Х13 | Задание Dying Light 2: Stay Human

/ ИгрыDying Light 2: Stay Human

Основной квест «X13» является последним в игре. Эйден, наконец, встретится с Вальцем и узнает, что случилось с Мией.

В конце ваш выбор во время этого квеста (и до него) вызовет одну из нескольких концовок.

Награды:

  • 5500 боевого опыта
  • 5500 паркур опыта
  • Оружие: Artifact Heavy Duty
  • Аксессуар: биомаркер E3 2019

На подходе еще одна ракетная атака, и Эйден должен её остановить. Для этого ему нужно отправиться в X13 и противостоять Вальцу.

Поиск входа в тоннель

Первое, что вам нужно сделать, это найти вход в тоннель. Следуйте по желтому маркеру, пока не дойдете до места возле башни VNC. Исследуйте окрестности, и, в конце концов, Эйден начнет превращаться, что позволит вам увидеть шаги Вальца.

Следуйте по следу Вальца, и вы доберетесь до входа в тоннель. Эйден потеряет сознание после того, как попадет внутрь.

Поиск входа в X13

Очнувшись, используйте крюк и прикрепите его к лампе справа, используйте, чтобы перебраться на другую сторону дороги.

Затем используйте железный прут справа, чтобы добраться до следующего участка дороги. Двигайтесь вперед, и вы войдете в туннель ВГМ, войдите внутрь. Эйден снова начнет превращаться, забудьте о зараженных и следуйте по красным следам.

Выйдите из туннеля, и Эйден вернется в нормальное состояние, продолжайте двигаться вперед, пока не увидите слева сломанный шлагбаум, пройдите через него и следуйте по желтому маркеру.

Вы пройдете через пещеру, а затем выйдете с другой стороны, плывете по реке и заберетесь на одну из сторон разбитой дороги.

Используйте железный прут справа, чтобы добраться до участка дороги перед вами.

Продолжайте двигаться вперед и присядьте, когда доберетесь до ворот справа, чтобы попасть внутрь.

Двигайтесь вперед, пока не доберетесь до другой стороны и нажмите кнопку лифта. Ренегат нападет на Эйдена, но Лоан выстрелит в него стрелой, спасая Эйдену жизнь. Они вдвоем войдут в лифт.

Лоан

Лоан окажется в ловушке по другую сторону вращающейся двери. Дверь справа от вас откроется, войдите внутрь и обыщите территорию. Затем вернитесь и пройдите в дверь слева.

Оказавшись там, откройте дверь справа с надписью «A01 storage». Двигайтесь вперед и откройте дверь, разберитесь с врагами внутри.

Как только со всеми разберетесь, откройте дверь зеленой кнопкой справа и двигайтесь вперед, пока не найдете другую дверь.

Наконец, вы найдете Лоан, и окажетесь в области, заполненной припасами; похоже, что ВГМ построили X13 для избранных людей, чтобы пережить чуму.

Ренегаты

Что-то или кто-то будет шуметь по ту сторону двери. Вы двое откроете дверь слева, чтобы исследовать. Внезапно вылезет много Ренегатов, и один из них выстрелит в Эйдена, но выстрел за него примет на себя Лоан.

Начнется бой, и вам придется сразиться с Ренегатами. Эйден начнет превращаться, и вы сможете легко убить всех врагов.

Возвращение к Лоан

Убив всех, следуйте по желтому маркеру, чтобы вернуться к Лоан. Она тяжело ранена и не сможет продолжать. Если Хакон еще жив, Эйден скажет ему позаботиться о ней. В противном случае Эйден оставит Лоан одну.

В поисках Вальца

Эйден снова вернется в район, где были Ренегаты. Место заполнено Прыгунами, поэтому вам придется прокрасться мимо них, чтобы добраться до двери в левой части комнаты, той, что подписана «B02 Medical».

Двигайтесь вперед, а затем идите направо, продолжайте вперед и откройте дверь в конце зала.

У Эйдена будет воспоминание, и он поймет, что это место, которое Вальц использовал для проведения своих экспериментов.

Вернитесь в зал, дойдите до конца, поверните налево, затем снова идите направо и откройте дверь справа от вас. У Эйдена начнутся воспоминания о том времени, когда он был с Вальцем.

После того, как ролик закончится, выйдите из комнаты, используя дверь с правой стороны, а затем снова идите направо, чтобы открыть дверь. Откройте следующую дверь, и Эйден начнет превращаться.

Используйте чувство выжившего, чтобы идти по следам Вальца, будьте осторожны, так как в этом районе будут Ренегаты, разберитесь с ними.

Следуйте по тропе до конца области и откройте дверь с табличкой «emergency access only».

Затем откройте дверь слева.

Вы увидите Вальца с Мией на руках. Но прежде чем вы сможете добраться до них, вам придется сразиться с некоторыми Ренегатами.

Убив Ренегатов, идите вперед и откройте дверь в диспетчерскую. Вы увидите Мию на больничной койке, а Вальц что-то с ней делает.

Спуститесь вниз и продолжайте идти вперед, пока не найдете Вальца. Они заговорят, и Эйден наконец вспомнит правду, Мия не его сестра; она дочь Вальца.

Эйден попытается убедить его отдать ему ключ, чтобы можно было остановить ракеты. Вальц говорит, что ему нужен ключ, чтобы спасти Мию, и он не отдаст его Эйдену.

Битва с боссом

Поскольку Эйдену нужен ключ, чтобы остановить ракеты, Вальц сразится с ним.

Фаза 1

Во время первой фазы битвы Вальц бросит вас на круглую платформу. В этой фазе у него есть три разные атаки:

  • Простой удар
  • Удар о землю создаст ударную волну
  • Создает энергетическую линию, которая будет отталкивать вас назад

Вы можете уклоняться от его ударов руками, прыгать, чтобы избежать энергетического света, и отпрыгивать назад, когда видите, что он собирается выполнить атаку ударной волной.
Также Вальц может сбросить вас с платформы своими атаками, но вы сможете быстро встать обратно.

Когда его здоровье значительно снизится, начнется вторая фаза боя.

Фаза 2

Во время второй фазы вы окажетесь в зоне, окруженной дымом. Не гонитесь за ним, а вместо этого оставайтесь в круглой зоне, где вы можете видеть, что происходит.

Вальц будет постоянно появляться из дыма. Обратите внимание на звук, который он издает, чтобы знать, когда он собирается атаковать.
Уклоняйтесь от его атак, а также от его ударов руками. Затем атакуйте, когда у вас появится шанс.

Если у вас есть аптечки, используйте их, когда Вальц выйдет из круга в дым.

Когда его здоровье значительно снизится, начнется третья фаза боя.

Фаза 3

Во время фазы 3 Вальц будет прыгать по всей области. Используйте вентиляционное отверстие, чтобы набрать высоту и добраться туда, где он находится. Каждый раз, когда вы наносите определенное количество урона, он будет перемещаться в новую область. Следуйте за ним и продолжайте атаковать его.

Постарайтесь не упасть, так как пол внизу заполнен химикатами.
На этом этапе у Вальца будет новая атака — он бросает в вас куски бетона. Просто уклоняйтесь от них, и все будет в порядке.
Когда его здоровье значительно снизится, начнется четвертая фаза боя.

Фаза 4

Фаза 4 самая легкая из всех. Эйден начнет превращаться, и все, что вам нужно сделать, это преследовать Вальца и бить его, когда вы приблизитесь.

Как только его здоровье станет достаточно низким, начнется кат-сцена, в которой Мия выйдет и попытается передать ключ Эйдену, чтобы он мог спасти город. Однако Вальц нажмет на кнопку, и он будет уничтожен.

Без ключа единственный способ спасти город — прикрепить к ракетам бомбы, чтобы они взорвались, не долетев до города. Проблема в том, что бомбы нужно активировать вручную, поэтому тот, кто их активирует, умрет.

Вам предстоит сделать выбор:

  • Позволить Лоан взорвать бомбы
  • Спасти Лоан

Если вы решите спасти Лоан, Эйден попытается остановить ее, чтобы она не смогла взорвать бомбы. У вас будет несколько минут, чтобы следовать за желтым маркером и добраться до позиции Лоан. Как только вы доберетесь туда, Эйден начнет превращаться и почти убьет Лоан, но ему удастся вытащить ее за секунды до запуска ракет. Половина населения города погибнет, но Лоан будет жить.

Если Хакон еще жив, он придет и позаботится о Мии, а Эйден отправится за Лоан. После этого он присоединится к Эйдену, когда тот решит выбраться из города. Если вы позволите Лоан взорвать бомбы, Эйден выйдет из объекта вместе с Мией, а X13 взорвется. Город выживет, но Лоан умрет.

Однако, если Хакон еще жив, он спасет Лоан в последнюю секунду, и город будет спасен. Миа умрет через пару часов, а Эйден покинет город вместе с Лоан.

Подписаться на обновления Dying Light 2: Stay Human

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий