Движок Unreal Engine 5 будет подробно представлен на этой неделе

/ ИгрыНовости / Игры

В 2020 году Epic Games впервые познакомили нас с Unreal Engine 5

Thumbnail: Unreal EngineUnreal Engine — игровой движок, разрабатываемый и поддерживаемый компанией Epic Games. Первая игра, созданная на этом движке — Unreal — появилась в 1998 году. С тех пор различные версии движка были использованы в более чем сотне игр и других проектов (смотрите также список). Википедия

Читайте также:Senua's Saga: Hellblade II создаётся на движке Unreal Engine 5Для плавной игры в демку Unreal Engine 5 нужно не менее RTX 2070 SUPERДемонстрация технологии Unreal Engine 5 впечатляет графикой на PS5

в своей захватывающей демонстрации «Lumen in the Land of Nanite». В эту среду мы получим «дальнейший взгляд на инструменты разработки игр Unreal Engine 5».

А пока Epic выпустила новую серию видеороликов, в которых освещаются некоторые функции, представленные в рамках прошлогодней демонстрации Unreal Engine 5. В этих видеороликах представлены интервью, записанные еще в январе 2020 года, но они по-прежнему дают некоторые интересные представления о технологиях, которые используют новые инструменты UE5.

Не знаете, что такое технологии Nanite и Lumen в UE5? Вот официальное изложение:

  • Lumen. Это полностью динамическое решение для глобального освещения, которое немедленно реагирует на изменения сцены и света. Система визуализирует диффузное взаимное отражение с бесконечными отскоками и косвенными зеркальными отражениями в огромных, детализированных средах в масштабах от километров до миллиметров. Художники и дизайнеры могут создавать более динамичные сцены с помощью Lumen, например, изменяя угол наклона солнца в зависимости от времени суток, включая фонарик или проделывая отверстие в потолке, и косвенное освещение будет адаптироваться соответствующим образом. Lumen избавляет от необходимости ждать завершения запекания карты освещения и создания UV-развертки карты освещения. Это огромная экономия времени, когда художник может перемещать источник света внутри редактора Unreal Editor, а освещение выглядит так же, как при запуске игры на консоли.
  • Nanite. Виртуализированная геометрия микрополигона позволяет художникам создавать столько геометрических деталей, сколько может видеть глаз. Виртуализированная геометрия Nanite означает, что исходный арт кинематографического качества, состоящий из сотен миллионов или миллиардов полигонов, может быть импортирован непосредственно в Unreal Engine - от моделей ZBrush до фотограмметрических сканирований и данных САПР. Геометрия Nanite передается и масштабируется в реальном времени, поэтому больше нет ограничений подсчета полигонов, памяти полигонов или отрисовки; нет необходимости запекать детали в карты нормалей или вручную создавать LOD; и нет потери качества.

Epic представит более подробный обзор Unreal Engine в среду, 26 мая.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий