Дворец первоисточника – Прохождение

/ ИгрыSekiro: Shadows Die Twice

Дворец первоисточника – это девятая глава прохождения Sekiro: Shadows Die Twice. 

Контрольные точки (Идолы резчика):

  • Дворец первоисточника
  • Киноварный мост
  • Особняк Мибу
  • Место для любования цветами
  • Большая сакура
  • Дворец
  • Место кормёжки
  • Алтарь
Как добраться

Это финальная глава прохождения Sekiro: Shadows Die Twice. После победы над боссами Падшая монахиня в Глубины Асина и Обезьяна-страж в Опустившаяся долина и получения сюжетных предметов в пещерах, которые они охраняли, вы должны вернуться в Замок Асина. Вернитесь на крышу башни, где находится Комната Куро. Там вы должны определиться с окончанием игры. Чтобы добраться до концовки первоисточника (полное окончание), поговорите с Великим синоби Филином и выберите 2-й диалог «Нарушить Железный Кодекс, остаться верным Куро». Тогда вы должны победить Великого синоби Филина. После разговоров в замке вам придется вернуться туда, где вы сражались с Падшая монахиня. Идол называется Дверь свадебной пещеры в локации Глубины Асина. Войдите в палатку, и огромный монстр доставит вас в этот район. Оставьте свое транспортное средство, чтобы найти идол Дворец первоисточника перед вами.
Область недоступна, если вы решите предать Куро на крыше башни!

Пройдя через дверь к мосту, вы сражаетесь с настоящей Падшей монахиней. На этот раз у босса 3 жизни, но используя небольшую хитрость вы можете избавиться от 2 сразу. Если вы схватитесь за деревья как можно скорее, то сможете немедленно забрать первую жизнь. Когда первая полоска здоровья исчезнет, снова схватитесь за деревья, захватите босса в цель и прыгайте, чтобы избавить его и от второй полоски здоровья. Теперь у него осталась только одна жизнь. Победив его, вы откроете идол Киноварный мост.

Видео-гайд «Падшая монахиня»

Дворец первоисточника – Особняк Мибу

Продолжайте спускаться, пока не дойдете до пруда с домами слева от вас. Пока избегайте воды любой ценой, так как враг, бросающий молнии, каждый раз будет стрелять по вам в воде. Пройдите через здание слева и убейте врагов, играющих на флейте, так как они накладывают очень раздражающий эффект бессилия. Пройдите по территории поместья, забравшись на крыши, и пройдите через красную дверь, защищенную похожими на собак врагами, чтобы добраться до идола Особняк Мибу.

В следующей части важно не бежать через область слишком быстро, так как враги с флейтами будут накладывать бессилие, если вы это сделаете. Не торопитесь и убивайте их одного за другим. Разобравшись с врагами, вы доберетесь до моста и идола Место для любования цветами. От этого идола вы можете направиться прямо к мини-боссу Пурпурный бык Сакуры.

Видео-гайд «Пурпурный бык Сакуры»

Дворец первоисточника – Озеро

Прежде всего вам следует добраться до большого дерева, чтобы убить бросающего молнии врага. Как только вы пересечете мост, Великий Карп уничтожит его. С помощью своего крюка пройдите через сломанный мост и бегите за зданиями, чтобы схватиться за выступы там. Отсюда вы можете забраться еще выше на смотровую площадку. Здесь вы найдете запертую дверь храма. Спуститесь по лестнице, чтобы активировать идол Большая сакура, а также до дерева с метающим молнии врагом. Победите его, и теперь вы сможете нырять в пруд без риска. Проверьте заднюю область, чтобы найти еще одного мини-босса – Воин Ситимэн.

С дерева прыгайте в воду и плывите налево, чтобы найти подводную пещеру.

Плывите по пещере, избегая большой рыбы. Вы достигнете задней части храма с закрытой дверью и идолом Дворец.

Кроме того, вы можете подняться на крышу с помощью крюка и добраться до идола Место кормёжки, и колокола для кормления Великого Карпа. Если позвонить в колокол, то Великий Карп всплывёт и будет ждать корм. Используйте предмет "Ценный корм" (можно найти на дне различных водоёмов). За каждый 1 использованный корм вы получите от вельможи 1 предмет Драгоценная чешуя.

Секретный квест
Перейдите к идолу "Поместье Хирата -> Драконий источник". От идола Драконий источник идите к скалам. Вы увидите реку, мост и деревню. На небольшом острове в реке вы можете найти торговца в бочке. Он скажет, что вы пахните Великим Карпом, и с ним можно будет поговорить, он передаст Отравленный ценный корм.
Вернитесь к идолу Место кормёжки, и отдайте отравленный корм Великому Карпу, после чего он исчезает из заоблачного дворца.
Перейдите к идолу "Опустившаяся долина -> Водопой Обезьяны-стража". Великий Карп появился в реальном мире в этом месте. Около его рта возьмите предмет Большой белый ус.
Вернитесь к идолу Место кормёжки и отдайте ус карпа вельможе, и он станет свободен. За это вы получите награду - Божественная трава.
Перейдите к идолу "Поместье Хирата -> Драконий источник" к торговцу. Он превратился в нового маленького карпа. Из его бочки берём Лазурит. В продаже у торговца появились новые предметы: Божественная капля крови - 1, Лазурит - 2, Кусок маски: левый - за 12 драгоценной чешуи. Полностью собранная Танцевальная маска Дракона позволит, сидя у идола, обменивать опыт на усиление атаки.

Видео-гайд «Как убить Великого Карпа»

Следуйте по точкам захвата и по лестнице, пока не достигнете последнего идола Алтарь в этом районе, где вы можете молиться. Сделав это, вы вызовите бой с боссом – Божественный дракон. Сначала убейте всех маленьких белых драконов, игнорируя цветных, которые вскоре появятся. После этого начнется настоящая битва. Нужно с помощью крюка прыгать с одного дерева на другое, и когда вы попадете на одно с молнией над ним, то сможете атаковать дракона, перенаправив молнию на него. В какой-то момент он отбросит вас назад и атакует дальними волнами. Победив дракона вы получите Слёзы Божественного дракона. С этим предметом вернитесь к Куро.

Видео-гайд «Божественный дракон»

Куда идти дальше?

Получив Слёзы Божественного дракона вернитесь в Комнату Куро, чтобы узнать, что его здесь больше нет. Он пошел в то же место, где вы сражались против Гэнитиро в начале игры. Теперь замок выглядит по-другому. Пройдите через открытое окно в библиотеке Куро и в район, где находился Замок Асина, чтобы найти точку звхвата крюка «Воздушный змей» справа от замка. Это позволит вам добраться до Окраины Асина, где вы найдете еще 2 мини-боссов и Демона Ненависти в конце пути. Так что, если вы собираетесь разобраться со всеми боссами в игре, то должны посетить это место.

Чтобы добраться до финального босса, вам нужно пройти налево от идола Замок Асина и спрыгнуть в дыру, как только вы войдете в первую комнату.

Это приведет вас к идолу Резервуар Асина. Еще один мини-босс ждет вас – Семеро копьеносцев Асина - Сюмэ Масадзи Онива, но вы можете пропустить его, если хотите, используя точку для захвата крюка слева, куда собственно и нужно идти. Идите по пути обратно к Секретному Проходу с самого начала игры, активируйте идол по пути и вступите в финальное сражение с боссом.

Сначала вам нужно будет победить Гэнитиро с 1 единицей здоровья во второй форме, а затем сразиться против  Иссин, мастер меча с 3 полосами здоровья. Используйте огромную площадь в своих интересах. Вы можете в основном бегать по области и ждать, пока боссы совершат самую опасную атаку, дав вам возможность для контратаки. Это будет битва на выносливость, поэтому старайтесь экономить целебные средства.

На этом мы завершаем главу Дворец первоисточника, а также саму игру. После прохождения вас спросят, хотите ли вы сразу начать второе прохождение (Новая игра +) или хотите продолжить играть. Если у вас еще остались незаконченные задачи (боссы или предметы, которые нужно найти), то выберите «Нет», чтобы продолжить игру в свободном исследовании. Режим Новая игра + можно запустить  в любое время в комнате резчика Разрушенного храма.

Надеемся, что вам понравилось прохождение Sekiro: Shadows Die Twice. Если вам нужна помощь в поиске оставшихся боссов, а также предметов коллекционирования и улучшений, то обратитесь к другим разделам нашего руководства по игре.

Подписаться на обновления Sekiro: Shadows Die Twice

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

Видеопрохождение с падшей монахиней не работает. Повторяю всё как на видео он не делает такие удары а тупо царапает босса. Удалите видео - оно не работает.

Оставить комментарий