Стрельба и баллистика в Apex Legends

/ ИгрыApex Legends

В Apex Legends каждое оружие действует по-разному при стрельбе, что может привести к различным результатам во время боя. Некоторое оружие легко контролируется, а другое требует большой практики. В играх Battle Royale вы можете использовать различные тактики, которые облегчают игровой процесс и могут улучшить вашу точность и рефлексы. Ниже вы можете найти необходимую информацию, которая может улучшить ваши навыки и увеличить ваши шансы на выживание на арене.

Контроль оружия - баллистика

В Apex Legends каждое доступное оружие имеет отдачу, которую можно смягчить, используя специальные дополнения к оружию или применяя определенный способ стрельбы. Если вы вступаете в ближний бой с врагом и будете вынуждены стрелять более длинными очередями, попытайтесь уменьшить отдачу, корректирую прицеливание и удерживая перекрестие близко к центру экрана.

Позиция

Принятие правильной позиции также важно. Стреляйте из неподвижной позиции - избегайте одновременно бегать и стрелять. Если вы присядете, то это увеличит вашу точность, но ограничите тем самым свою мобильность.

Изучите эффективный диапазон оружия

Чтобы эффективно использовать любое оружие, вам нужно изучить его эффективный диапазон. Некоторые виды оружия применимы только в ближнем бою, например, дробовики. Другие, такие как винтовки, эффективны как на расстоянии, так и в непосредственной близости. Снайперские винтовки полезны только на открытой местности.

Используйте прицел

Каждое оружие, найденное в Apex Legends, имеет прицел, который влияет на его точность. Чтобы использовать оружие в полной мере, вам нужно научиться его использовать. Некоторые виды оружия, такие как снайперские винтовки, имеют прицелы, которые предлагают дополнительный зум.

Техника стрельбы

Во время игры вы можете использовать различные методы стрельбы, которые наверняка повысят вашу точность и боевую эффективность. Со временем вы начнете использовать их интуитивно, но для этого потребуется немного практики.

  • Одиночные выстрелы - техника, которая хорошо работает на средних и дальних дистанциях. Предлагает хорошую точность без нежелательной отдачи. Этот метод включает в себя один или два выстрела за один перерыв, а затем короткий перерыв для сброса отдачи. В течение этого времени вы можете сделать шаг назад и снова начать стрелять.
  • Короткие очереди - самая популярная техника, включающая стрельбу короткими очередями от 3 до 7 пуль. Короткие очереди могут быть произведены практически любым оружием. Эта техника лучше всего работает на средних и близких дистанциях.
  • Полностью автоматический - техника, которая включает стрельбу длинными очередями, которые истощают магазин, с постоянной коррекцией вашей цели. Вследствие низкой точности и эффективности тактики, автоматический режим стрельбы используется на очень коротких дистанциях.
Подписаться на обновления Apex Legends

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий