Google анонсировала новые функции, которые появятся в приложении Google Maps

/ ТехнологииИнтернет

Google анонсировала несколько новых функций, которые появятся в приложении Google Maps

Thumbnail: Карты GoogleКарты Google (англ. Google Maps; ранее Google Local) — набор приложений, построенных на основе бесплатного картографического сервиса и технологии, предоставляемых компанией Google. Созданы в 2005 году. Сервис представляет собой карту и спутниковые снимки планеты Земля. Википедия

. Одна из интересных функций приложения - это возможность помочь вам ориентироваться в помещениях, таких как аэропорты, торговые центры и вокзалы, с помощью дополненной реальности (AR).

Новая функция Google Maps, называемая Live View AR, накладывает цифровые указатели поверх реального мира, чтобы указать направления, когда вы смотрите на дисплей своего телефона. Итак, если вы находитесь в аэропорту, просто найдите то, что вы ищете, на Google Maps, и маркеры будут направлять вас стрелками и другими цифровыми индикаторами.

Функция Live View была впервые запущена для Android и iPhone в 2019 году, но изначально была ограничена выходом на улицу. Доступ к этой функции можно получить, выполнив поиск чего-либо на картах Google на вашем телефоне, нажав «Подсказки», а затем, если доступно, нажав опцию «Просмотр в реальном времени» рядом с «Начать».

Эта новая функция под названием Live View AR впервые внедряется в некоторых торговых центрах в Чикаго, Лонг-Айленде, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Ньюарке, Нью-Джерси, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Калифорнии и Сиэтле. В ближайшие месяцы она также будет запущена в аэропортах, торговых центрах и транзитных станциях в Токио и Цюрихе. Другие города и места также в конечном итоге будут поддерживать эту функцию.

Компания заявляет, что в ближайшие месяцы она представит и другие функции в обновлении Google Maps, в том числе информацию о качестве воздуха, интеграцию с продуктовыми магазинами и возможность выбора наиболее экологичного маршрута во время вождения.

Подписаться на обновления Интернет

0 комментариев

Оставить комментарий