Решения | Эпизод 3: Теория хаоса

/ ИгрыLife Is Strange

Первое решение, или, вернее, эффект ваших предыдущих действий, заключается в том, выживает ли ваше растение или нет. Если вы поливаете его как в первом, так и во втором эпизодах, растение умирает. Чтобы выжить, вы должны поливать его только в одном эпизоде.

Глава 3

Макс отправит маме сообщение, что либо она убила растение, либо растение в порядке.

Второе решение, когда вы ищете ингредиенты для бомбы. Находясь в химической лаборатории, подойдите к столу и обыщите тесты, как видно на картинке. Вы можете узнать о плохой оценке Уоррена и изменить ее.

Выбор: Изменить оценку

Глава 3

Макс может изменить оценку Уоррена, которую он получил за эксперимент, B+ / A+ (в зависимости от того, помогали ли вы ему раньше, во время эксперимента).

Глава 4

Уоррен сообщает Макс о своей оценке.

Глава 5

Теперь Макс может поцеловать Уоррена.

Выбор: Не изменять оценку

Глава 3

Оценка Уоррена остается B- / A-.

Глава 4

Уоррен сообщает Макс о своей оценке.

Глава 5

Макс теперь может поцеловать Уоррена, если она помогла ему раньше.

Следующее решение состоит в том, чтобы удалить пару имен из приглашений клуба Vortex и поместить туда свои собственные. Вы принимаете это решение в бассейне. Важно не разговаривать с Хлоей в бассейне, прежде чем найти ящики, которые видны на картинке.

Выбор: Удалить имена

Глава 4

Если Макс убедила Кортни войти в список, она теперь поможет ей войти в раздел VIP. В противном случае ничего не поможет, и Макс придется красться вокруг бассейна.

Другое решение касается записанного сообщения от полицейского в доме Хлои. Сообщение говорит Дэвиду, что машину Хлои видели перед бассейном и что она ответственна за взлом. Просто сотрите сообщение, чтобы избавить ее от неприятностей. Воспроизведение сообщения также имеет последствия. Если вы сделаете это, прежде чем стирать сообщение, вам придется перемотать время, так как мама Хлои, Джойс, услышит его.

Выбор: Удалить сообщение

Глава 4

Хлоя получит письмо от полиции, призывающей ее прийти на допрос, что связано с тем, что ее автомобиль был замечен вокруг школы в момент кражи со взломом.

Джойс сообщит Макс, что она знает, что это они вломились в школу.

Выбор: Не удалять сообщение

Глава 4

Дэвид отвечает на почту, пытаясь защитить Хлою.

Другое решение - на парковке. Можно снова предупредить Алису об опасности. Для того, чтобы сделать это, вы должны подойти к ней так, чтобы увидеть опцию предупредить. Сразу после того, как она разбрызгана автомобилем, перемотайте время столько, сколько сможете и быстро выберите эту опцию. У вас будет только секунда или около того, чтобы сделать это, поэтому вы можете потерпеть неудачу в первый раз.

Выбор: Предупредить

Глава 3

Алисса поговорит с Макс о Кейт.

Глава 4

Если Макс спасет Алису 4 раза, она посвятит стихотворение Роберта Фроста.

Выбор: Не предупреждать

Глава 3

Алисса не говорит с Макс о Кейт.

Глава 4

В результате Алисса не цитирует стихотворение Роберта Фроста

Чтобы встретить следующее решение, вам нужно ходить вокруг закусочной. Здесь вы найдете бездомную женщину, о которой вы можете сказать правду (предупредить ее) или просто игнорировать ее.

Если Макс скажет ей правду, она поверит. Женщина покинет город, прежде чем ударит торнадо. Иначе она умрет.

Другое решение находится в момент, показанный на скриншоте, в последней главе. Вы можете сфотографировать Хлою и ее отца или нет. Чтобы сделать это, подходите к камере, расположенной рядом с Хлоей, и сделайте снимок. Если Макс сделает фотографию, она появится в комнате Хлои в альтернативной реальности. Если она не делает фотографию, фото будет отсутствовать в комнате.

Последнее решение - нарисовать что-то на камине или нет. Подходите к нему с правой стороны (как показано на скриншоте), чтобы увидеть эту опцию.

Выбор: Рисовать

Глава 4

Рисунок будет присутствовать в альтернативной реальности, в доме Хлои.

Марк может позже прокомментировать рисунок.

Выбор: Бездействие

Глава 4

Символ не будет присутствовать в альтернативной реальности, в доме Хлои.

Марк не будет комментировать рисунок.

Подписаться на обновления Life Is Strange

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий