку Дзина.

Еще одна превосходная броня, на этот раз из третьей области карты (Камиагата), - это броня монгольского полководца. Этот предмет является наградой за выполнение квеста «Подходит для хана», который можно начать в храме Джогаку. Этот квест о получении частей брони из нескольких мест, занятых монголами.

Наиболее важные особенности брони монгольского полководца:

  • Огромный бонус к шкале здоровья.
  • Получите гораздо меньше урона. Еще один бонус, который поможет вам остаться в живых. Это также относится к дальним атакам.
  • Замаскирует вас, находясь вне боя, а это значит, что Дзина будет сложнее обнаружить. Это может быть очень полезным бонусом, если вы не любите сражаться слишком часто, и вам не нравится переключаться между броней для скрытности и боя.
Улучшения брони

Можете обновить свои «стартовые» доспехи, посетив оружейников - вы определенно не должны пропустить этот шаг. Это улучшает бонусы брони. Например, Дзин получит еще больший бонус к здоровью, или противникам будет еще труднее обнаружить его. Сосредоточьтесь на тех доспехах, которые вы используете чаще всего - каждое улучшение требует много материалов для крафта.

Броня монгольского командующего является единственной, которую нельзя улучшить. К счастью, её стартовая статистика очень хорошая - отсутствие опций для улучшения не должно восприниматься как серьезный недостаток.

Смена брони

В Ghost of Tsushima вы можете изменить свой наряд в любой момент игры. Мы настоятельно рекомендуем вам использовать эту опцию, чтобы сопоставить пассивные бонусы брони с текущими потребностями. Можете изменить свой наряд даже во время боя.

Подписаться на обновления Ghost of Tsushima

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий