Смерть с неба | Дополнительные задания

/ ИгрыHorizon Zero Dawn

Эта глава описывает прохождение дополнительного задания Смерть с неба. Здесь вы найдете советы, которые помогут вам получить и выполнить этот квест.

Активация квеста

Этот квест появляется в вашем дневнике после разговора с человеком по имени Хакурт. Вы найдете его возле моста, который ведет на север от длинношея в Солнечных Ступенях. Из разговора вы узнаете, что на Смоляной Утес нападают коршуны. Отправляйтесь туда, чтобы исследовать.

Обратите внимание, что если вы не активируете квест, то не найдете коршунов в Смоляном Утесе, независимо от того, сколько раз вы его посещали.

Активируйте квест в своем журнале и отправляйтесь в деревню. Но прежде чем вы это сделаете, приготовьте огненные стрелы и аптечки.

Нападение коршунов

Когда вы входите в поселение, на вас нападают несколько коршунов. Жители могут предложить вам небольшую помощь, но, как всегда, самая большая ноша лежит на ваших плечах. Уничтожьте все машины, используя огненные стрелы. Кроме того, используйте уклонения, чтобы избежать ледяных ракет, которые неизбежно будут выпущены в вас.

После боя отправляйтесь к Ралерту, лидеру деревни, чтобы узнать больше об атаке. В ходе разговора Элой обещает, что расследует дело. После разговора активируйте визор и вы быстро наткнетесь на неизвестный источник сигнала. Следуйте его направлению.

Таинственное устройство

Рядом с устройством вы найдете Шахавада. Поговорите с ним, и вы узнаете, откуда он взял устройство. Ваша следующая цель - найти мастерскую, в которой был создан передатчик. Следуйте по маркеру квеста. Когда вы приблизитесь к цели, вы должны выбраться на горную тропу, а затем подняться к месту, где находится мастерская.

По пути вы встретите костер (на скриншоте выше).

Доберитесь до конца тропы и запрыгните на стену, представленную на изображении. Используйте выступы, чтобы подняться, пока не дойдете до места, где снова сможете встать на ноги. Там можно найти несколько машин - рыскари, морозильный бурдюк и долгоноги. Будьте осторожны и постарайтесь быстро устранить их.

Мастерская

Подойдя ближе к месту, указанному маркером, вы заметите, что его охраняет буревестник. Вы должны победить его, чтобы продолжить квест. Цельтесь в слабые места и часто уклоняйтесь.

Рядом с местом, где на вас нападают, вы найдете яму, представленную на изображении выше. Когда вы прыгаете в нее, машина быстро теряет вас из виду и игнорирует. Вы можете использовать тактику, при которой вы одновременно используете несколько стрел, забираетесь наверх, стреляете в машину и затем прыгаете в яму. Когда вы находитесь внутри нее, вы почти недоступны для машины, но можете атаковать её, увидев любую из её частей.

Завершение квеста

Когда бой закончится, выключите все передатчики, которые найдете, когда доберетесь до места назначения. Используйте визор, чтобы найти их быстрее.

Затем подойдите к столу возле мастерской и посмотрите заметки, которые вы там найдете. После этого вы можете вернуться к вождю деревни и сообщить ему обо всем. Квест будет окончен после разговора с Ралертом.

Подписаться на обновления Horizon Zero Dawn

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий