Концепт Xiaomi Mi Fold демонстрирует гибкий смартфон

/ ТехникаСмартфоны
В этом году Xiaomi подала несколько патентов на складные телефоны. Недавно мы увидели Xiaomi Mi Mix Flip со складным «дизайном раскладушки», в то время как Mi Mix Fold уже находился в разработке, и теперь в сети появился новый патент на уникальное складное устройство – Xiaomi Mi Fold, и он был представлен в виде концептов благодаря LetsGoDigital.

В прошлом году Xiaomi запатентовала дизайн в Национальном управлении интеллектуальной собственности Китая (CNIPA). Патентный документ был выпущен вчера и демонстрирует несколько документов с описанием конструкции. Изображения из этих документов были визуализированы.

В прошлом мы видели нечто подобное от Huawei со складным телефоном Huawei Mate Xs. Но в отличие от складывающейся наружу конструкции Mate Xs, Mi Fold от Xiaomi имеет складывающуюся внутрь конструкцию. У него тонкие стороны и в целом более толстый форм-фактор.

Также он имеет вертикальную рамку с одной стороны, на которой расположены все кнопки и разъемы. В телефоне есть динамик, микрофон и лоток для SIM-карты на верхней стороне. Внизу находится разъем USB Type-C.

На данный момент от компании ничего не известно об этом уникальном складном телефоне. Но мы можем ожидать услышать больше о складном Mi в конце этого года. Вполне возможно, что Mi Mix Flip и Mi Mix Fold могут быть выпущены уже в этом году.

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий