Почта Gmail получит новый дизайн на следующей неделе

/ ТехнологииИнтернет

В прошлом году Google решила показать новый макет дизайна Gmail, который объединил Gmail, Chat, Meet и Spaces в одном пространстве. Однако с тех пор компания не раскрывала план распространения этой функции для пользователей. Только сейчас компания сообщила, когда именно вы получите доступ к обновлению.
В недавнем сообщении в Google Workspace

Google Workspace (ранее G Suite, Google Apps for Work и Google Apps для вашего домена) — набор облачных сервисов, предоставляемых компанией Google для других предприятий и групп людей. Google Workspace позволяет другим компаниям интегрировать собственное доменное имя с некоторыми продуктами Google. Служба поддерживает несколько веб-приложений с похожей функциональностью как у традиционных офисных пакетов, и включает: Gmail, Google Календарь, Google Диск, Google Docs и Google Meet. Википедия

Updates компания объявила о плане развертывания нового «интегрированного представления» Gmail. Согласно объявлению, пользователи Google Workspace смогут опробовать новый редизайн, начиная с 8 февраля.

На данный момент этот новый дизайн будет дополнительной функцией для тех, кто хочет его использовать, и пользователи, которые хотят придерживаться режима по умолчанию, могут по-прежнему использовать стандартный вид. Однако, начиная с апреля, новый интегрированный вид в Gmail станет макетом по умолчанию, хотя вы сможете вернуться к старой версии. К концу второго квартала 2022 года Google сделает новый интерфейс стандартом для всех пользователей Gmail, полностью отказавшись от старого макета.

Вы можете проверить сравнительные скриншоты ниже.

Google упомянула следующее в своем блоге: «При включении новое меню навигации позволяет вам легко переключаться между почтовыми ящиками, важными разговорами и присоединяться к собраниям без необходимости переключаться между вкладками или открывать новое окно».

Интегрированное представление позволит всем пользователям Workspace получить доступ к инструментам обмена сообщениями Google с одного экрана. Левая боковая панель дает доступ к кнопкам Gmail, Chat, Spaces и Meet. Эти приложения теперь имеют собственный экран и больше не будут открывать новую вкладку или плавающее окно. Google отмечает, что в ближайшие месяцы пользователи также смогут видеть статус электронной почты и чата в строке поиска Gmail, что упростит использование без необходимости переключаться на вкладку определенного продукта.

Интегрированное представление будет доступно пользователям Google Workspace Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals, Education Plus, Frontline и некоммерческим организациям, а также клиентам G Suite Basic и Business. Google не сообщает, когда этот новый дизайн появится у обычных пользователей Gmail.

Подписаться на обновления Интернет

0 комментариев

Оставить комментарий