Клад смерти | Прохождение

/ ИгрыHorizon Zero Dawn

В этой главе вы найдете полное прохождение миссии Horizon Zero Dawn "Клад смерти".

Квест будет добавлен в ваш журнал сразу после завершения задания Предел Мастера. Ваша задача – отправиться в другие руины, чтобы продолжить исследования Элой.

На пути к месту назначения вы встретите группу культистов и несколько зараженных машин. Используйте огонь, чтобы избавиться от них. Двигайтесь глубже в руины. В первой комнате вы встретите больше культистов. У одного из них на спине канистра - стреляйте по ней, чтобы поджечь. Оставшиеся враги не должны вызывать слишком много проблем. Вы найдете несколько записей, которые вам следует воспроизвести. Теперь следуйте по единственному доступному пути вглубь убежища.

Вы доберетесь до затопленной камеры. Вы сможете пройти, используя выступы на стене. Используйте их, чтобы подняться и двигаться вперед. По пути вам следует обратить внимание на радар, так как он покажет расположение записей и заметок.

Соберите все записи и двигайтесь глубже в руины через дыру в полу. Это приведет вас к другой паре дверей. Элой расследует это и скажет, что питание было отключено. Двигайтесь в комнату рядом.

Чтобы снова включить питание, вам нужно отрегулировать переключатели на двух уровнях руин. Подсказка о правильной конфигурации может быть получена с помощью визора. Сканируйте устройство, расположенное слева от переключателя. Более низкая конфигурация может вызвать больше проблем, так как вам нужно будет воспроизвести запись, расположенную на кодирующей машине.

  • Верхний этаж - слева: вверх, вниз, влево, вправо.
  • Нижний этаж (от записи) - слева: вверх, влево, вправо, вниз.
  • Нижний этаж - слева: вверх, вверх, вниз, вниз.

Как только это будет сделано, вернитесь наверх и продолжайте исследовать руины. Вы столкнетесь с большим количеством культистов в следующей комнате. Вам придется устранить их, прежде чем вы сможете двигаться вперед. Неважно, как вы этого добьетесь, но чем дольше вы будете скрываться, тем больше аптечек вы сэкономите на потом.

Как только вы победите последнего врага, двигайтесь глубже в руины. Чтобы попасть туда, вам нужно пройти по металлическому брусу [1] и прыгнуть к скалистому выступу [2] перед вами. Как только вы туда доберетесь, у вас не будет проблем с поиском выступов, которые можно использовать для подъема [3] на противоположную стену. Разгонитесь и прыгайте.

По пути можете активировать много записей, но в итоге вы попадете в комнату, представленную на скриншоте. Используйте консоль, чтобы продолжить квест. Используйте коридор справа и доберитесь до другой части убежища.

Там будет несколько культистов на другой стороне. На этот раз истребитель будет с ними. Обратите внимание, что платформа, на которой вы стоите, сломается после единственного выстрела из машины, и Элой умрет от смертельного падения. Пригнитесь и бегите направо. Здесь Элой может использовать веревку.

Если вы до сих пор не были обнаружены машиной, знайте, что она заметит вас, как только вы убьете первого культиста. У культистов нет лидера, поэтому большинство из них должно умереть после одного удара копьем. Важным фактом является то, что истребитель может нанести урон собственным союзникам.

В зависимости от ваших ресурсов, есть два способа борьбы с машиной. Можете поджечь его торс и ударить машину электричеством, если у вас достаточно ресурсов для создания стрел. Вы также можете взорвать отдельные боевые элементы, целясь в них. Мы рекомендуем пушку на правом плече. Не забывайте уклоняться, особенно когда истребитель использует ракеты.

Соберите предметы, которые были разбросаны вокруг, и доберитесь до двери, отмеченной индикатором. На другой стороне есть еще одна комната со скрытым дневником и еще одной консолью. Используйте, чтобы продолжить квест. Покиньте место через шахту лифта.

Сайленс появится наверху. Поговорите с ним, чтобы начать новый квест и завершить текущий. После диалога в вашем дневнике появится новая миссия - Погружение во тьму.

Подписаться на обновления Horizon Zero Dawn

Топ за неделю 🌶️


3 комментария

По-моему ттот кто это писал играл на минимальной сложности.
Не верно!!! Последний замок нижний замок, где шифр про птиц - не верная последовательность! Правильно: вверх, вправо, влево, вниз... Rutab.net
Спасибо

Оставить комментарий