Прохождение Call of Cthulhu (2018) Часть 13 | Гайд

/ ИгрыCall of Cthulhu

На этой странице руководства Call of Cthulhu вы найдете описание прохождения тринадцатой, предпоследней главы в игре под названием «Заброшенная китобойная станция». Главный герой отправляется сюда во время поиска Сары Хокинс, прорвавшись через город, полный одержимых жителей.

Попасть в главную комнату

Лестница, ведущая на нижний уровень.

Как только вы вернете контроль над персонажем, идите вдоль деревянной платформы и спускайтесь по лестнице вниз, так как дверь, расположенную наверху требуют ключа для открытия. Проигнорируйте на данный момент механизм, который вы будете проходить справа - чуть позже вы вернетесь к нему.

Трос с крюком, который пригодится.

Как только вы достигнете земли, возьмите поблизости трос с крючком (крюк на веревке). Подойдите к концу комнаты и войдите в дверь справа.

Расположение следующего, последнего журнала.

Из ящика справа соберите Дневник жены пастора, том 5 (Diary of the pastors wife, volume 5) - если вы также собрали все предыдущие части, то получите достижение «Детектив-историк» (Detective historian). Теперь подойдите к стене с окном и исследуйте страницу, лежащую на земле – Страница, вырванная из журнала (Page torn from log 1). Выйдите из комнаты, пройдите часть справа и войдите в следующую.

Ключ от кабинета, благодаря которому вы доберетесь до комнаты на первом этаже.

Подойдите с правой стороны рабочего стола и из верхнего ящика возьмите ключ (Office key). Теперь развернитесь на 180 градусов и изучите другую страницу из журнала (Page torn from log 2).

Расположение ножа.

Выходите и снова поднимайтесь по лестнице. Войдите в комнату с помощью найденного ключа. Подойдите к столешнице и возьмите нож, затем перейдите к окну справа и изучите еще одну страницу, вырванную из журнала (4). Наконец, подходите к клапану слева и поверните его.

Установка троса с крюком.

Теперь выйдите из левой двери, подойдите к резервуару и закрепите на нем найденный ранее трос с крюком. Теперь вернитесь в комнату с клапаном и снова поверните его. Теперь вернитесь к установленному тросу и разрежьте его ножом, чтобы активировать сцену.

Найдите Сару Хокинс

Сара Хокинс у тела Левиафана.

Спуститесь вниз и пройдите через открывшийся переход. Спускайтесь на нижний уровень и подойдите к Саре, чтобы активировать следующую сцену. Подойдите к столу и возьмите трубку, а когда вернете контроль над персонажем, подходите к двери и проходите через нее, чтобы вернуться в предыдущее место.

Последняя страница из журнала.

Прежде чем идти дальше, перейдите обратно в помещение. Изучите фотографии, лежащей на столе, а затем записку из центрального ящика стола, где вы можете найти страницу, вырванную из журнала (3).

Расположение книги, увеличивающей медицину.

В конце подойдите к ящику в углу комнаты, и откройте его, используя способность героя. Когда вам это удастся, вы получаете достижение «Экскурс в историю» (Voyage into history). Прежде чем выйти из комнаты, заберите книгу, которая увеличивает медицину из соседнего шкафчика для документов.

Переход под люком в полу.

Теперь выходите из комнаты и идите по единственному доступному пути, пока не доберетесь до люка. Откройте его, прыгайте внутрь и перейдите на другой конец трубы. Выходите из прохода и подойдите к Саре, чтобы активировать еще одну сцену.

Здесь можно выбрать несколько вариантов, которые повлияют на концовку.

Вы попадете в камеру, и начнется разговор с Доктором Фулером. После этого развернитесь и подойдите к флакону с лекарством - вы можете решить, хотите ли вы его принять или нет. Продолжайте и решите, хотите ли вы съесть мясо Левиафана. Когда дойдете до комнаты с доктором Фуллером, подходите к оружию справа и решите, хотите ли вы его использовать.

Пройдите несколько пар любых дверей.

Когда вы вернетесь в предыдущее место, подойдите ближе к Саре, чтобы снова изменить местоположение. Здесь нужно пройти через несколько дверей, пока не упретесь в открытое помещение, где будет несколько головоломок.

Правильная дорожка, по которой можно идти.

В первую очередь идите через правый проход, пока не доберетесь до развилки. Идите на предпоследнюю доску, поверните направо, потом налево и снова налево, чтобы добраться до твердой земли.

Клапан, который нужно здесь повернуть.

Теперь встаньте перед клапаном и поверните тот, который расположен слева. Вернитесь к началу этого места и пройдите через левый проход.

Правильный вентиль, который необходимо повернуть.

Вы увидите четыре набора клапанов. Стоя перед ними, поверните передний, во втором наборе справа. Когда вы это сделаете, вернитесь к началу этого места и переверните рычаг рядом с печью.

В конце вам нужно сбежать из разрушающегося здания.

Когда вернете контроль над персонажем, вам нужно бежать, потому что все начнет рушиться. Просто бегите вперед, не останавливаясь – здесь нет ничего интересного для сбора или изучения. В конце активируется сцена, которая завершит эту главу.

Подписаться на обновления Call of Cthulhu

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий