Окраины Асина – Прохождение

/ (Обновлено: ) / ИгрыSekiro: Shadows Die Twice

Окраины Асина – это вторая глава прохождения Sekiro: Shadows Die Twice.

Контрольные точки (Идолы резчика):

  • Разрушенный храм
  • Окраины Асина
  • Дорога в замок
  • Лестница смерти
  • Долина под мостом
  • Ворота замка Асина
  • Замок Асина
Окраины Асина - Разрушенный храм

Когда вы проснетесь, то получите протез, ваш многофункциональный инструмент ... по крайней мере, позже, когда вы найдете для него некоторые улучшения. На данный момент вы можете использовать свой Захватный крюк (кнопка F), чтобы перемещаться между точками захвата и захватывать некоторых врагов. Поговорите с резчик внутри и Эммой снаружи здания, в котором вы находитесь. Теперь вы можете выбрать один из двух путей. Идите направо, чтобы найти дружелюбного парня, который хочет подраться с вами. Выполните его просьбу, и он станет вашим тренировочным манекеном. Завершив все его уроки, рекомендуется изучить основные приемы атаки и защиты в игре.

Окраины Асина - Путь к воротам

Пройдите по левой тропе от храма и используйте крюк, чтобы добраться до идола Окраины Асина. Вы можете выбрать нижний или верхний путь, чтобы продолжить. На обоих путях есть кое-что полезное, что вы можете взять, поэтому обязательно проверьте оба.

Следуя по тропинке, вы вскоре найдете идол (Дорога в замок) и здание с дырой в стене. Захватитесь внутрь, чтобы найти Колесо для сюрикенов, инструмент для вашей протезной руки. Не стесняйтесь использовать идола, чтобы быстро вернуться к резчику, и установить улучшение.

Вскоре вы доберетесь до мини-босса – Военачальник Наомори Каварада. Вам нужно уклоняться от захватов и перепрыгивать, чтобы избежать удара. Если вам удастся победить его, вы получите Бусина от чёток (4 позволят вам улучшить ваши атрибуты) а Семечко тыквы (вы можете передать их Эмме, что позволит вам увеличить количество использований фляги исцеления).

Окраины Асина - Дорога в замок

Следуйте по пути на открытой местности с несколькими врагами. Затем вам нужно будет выбрать левый путь, и вы увидите странно выглядящую даму на первом этаже здания. Поговорите с ней, и она будет уверена, что вы ее сын. Очевидно, что это не так, но леди все равно даст вам Колокольчик г-на Куро. Его можно вернуть к алтарю рядом с резчиком в Разрушенном храме, чтобы открыть новую область – Поместье Хирата. Впрочем, это можно сделать потом, а пока мы закончим Окраины Асина. Сын старухи находится на утесе всего в 10 метрах от нее, но она не может видеть его из-за того, что, вероятно, слепа. Вы можете поговорить с ним, и он поблагодарит вас за разговор с его матерью.

Продолжайте следовать по пути, пока не увидите стену, с которой враг стреляет из пушки. Прежде чем отправиться туда, поверните налево и используйте точки захвата на вершину горы, чтобы найти торговца в палатке (это также разбликирует трофей / достижение Торговцы подношениями). Совершите покупки в случае необходимости (там вы можете купить Петарды Роберта, еще один инструмент для вашей руки) и продолжить путь к парню с пушкой.

Позаботьтесь обо всех врагах, и вскоре после этого вы найдете справа идол – Лестница смерти.

Окраины Асина - Лестница смерти

Всего в нескольких шагах от идола вы можете подслушать еще пару солдат, говорящих о закованном враге неподалеку. Избавьтесь от них, бегите по лестнице, и вы найдете парня, о котором они говорили. Великан в колодках - это мини-босс, которого нельзя пропустить. Вы можете нанести несколько быстрых ударов по нему, пока он прикован, но он вырвется на свободу относительно быстро. Избегайте его высокого урона, уклоняясь от него дважды  :l-up: :o: :o: / :l-up: :b: :b: и наносите удар или два. Просто повторяйте эти действия.

Вы также можете использовать петарды (описано чуть выше), чтобы оглушить его на короткое время. После победы над ним вам будет дан навык Лекарство синоби: 1 уровень (более сильное лечение) и еще одна Бусина от чёток. После боя захватитесь крюком выше и найдите там Семечко тыквы. Обязательно отдайте его Эмме в Разрушенном храме, чтобы получить еще один заряд исцеления фляги.

После спрыгивания с другой стороны вы можете убить еще одного мини-босса – это Военачальник Тэндзен Ямаути за еще одну бусину от чёток. Сначала убейте всех обычных врагов, а затем бегите назад, чтобы он потерял вас из виду. После чего вернитесь и подкрадитесь к нему для скрытого убийства. Затем уклонитесь от него, когда он атакует, нанесите 1-2 удара и повторите.

Окраины Асина - дополнительная зона (Безголовый)

Глядя из места, где вы спрыгнули в битву с генералом, вы должны идти прямо вперед, но есть также дополнительная область справа. Вы можете пробраться к темной пещере, и когда доберетесь до нее, то найдете мини-босса – Безголовый. Вы ничего не можете сделать против него сейчас, так что не тратьте свое время здесь, но запомните эту область на потом.

Окраины Асина - Долина под мостом

Вернитесь к месту, где вы сражались с Военачальником Тэндзеном Ямаути. В конце области есть разрушенный мост, обращенный к пропасти. Через пропасть вы можете увидеть вход в храм на расстоянии. В этот момент легко потеряться и задаться вопросом, куда идти дальше. Направляясь на сломанный мост, посмотрите налево и вниз на ветку дерева. Вы можете схватиться за неё, спрыгнув дальше вниз.

После того, как вы спуститесь вниз, найдите идол – Долина под мостом. Перепрыгнув через несколько деревьев с помощью крюка, вы встречаетесь с огромной змеей. Эту часть нужно проходить скрытно. Вам нужно будет использовать крюк и высокую траву (чтобы прятаться), чтобы пройти мимо змеи.

В какой-то момент вам придется перебраться через выступ. Как только вы увидите Паланкин, спрячьтесь внутри него и ударьте змею в глаза, когда она станет красной. Используйте шанс убежать от змеи и покинуть область. Затем вы наткнетесь на идол – Ворота замка Асина.

Окраины Асина - Ворота замка Асина

Вы доберетесь до области замка. Пройдите через единственный путь, чтобы найти запертую дверь. Спрыгивайте на поле битвы, после чего появится ваш первый главный босс.

Гёбу Онива - самурай с огромным копьем, верхом на коне. Лучший способ справиться с ним - блокировать его атаки, пока он не нанесет сильную атаку (вы легко узнаете её). Уклонитесь от него во время этой атаки, чтобы получить возможность нанести несколько ударов. Другая возможность - это сохранять некоторое расстояние между вами и боссом и подождать, пока иконка захвата не появится, а затем использовать крюк, и быстро нанести удар или парочку. После того, как враг будет побежден, вы получите Воспоминание: Гёбу Онива. Используйте его у ближайшего идола, чтобы увеличить силу атаки.

Как только вы пересечете ворота на поле битвы, глава Окраины Асина будет закончена, и вы направитесь в Замок Асина. Вы можете пойти туда или посетить Поместье Хирата, отдав резчику Колокольчик г-на Куро, который дала вам старушка (описано в начале прохождения этой главы). Рекомендуется сначала пройти через Поместье Хирата!

На этом заканчивается прохождение главы – Окраины Асина, следующая – Поместье Хирата.

Подписаться на обновления Sekiro: Shadows Die Twice

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий