Свежий патч для Cyberpunk 2077 добавляет поддержку NVIDIA Reflex и обновлённой DLSS 3

/ (Обновлено: ) / ИгрыCyberpunk 2077
CD Projekt RED и компания NVIDIA сообщили, что ПК-версия ролевого боевика Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 ([ˈsʌɪbəpʌŋk]) (рус. Киберпанк 2077) — компьютерная Action/RPG игра в жанре киберпанк, разрабатываемая польской компанией CD Projekt RED. Анонс игры состоялся 30 мая 2012 года. В марте 2017 года было сообщено, что проект должен быть закончен к первому кварталу 2019 года, но вместе с тем сроки выхода игры могут быть передвинуты на более позднее время. Википедия

получила патч с поддержкой технологий масштабирования DLSS 3 и оптимизации времени отклика NVIDIA Reflex.

По данным NVIDIA, с включённой DLSS 3 производительность Cyberpunk 2077 в разрешении 4K на видеокарте RTX 4090 вырастает до 138 кадров/с (увеличение в 3,3 раза), а на RTX 4080 — до 102 кадров/с (примерно в 3,8 раза).

Для работы генерации кадров DLSS нужно включить на ПК функцию планирования графического процессора с аппаратным ускорением. О том, как активировать эту функцию в Windows 10 (в Windows 11 это сделано по умолчанию) можно узнать на веб-сайте CDPR.

Как и обещалось, Cyberpunk 2077 получила поддержку обновлённой версии DLSS 3, в которой реализованы улучшения генерации кадров DLSS, технологии Super Resolution и сглаживания DLAA.

DLSS 3 доступна владельцам только видеокарт RTX 40-й серии, но упомянутые усовершенствования Super Resolution и DLAA появятся и на видеокартах NVIDIA прошлых поколений, включая RTX 20-й и 30-й линеек.

Как известно одновременно с DLSS 3 версия Cyberpunk 2077 для ПК получит поддержку режима Ray Tracing: Overdrive с более продвинутой трассировкой лучей, однако обновление задерживается. Релиз обещают до конца этого года.

Cyberpunk 2077 доступна на ПК (Steam, GOG, EGS), PS4, PS5, Xbox

Thumbnail: XboxXbox — игровая приставка, разработанная и производившаяся компанией Microsoft. Впервые поступила в продажу 15 ноября 2001 года. Это первое самостоятельное выступление компании Microsoft на рынке игровых приставок после совместного с компанией SEGA проекта по разработке версии операционной системы Windows CE для игровой приставки Dreamcast. Microsoft Xbox напрямую конкурировала с Sony PlayStation 2 и Nintendo GameCube. Википедия

Читайте также:Все анонсы и трейлеры с презентации Developer_Direct от Xbox и BethesdaДоход игрового подразделения Microsoft упал на 13%Утечка: раскрыта дата проведения следующей игровой презентации XboxMicrosoft готовится к новой демонстрации игр для XboxВидео: сравнение производительности Call of Duty: Modern Warfare 2 на разных платформах

One, Xbox Series X и S. В этом году на ПК и консолях текущего поколения появится дополнение Phantom Liberty. Кроме того, в разработке находится сиквел под кодовым названием Orion.
Подписаться на обновления Cyberpunk 2077

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий